Автор Тема: Гидропоника на кокосе  (Прочитано 94348 раз)

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #380 : 29 Март 2017, 17:30:30 »
Давно я здесь не появлялся.

Вот, первый (и пока единственный) Леопард от Джиз. Выгнал уже 3 ветки, высота 80см, цветет хорошо, но вязать не хочет. Хотя, конечно, и солнца еще не было, на подоконнике стоит.

Оффлайн Джиз

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #381 : 29 Март 2017, 19:07:44 »
Симпатичный  :)
 Пока не понятно, Леопард ли...  По форме мой был чуть иным, похожим на маму Bhut Jolokia, повытянутее и без складочек...  Но может быть и от условий так, надо на остальные (будущие в скором времени, надеюсь) посмотреть.
Pimenta Leopard спеет красиво... висит-висит такой тёмный, а потом бац, и всё что сейчас не антоциановое становится алым и поверх черные пятна проглядывают ::)

Оффлайн Sergyk

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #382 : 16 Май 2017, 23:07:15 »
Подскажите пожалуйста, у меня рассада растет в торфяных таблетках, можно ли их пересадить в кокос чистый?

Оффлайн Jah

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #383 : 16 Май 2017, 23:09:53 »
Конечно, я так и делаю.

Оффлайн Sergyk

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #384 : 19 Май 2017, 11:41:46 »
Конечно, я так и делаю.
Добрый день. Скажите пожалуйста, при гидропонном выращивании размер горшка играет значение как при грунтовом?

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #385 : 19 Май 2017, 11:54:54 »
Добрый день. Скажите пожалуйста, при гидропонном выращивании размер горшка играет значение как при грунтовом?
Ну конечно, чем больше пространства для корневой, тем больший потенциал перец может реализовать. Просто на гидропонике требования к размеру не так сильны, даже в малых объемах она позволяет вырастить хорошее растение.

Оффлайн Sergyk

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #386 : 19 Май 2017, 13:01:43 »
Добрый день. Скажите пожалуйста, при гидропонном выращивании размер горшка играет значение как при грунтовом?
Ну конечно, чем больше пространства для корневой, тем больший потенциал перец может реализовать. Просто на гидропонике требования к размеру не так сильны, даже в малых объемах она позволяет вырастить хорошее растение.
Ясно. А размер горшка надо постепенно наращивать и надо ли керамзит на дно положить?

Оффлайн kido

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #387 : 19 Май 2017, 14:15:58 »
Ясно. А размер горшка надо постепенно наращивать и надо ли керамзит на дно положить?
давайте начнем с того, какую гидропонную систему вы собрались делать
читайте и выбирайте: http://hydroponic.at.ua/index/vidy_gidroponiki/0-12
(про NFT и аэропонику можете сразу зыбыть)

Оффлайн Sergyk

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #388 : 19 Май 2017, 14:37:19 »
Ясно. А размер горшка надо постепенно наращивать и надо ли керамзит на дно положить?
давайте начнем с того, какую гидропонную систему вы собрались делать
читайте и выбирайте: http://hydroponic.at.ua/index/vidy_gidroponiki/0-12
(про NFT и аэропонику можете сразу зыбыть)
Я думал делать, как у автора этой темы.

Оффлайн kido

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #389 : 19 Май 2017, 14:42:35 »
Я думал делать, как у автора этой темы.
кокос?
так может сразу DWC? ;)

Оффлайн Sergyk

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #390 : 19 Май 2017, 16:26:21 »
Я думал делать, как у автора этой темы.
кокос?
так может сразу DWC? ;)
Мне что-то  попроще надо. Или это сложная система?

Оффлайн kido

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #391 : 19 Май 2017, 17:09:11 »
Мне что-то  попроще надо. Или это сложная система?
да что там сложного?! )))



покупаем рис.1, вырезаем в крышке отверстие диаметром чуть меньше максимального диаметра рис.2
рис.2 находим вот такой сетчатый или нарезаем/насверливаем отверстий в обычном горшке объемом ок. 0,5л
рис.3 подготавливаем, насыпаем в рис.2, рис. 2+3 вставляем в отверстие рис. 1 (будет выглядеть как на рис.7)
рис.6 вставляем в рис.5, а его в свою очередь подключаем к рис. 4 который ффтыкаем в розетку :)
рис.6, топим в рис.1, собираем все до кучи, заливаем раствор чтоб его уровень был чуть выше дна стаканчика и, вуаля, получаем dwc-систему!

