Автор Тема: бонсай (перец)  (Прочитано 31390 раз)

maxned

  • Гость
Re: бонсай (перец)
« Ответ #40 : 07 Октябрь 2013, 23:12:40 »
Ну, еще, без особых сложностей, нарыл немного информации по поводу бонсай, имеющей место в бончи. Понял, что мне рано этим заниматься, но может кому и поможет. Познавательно.

maxned

  • Гость
Re: бонсай (перец)
« Ответ #41 : 28 Октябрь 2013, 22:06:34 »
Вот такие незатейливые, но приемлемые, горшки можно не сложно сварганить из дошираков.



Сначала грунтуем-красим клем ПВА, в котором развели краситель (акварель или гуашь, например). Это нужно чтоб лак не разъел стенки коробки, ну, и для окраски. Потом кроем яхтенным лаком. Затем (тут вариаций много), например обсыпаем одну сторону песком. Когда подсохнет, кроем лаком еще раз.

Оффлайн Андрей

Re: бонсай (перец)
« Ответ #42 : 30 Октябрь 2013, 13:46:06 »
Вот моя попытка сделать бончили спустя укоренения. Тока он начал болеть в разделе болезни больше фото с проблемой

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 13:57:35 от Андрей »

Оффлайн Hrun

Re: бонсай (перец)
« Ответ #43 : 01 Ноябрь 2013, 14:21:12 »
фото мелковато
а коробочки супер, я тут зашел в магазин, посмотрел сколько стоят для бонсая горшки, пару раз в обморок упал и уполз
твой вариант просто супер
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн OttoMoritz

Re: бонсай (перец)
« Ответ #44 : 10 Январь 2015, 01:35:52 »
Подскажите пожалуйста, а методом пригибания стебля (горизонтально земле), возможно ли уменьшить высоту без стрессов для растения и потери урожайности?

Оффлайн Hrun

Re: бонсай (перец)
« Ответ #45 : 12 Январь 2015, 21:28:40 »
Подскажите пожалуйста, а методом пригибания стебля (горизонтально земле), возможно ли уменьшить высоту без стрессов для растения и потери урожайности?

можно
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн T_y_3

Re: бонсай (перец)
« Ответ #46 : 10 Октябрь 2015, 23:29:59 »



   Собираюсь "переплюнуть" фотографию Юкки, но без Вашей помощи может не получиться.
Растёт (пол года на сегодн. день) всего два куста Bolivian Rainbow из которых на мой взгляд может всё получиться, есть ещё другие сорта
на которых я тренируюсь и экспериментирую.
 Впереди зима и для меня есть не закрытые вопросы. Нужна ли зимовка перцам?
Знаю на форуме есть 2 темы про зимовку, но там нет ответов. :scratch:

1. Зимовка в холоде и без досветки?
2. Зимовка в холоде с досветкой?
3. Не нужна зимовка (в тепле и с досветкой)?

Вот мои подопытные (2 фото сладких, остальные один и тот же куст острого, сорт острого мне неизвестен).

 

 



 
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 23:35:31 от T_y_3 »

Оффлайн T_y_3

Re: бонсай (перец)
« Ответ #47 : 07 Ноябрь 2015, 22:21:20 »
Не выжил этот острый.
 Устроил я ему тепличку (накрыл 7-литровой баклажкой) и постепенно начал приучать к сухому воздуху, каждый день снимал баклажку на 5-10 мин. постепенно увеличивая время.
И одним вечером забыл накрыть на ночь, утром было уже поздно. :'(

Оффлайн T_y_3

Re: бонсай (перец)
« Ответ #48 : 29 Январь 2016, 22:36:25 »
Новшество от японцев, Бонсай в воздухе. https://www.youtube.com/watch?v=AxAu4kdFp_4

Оффлайн Hrun

Re: бонсай (перец)
« Ответ #49 : 09 Апрель 2016, 02:07:42 »
ваууу круто смотрится, а растение как на это реагирует?
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн T_y_3

Re: бонсай (перец)
« Ответ #50 : 12 Апрель 2016, 16:06:36 »
Не знаю. Это если б по японски научиться читать.

Оффлайн 125RUS

Re: бонсай (перец)
« Ответ #51 : 05 Январь 2017, 17:29:38 »
А если не оборачивать ни чем, срастётся?

Оффлайн T_y_3

Re: бонсай (перец)
« Ответ #52 : 07 Январь 2017, 07:56:02 »
У Вадика (Вадков) был удачный опыт сращивания перцев.
Я около года гранат сращиваю (3 и 7 стволов), обматывал ФУМ лентой, пока не разматывал, не знаю как там.
А ваааще ювелирная работа  :clap:

Оффлайн 125RUS

Re: бонсай (перец)
« Ответ #53 : 07 Январь 2017, 14:05:22 »
А при объединении нескольких растений в один ствол, большая вероятность что корни какие-то доминируют и задавят более слабые?
Я так сделал и еще камушек положил,  но думаю может не надо было

Оффлайн vadkoff

Re: бонсай (перец)
« Ответ #54 : 07 Январь 2017, 15:08:06 »
Осмелюсь предположить, что без принудительной "стяжки" растения не срастутся и не вольются друг в друга, а просто будут соревноваться между собой за зону комфорта. Победит сильнейший.
Если же "стянуть", то при увеличении толщины стволов им некуда будет деваться кроме как входить в диффузию.
http://redblue.com.ua/forum/grow-reports/15-vyrashchivanie-chili-pertsa-v-domashnikh-usloviyakh-1.html#29

Оффлайн d74mt

Re: бонсай (перец)
« Ответ #55 : 07 Январь 2017, 22:27:09 »
пару месяцев назад я сплёл косичку из 3-х сладких. Просто обмотал её фумлентой. Через какое то время два съели третьего и я ему макушку тогой. Сейчас один чуть выше второго, но оба пытаются зацвести.

Оффлайн 125RUS

Re: бонсай (перец)
« Ответ #56 : 09 Январь 2017, 16:49:10 »
пару месяцев назад я сплёл косичку из 3-х сладких. Просто обмотал её фумлентой. Через какое то время два съели третьего и я ему макушку тогой. Сейчас один чуть выше второго, но оба пытаются зацвести.
А съели корнями или стволами?

Оффлайн d74mt

Re: бонсай (перец)
« Ответ #57 : 09 Январь 2017, 18:35:44 »
пару месяцев назад я сплёл косичку из 3-х сладких. Просто обмотал её фумлентой. Через какое то время два съели третьего и я ему макушку тогой. Сейчас один чуть выше второго, но оба пытаются зацвести.
А съели корнями или стволами?
стволами. Он остался хилым и дал пару настоящих листочков. Я его ниже семядолей обрезал. Сейчас получается. что его корни кормят двух оставшихся.

Оффлайн EDenis

Re: бонсай (перец)
« Ответ #58 : 21 Февраль 2018, 17:22:52 »
А что, если срастить перцы разных сортов? Или нужно сращивать перцы одного сорта или хотя бы вида?

Оффлайн Иван Пшиков

Re: бонсай (перец)
« Ответ #59 : 11 Апрель 2018, 23:53:01 »
Сращивать можно любые, можно даже перец-помидор, перец-баклажан и т.п. (2 пасленовых), потом один стволик отрезать и можно получить химеру (у меня с томатом получилось, только вместо острой помидорки как я хотел получилась помидора со слабым запахом перца). Лучше для эксперимента сразу 3-4 пары делать, иначе какие-то не срастутся, где-то на этапе связывания поломаются...