Автор Тема: Синий перец?  (Прочитано 18879 раз)

Оффлайн Mooozg

Синий перец?
« : 11 Март 2015, 03:24:39 »
Всем привет! Давненько не писала, но заглядываю периодически. :)

Обнаружила в продаже вот такой "чудо-сорт" Blue Pepper. Красота неземная.

Что-то засомневалась сильно - что правда бывает такой, я отстала от жизни? Или фотошоп? Кто-нибудь что-нибудь слышал/видел? Или пробовал выращивать?

Оффлайн Джиз

Re: Синий перец?
« Ответ #1 : 11 Март 2015, 18:12:59 »
Обнаружила в продаже вот такой "чудо-сорт" Blue Pepper. Красота неземная.

 Да уж) Красота действительно неземная.  И замануха для семеноголиков и фанатов-садоводов  :)
 Уверена что это фотошоп...  А ещё есть вот такие штуки:

 Не верю я, что такое может быть реальным...) Объявлений о продаже - море! Но ни одного рассказа как кто-то вырастил такую красоту, с описанием процесса нет  ;)
« Последнее редактирование: 11 Март 2015, 18:32:09 от Джиз »

Оффлайн Mooozg

Re: Синий перец?
« Ответ #2 : 11 Март 2015, 18:17:02 »
Да уж! Но синий - вообще класс!)) Интересно, на что люди рассчитывают? Прибыль-то небось не велика...

Оффлайн Джиз

Re: Синий перец?
« Ответ #3 : 11 Март 2015, 18:20:28 »
Ну не знаю насчёт прибыли, но я когда забреду на алиэкспресс то сдерживаюсь изо всех сил чтоб не заказать  :lol:
Ценники то у них действительно небольшие, вот и хочется рискнуть копеечкой, думая "А вдруг..."  :lol:

Оффлайн Mooozg

Re: Синий перец?
« Ответ #4 : 11 Март 2015, 18:35:10 »
Мда....... Посмотрела. Даже я картинку лучше смогу сделать.
Интересно, они и правда высылают семена хотя бы чего-нибудь, или просто собирают деньги?

Оффлайн vadkoff

Re: Синий перец?
« Ответ #5 : 11 Март 2015, 19:08:21 »
жменю гречки вышлют и делов :D Семена в синюю акварель покрасят и в микроволновке 30 секунд выдержат, что бы точно гречка не взошла от греха подальше  :lol: :lol:

Оффлайн serjik

Re: Синий перец?
« Ответ #6 : 11 Март 2015, 19:40:21 »
Заказывал я разноцветный виноград, в итоге по классической схеме посадки, у меня ничего не взошло! Потом где то вычитал, что виноград просто так из семени не проростить, его надо там както замачивать. потом в холодильник на пару месяцев и только потом высаживать! В итоге я не могу сказать был ли он цветным на самом деле или нет))))

Оффлайн Jah

Re: Синий перец?
« Ответ #7 : 12 Март 2015, 01:32:15 »
Вот цветной виноград как раз бывает :) https://www.google.ru/search?tbm=isch&q=porcelain%20vine&gws_rd=ssl

Оффлайн Мистер Пепер

Re: Синий перец?
« Ответ #8 : 12 Март 2015, 02:07:36 »
И белая клубника бывает с красными косточками) Ел) Похоже по вкусу на смесь клубники и ананаса)

А насчет синих перцев, читал где-то на забугорных сайтах, что перцы не могут воспроизводить синий цвет. Фиолетовый - да, может блекло-фиолетовый, но не синий. Так что...про перец это точно развод)

Оффлайн Mooozg

Re: Синий перец?
« Ответ #9 : 12 Март 2015, 02:45:18 »
А насчет синих перцев, читал где-то на забугорных сайтах, что перцы не могут воспроизводить синий цвет. Фиолетовый - да, может блекло-фиолетовый, но не синий. Так что...про перец это точно развод)
[/quote]

Ну на фото он же не совсем синий, а так ,цвет морской волны или эти ребята его еще "бирюзовым" называют...

 :blush:в общем, не смейтесь пожалуйста, заказала я этот чудо-перец ,уже на почте семена лежат... Умом-то понимаю, что бред и развод и чувствую себя.... :fool: :fool: :fool:

принимаю ставки на тему "что вырастет" - перец ласточка, гречка какая-нибудь или ничего :) :)

Оффлайн Mooozg

Re: Синий перец?
« Ответ #10 : 12 Март 2015, 02:48:27 »
жменю гречки вышлют и делов :D Семена в синюю акварель покрасят и в микроволновке 30 секунд выдержат, что бы точно гречка не взошла от греха подальше  :lol: :lol:

А какая им разница что взойдет? Пусть даже гречка! Всегда можно сказать, что это я напутала, не докажешь. Вот даже из принципа надо будет по результатам написать им, посмотреть что скажут. Что характерно, живого фото куста нет.
А удобно - бери картинку и вперед, продавай любые семена!