Оффлайн Sergyk

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #392 : 20 Май 2017, 11:29:19 »
Я думал делать, как у автора этой темы.
кокос?
так может сразу DWC? ;)
Я не дорос еще до такого  :scratch:, всего 6 месяцев выращиваю перец.

Оффлайн Sergyk

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #393 : 21 Май 2017, 01:36:25 »
Я думал делать, как у автора этой темы.
кокос?
так может сразу DWC? ;)
Я не дорос еще до такого  :scratch:, всего 6 месяцев выращиваю перец.
А какого размера ведро надо?

Оффлайн kido

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #394 : 21 Май 2017, 10:34:35 »
А какого размера ведро надо?
от 5л
типа такого: http://www.ukr-prom.com/img/alboms/57302012-01-1685928450.jpg
только светоизолировать необходимо

Оффлайн osso

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #395 : 14 Июнь 2018, 19:13:30 »
Уважаемый Ann. Сразу оговорюсь. У меня не гидропоника.  У меня кокос ,биогумус , биочар немного земли, совсем чуть чуть. Вопрос как правильно замерить PH.  Брать кусочек смеси в пакет ? Или пролитую воду замерять? Какой бы Вы посоветовали PH метр приобрести ?  На Али они в разной ценовой категории.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 21:00:05 от osso »

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Лайков: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #396 : 15 Июнь 2018, 01:38:44 »
Уважаемый Ann. Сразу оговорюсь. У меня не гидропоника.  У меня кокос ,биогумус , биочар немного земли, совсем чуть чуть. Вопрос как правильно замерить PH.  Брать кусочек смеси в пакет ? Или пролитую воду замерять? Какой бы Вы посоветовали PH метр приобрести ?  На Али они в разной ценовой категории.
Замерять дренаж. Обильно полить чистой водой (желательно осмосной), чтоб вышло в дренаж грамм 100, их и мерять.
рН-метр любой, смотрите по возможностям. Не забудьте только несколько калибровочных порошков. Лучше иметь откалиброванный аппарат за 10$, чем навороченный за 100$, показывающий рН на Альфа Центавра.

Оффлайн vadkoff

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #397 : 11 Июль 2018, 02:56:53 »
Не забудьте только несколько калибровочных порошков. Лучше иметь откалиброванный аппарат за 10$, чем навороченный за 100$, показывающий рН на Альфа Центавра.

Немножко вставлю на 5 копеек: лучше всё-таки сразу готовые калибровочные жидкости, а не порошки, так как есть вероятность при размешивании уйти в погрешность. Хотя такая погрешность по сути по барабану, вы ж не плантации на Альфа Центавре (с) как поселенец первый будете выращивать для поколений, что ждёте, и точность вам идеальная, как ёжику футболка..
И второе, лучше таки $ так за 20 pH метр взять с сотыми долями для уверенности. Ну или 2 штуки за 10 сразу :D

Оффлайн hyppocampus

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #398 : 02 Июнь 2022, 19:11:27 »
Кокос, гидропоника.
Хиненсы второго-третьего года обильно цветут, периодически роняют лишние бутоны в горшок, бутоны довольно быстро покрываются плесенью при влажности воздуха на балконе в 60-80 процентов. Жутко бесит следить за ними и регулярно убирать их, потому что их МНОГО, и они оказываются не только в собственных горшках, но и в горшках соседей. Или это значит, что надо в целом держать грунт еще посуше, и тогда плесени не будет?
Или просто смириться и убирать?  :)

UPD Как-то упустил, что это тема про личную коллекцию, извините, если что  :-[
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2022, 19:13:00 от hyppocampus »

Оффлайн Dashi

Re: Гидропоника на кокосе
« Ответ #399 : 03 Июнь 2022, 00:24:10 »
У меня всё что падает в горшок просто высыхает в итоге.