Автор Тема: Trinidad Scorpion Moruga (Китай). Эксперимент. Подмосковье.  (Прочитано 23180 раз)

Оффлайн sFiret

Всем привет! Пацаны растут, под лампой чувствую себя отлично, чего не скажешь о перцах на подоконнике - растут, но очень медленно (нехватка света и температура в 14-15 градусов). Кстати, сейчас всходят семки "Чёрной жемчужины" (пришли наконец-то), также скоро будут в теме.
Фото:

то же подоконник холодный. думал на счет вот такой штуки.
http://mirtepla.in.ua/index.php?fla=index&id=20&nma=ochag

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Lantana

Всем привет! Пацаны растут, под лампой чувствую себя отлично, чего не скажешь о перцах на подоконнике - растут, но очень медленно (нехватка света и температура в 14-15 градусов). Кстати, сейчас всходят семки "Чёрной жемчужины" (пришли наконец-то), также скоро будут в теме.
Фото:

то же подоконник холодный. думал на счет вот такой штуки.
http://mirtepla.in.ua/index.php?fla=index&id=20&nma=ochag
В аптеках продается электрическая простыня неизмеримо дешевле, а на подоконник подложку для ламината  и отсечет холод
Раиса

Оффлайн sFiret

Всем привет! Пацаны растут, под лампой чувствую себя отлично, чего не скажешь о перцах на подоконнике - растут, но очень медленно (нехватка света и температура в 14-15 градусов). Кстати, сейчас всходят семки "Чёрной жемчужины" (пришли наконец-то), также скоро будут в теме.
Фото:

то же подоконник холодный. думал на счет вот такой штуки.
http://mirtepla.in.ua/index.php?fla=index&id=20&nma=ochag
В аптеках продается электрическая простыня неизмеримо дешевле, а на подоконник подложку для ламината  и отсечет холод
подложка и так лежит а вот на счет простыни спасибо за подсказку  :D

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн vadkoff

то же подоконник холодный. думал на счет вот такой штуки.
http://mirtepla.in.ua/index.php?fla=index&id=20&nma=ochag

У меня для рассады используется коврик с подогревом на основе карбоновой пленки, отличная вещь. 30 Вт и делов-то. И обувь просушить, и кошак не слазит и фрукты высушить, и прочее)
Вот например:
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2015, 22:01:53 от vadkoff »

Оффлайн sFiret

то же подоконник холодный. думал на счет вот такой штуки.
http://mirtepla.in.ua/index.php?fla=index&id=20&nma=ochag

У меня для рассады используется коврик с подогревом на основе карбоновой пленки, отличная вещь. 30 Вт и делов-то. И обувь просушить, и кошак не слазит и фрукты высушить, и прочее)
Вот например:

ну в теплых полах как раз карбоновая пленка.

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн vadkoff

Ну так никто ж и не отрицает  :D

Оффлайн sFiret

Ну так никто ж и не отрицает  :D
так не в этом дело. теплые полы можно нарезать так как тебе надо нужного размера практически.

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн OttoMoritz

Всем привет!! Сегодня перцам 24 дня (Скорпионам). Компотом пока не проливал, пока только отстоянной водичкой...примерно раз в 4-5 дней. На подоконнике растут ооочень слабо, разница очевидна....Фото:

Оффлайн Hrun

Это как моя соседка взяла у меня семена, в прошлом году, когда увидела перчики.
Посадила и потом жалуется что-то плохо растут маленькие какие-то, а у меня уже кусты метр высотой, как же так, может поливаю я их чем или семена ей плохие подсунул :)
Показал я ей шкаф свой с подсветкой, а там вентиляция, всякие датчики стоят, ну прямо космический аппарат :)
тут то она офигела, я говорит на подоконнике их держу, вот потому и не растут  :D

P/S/ свои китайские скорпионы еще не сажал, но думаю уже пора  ;)
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Сашок

Всем привет!! Сегодня перцам 24 дня (Скорпионам). Компотом пока не проливал, пока только отстоянной водичкой...примерно раз в 4-5 дней. На подоконнике растут ооочень слабо, разница очевидна....Фото:


Чет не похож он на хиненса........  ???

Оффлайн OttoMoritz

Всем привет!! Сегодня перцам 24 дня (Скорпионам). Компотом пока не проливал, пока только отстоянной водичкой...примерно раз в 4-5 дней. На подоконнике растут ооочень слабо, разница очевидна....Фото:


Чет не похож он на хиненса........  ???
Не расстраивай меня, Саня! А на что он похож? В боксе живут 8 растишек, так они друг на друга не похожи )) Может мне семки-микс прислали?  :-\

Оффлайн Сашок

Всем привет!! Сегодня перцам 24 дня (Скорпионам). Компотом пока не проливал, пока только отстоянной водичкой...примерно раз в 4-5 дней. На подоконнике растут ооочень слабо, разница очевидна....Фото:


Чет не похож он на хиненса........  ???
Не расстраивай меня, Саня! А на что он похож? В боксе живут 8 растишек, так они друг на друга не похожи )) Может мне семки-микс прислали?  :-\

Да, не будем пока пороть горячку, может еще перерастет, я просто привык видеть у хиненсов большие сердцевидные листья с мощной морщинистностью, сбитые междоузлия, и по мере роста, нижние листья не перестают расти а прут как лапухи. Рост хиненсов напоминает мне чем то рост табака... БУдем смотреть и следить, это все лично мое мнение, но я бы все же ждал вплоть до цветения, а там и плодоношения...

Оффлайн Hrun

расстроил ты меня  :(
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн OttoMoritz

Так, не будем паниковать! Они растут, и растут неплохо! Допускаю, что может быть не "скорпион", но уверен на 100%, что перец будет очень даже жгучим!  8) Сегодня вечером закину свежие фотки (фум-лента, растяжка растишки, подоконник и "чёрная жемчужина") :good:

Фотки на вечер:
1 фото: "Пацаны из бокса": Черная жемчужина (ЧЖ), самый большой скрпион и скорпион на растяжке.
2 фото: Самый большой, вид сверху.
3 фото: ЧЖ из бокса.
4 фото: Скорпион на растяжке.
5 фото: Подоконник (самые дохлые - ЧЖ)
6 фото: "Наша" гордость. 
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 19:52:50 от OttoMoritz »

Оффлайн Hrun

посадил свои, уже корешки проклюнулись, через три дня, все дружно, всхожесть хорошая, посадил в землю сегодня
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн vadkoff

О! Смотрю "ФУМмания" набирает обороты  :D
Классные эксперименты, так держать! :)

Оффлайн OttoMoritz

Сегодня перцам 31 день! Полив - вода, но следующий будет уже 50% компотом. Сегодня у самого большого перца обнаружил завязи (не рано?), радостно конечно, хоть и знаю что первые опадут... :good:
Фото:

Оффлайн Hrun

мои скорпионы дружно проклюнулись, хотел тему создавать, потом думаю уже есть такие тут, свои буду тоже выкладывать, если ты не против :)
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
мне пришел пустой конверт. продавец вернул деньги. У кого в Ставрополе можно разжиться растением или черенком?
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн OttoMoritz

мне пришел пустой конверт. продавец вернул деньги. У кого в Ставрополе можно разжиться растением или черенком?
Ооо...очень печально! Значит так, если мои перцы действительно окажутся скорпионами, то готов переслать оставшиеся семена (даром)! Скоро я думаю мы все поймём, чем нас узкоглазый "брат" радует. А пока позавчерашние фотки (подоконник и гроутент с LEDом):