Оффлайн Джиз

Re: Синий перец?
« Ответ #11 : 12 Март 2015, 09:06:11 »
Вот цветной виноград как раз бывает :) https://www.google.ru/search?tbm=isch&q=porcelain%20vine&gws_rd=ssl
О как!) Про виноград не знала... :-[   Но визуально тот, что на ссылке совсем не похож на рекламируемый, на нём точно ягодки подкрашены и сфотографированы  :)
Клубника белая и желтая у меня росла, из отечественных семян, мелкая правда. Логически понимаю, что и чёрная может быть, вернее не чёрная, а какая нибудь очень-очень тёмная. Но голубая или синяя? Не верю!(с) Как и перец... Фиолетовый , антоциановый - да! Но не такой синий...  :)
А вообще, в принципе, я наверно и не хотела бы его... Не вызывает такой цвет желания куснуть или съесть... Да и при термической обработке могу себе представить что будет...
Сажаю несколько лет фиолетовую морковку и картошку, но несмотря на отличные вкусовые качества, они у нас в доме не пользуются популярностью. Особенно картошка, хотя очень вкусная, однако аппетита совсем не вызывает, из-за цвета непривычного...
Татьяна, ставки делать не буду, но очень хочется, чтобы у Вас что-то выросло из этих семян и жутко интересно увидеть что получится!  ;)



Оффлайн Mooozg

Re: Синий перец?
« Ответ #12 : 12 Март 2015, 16:58:15 »
Джиз, спасибо! :)

Фиолетовая морковка - это забавно)
А еще желтые арбузы бывают....

Я почему на цвет "повелась", я перцы больше люблю за декоративность ,чем за вкус, уж простите меня) Да и развожу в основном декоративные.

Посмотрим! Сегодня замочу семена, завтра посажу и начнем отсчет)

Оффлайн Mooozg

Re: Синий перец?
« Ответ #13 : 12 Март 2015, 17:23:25 »
 Кстати ,семена на вид вполне "перечные".

В письмо было вложено что-то типа рекламы, цитирую "Огурец "Лимон", "Выращивание белых огурцов".... Ага, тыква "ананас", банан "помидор"...

Кстати, надеюсь, все знают, что белые огурцы надо подкармливать "секретной подкормкой": настоем травы, почему-то не написано какой, но лучше всего - настоем луковой шелухи с зеленкой!? А саму мокрую шелуху надо смешать с древесной золой и разложить под огурцами. Вот так-то! А вы не верите в синие огурцы))

Оффлайн Джиз

Re: Синий перец?
« Ответ #14 : 12 Март 2015, 18:26:20 »
 А синие перцы не сказано алюминиевыми квасцами как гортензию поливать??  :lol: :lol: :lol:
 Белые огурцы сажала - не понравились на вкус.  Лимоновый огурец - даж и не зацвёл...)  А красный огурец (тладианта) не плодил - оказывается только на югах есть специальный пчёл, который его опыляет, но зато потом лет 5 выводила его с участка - клубни живучие у него  :)
 С приходом перцев, страсть к такого рода экспериментам у меня пропала - места нет лишнего!)
 Но вообще разноцветные овощи я тоже люблю. В прошлом сезоне хитами моего огорода были белая морковка (очень сладкая!) и зелёные и белые помидоры. Ну и красная (внутри) редька ещё.  Рекомендую  ;)

Оффлайн Mooozg

Re: Синий перец?
« Ответ #15 : 02 Апрель 2015, 02:26:32 »

Ну-с, взошел наш подопытный - 1 из 5 и это после эпина!

Что-то я сомневаюсь в нем - у всех перцев которые у меня всходили семядольные листья такие заостренные ,а эти - круглые! Или это типично для синего перца? :D

Оффлайн Mooozg

Re: Синий перец?
« Ответ #16 : 02 Апрель 2015, 02:27:06 »
Извиняюсь - овальные они)

Оффлайн vadkoff

Re: Синий перец?
« Ответ #17 : 02 Апрель 2015, 02:31:12 »
Одев 3D очки закинув ногу на ногу и взяв побольше поп-корна с легкой доброй улыбкой внимательно слежу за премьерой :D

Оффлайн Mooozg

Re: Синий перец?
« Ответ #18 : 02 Апрель 2015, 02:39:06 »
Хм, и не без сарказма))) Надеюсь, мой "аватар" не разочарует)))

Оффлайн Hrun

Re: Синий перец?
« Ответ #19 : 06 Апрель 2015, 18:36:11 »
дада ждемс  ;)
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.