Автор Тема: Интернет магазин plantium.ru  (Прочитано 22309 раз)

Оффлайн serjik

Интернет магазин plantium.ru
« : 03 Декабрь 2014, 22:09:08 »
Кто нибудь заказывал в этом магазине семена plantium.ru?
Сегодня в нем сделал вот такой заказ:
7 Pot Douglah количество семян в упаковке: 10 семян 80.00 руб
Ancho Poblano   семена перца   5 семян   15.00 руб
Black Naga количество семян в упаковке: 10 семян   70.00 руб
Carolina Reaper Red количество семян в упаковке: 10 семян 130.00 руб
Early Jalapeno количество семян в упаковке: 10 семян 50.00 руб   
Fatalii Brown (chocolate) количество семян в упаковке: 10 семян 70.00 руб
Habanero Brown (chocolate) количество семян в упаковке: 5 семян 60.00 руб   
Pasilla Bajio количество семян в упаковке: 10 семян   24.00 руб   
Молотый перец 7 Pot Douglah  Вес: 5 грамм 100.00 руб   

Сказали отправят 5 или 9 декабря! Как приедут отпишусь, хотя бы по качеству семян!
Молотый заказал, потому что пока вырастут перчики ждать еще долго, да и вырастут ли вообще, не известно, а остреньким очень хочется побаловаться :)
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 22:22:35 от serjik »

Оффлайн Nebulove

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2014, 01:06:51 »
Кто нибудь заказывал в этом магазине семена plantium.ru?

Fatalii Brown (chocolate), Black Naga, Habanero Orange посадил по одной семечки из этого магазина. Первые два взошли на 10 и 13 день соответственно, а вот Хабанерка не взошла(но ещё семечки осталось, так что можт ещё увижу). Нагу я удобрениями пожег  :'(, а вот фаталии уберёг, норм растёт, дал более 15 плодов, сейчас половина ещё зелёными висят. Два зрелых плода уже продегустированны  и они совсем без остроты, но с приятным охлаждающим/освежающим ароматом. То что у меня выросло не очень похоже на Fatalii Сhocolate, но возможно это из-за комнатных условий выращивания. Более подробно можете посмотреть в моей теме .
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2014, 01:14:28 от Nebulove »

Оффлайн serjik

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2014, 01:39:59 »
Немного расстроили меня! Обидно когда растишь, что то, надеешься на одно, а получаешь другое. Ну и ладно, надо пробовать, может эта партия будет точнее в плане сорта! :)

Оффлайн Жека

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #3 : 15 Январь 2015, 22:47:39 »
А я недавно хотел заказать там 10 видов семян- но послал не совсем ту сумму которую нужно было  ( сам из Беларуси и поэтому курсы валют наших странн сейчас " страдают"") И продавцы послали семян на сумму  примерно 10 $ - бесплатно! В чем им большей Respect!)))

Оффлайн kellbass

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #4 : 19 Январь 2015, 03:45:32 »
Заказывал у них Carolina Reaper Red,Carolina Reaper Yellow,Basket of Fire,Scotch Bonnet Yellow,Habanero Red. Заказ обработали и отправили быстро, даже подарок был :) К сожалению Carolina Reaper Yellow и Scotch Bonnet Yellow у меня всходить отказались. С остальными проблем нет, взошли нормально и растут. Надеюсь что желтые меня все-таки порадуют и взойдут из оставшихся семян. В целом, остался доволен покупками в этом магазине и, что скорее всего, буду ещё у них покупать.

Оффлайн serjik

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #5 : 19 Январь 2015, 19:09:45 »
Заказывал у них Carolina Reaper Red,Carolina Reaper Yellow,Basket of Fire,Scotch Bonnet Yellow,Habanero Red. Заказ обработали и отправили быстро, даже подарок был :) К сожалению Carolina Reaper Yellow и Scotch Bonnet Yellow у меня всходить отказались. С остальными проблем нет, взошли нормально и растут. Надеюсь что желтые меня все-таки порадуют и взойдут из оставшихся семян. В целом, остался доволен покупками в этом магазине и, что скорее всего, буду ещё у них покупать.
У меня каролина взошла, причем все 5 посаженных!

Оффлайн kellbass

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #6 : 19 Январь 2015, 21:38:29 »
Заказывал у них Carolina Reaper Red,Carolina Reaper Yellow,Basket of Fire,Scotch Bonnet Yellow,Habanero Red. Заказ обработали и отправили быстро, даже подарок был :) К сожалению Carolina Reaper Yellow и Scotch Bonnet Yellow у меня всходить отказались. С остальными проблем нет, взошли нормально и растут. Надеюсь что желтые меня все-таки порадуют и взойдут из оставшихся семян. В целом, остался доволен покупками в этом магазине и, что скорее всего, буду ещё у них покупать.
У меня каролина взошла, причем все 5 посаженных!
Красная нормально всходит, а вот желтая... да и скотч боннет тоже желтый, не везет мне на желтый цвет наверное  :scratch:

Оффлайн MadMax

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #7 : 21 Февраль 2015, 02:25:56 »
Заказал семена 10 - 15-ти  разных сортов перца по 5 - 10 семян каждого сорта для начала, т.к. заказ в этом магазине делал впервые. Заказ пришёл в конце 2014 года. Большинство уже проросло. Вопросов нет! Молодцы!

Оффлайн Дима

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #8 : 27 Март 2015, 14:58:49 »
Я тоже заказывал здесь jalapeno early. Было удобно отслеживать где находится мой груз. У них такая функция имеется. Доставили примерно за 10 дней почтой России. :good:

Оффлайн JustDanz

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #9 : 09 Май 2015, 20:20:05 »
Я там купил Habanero Orange и в довесок какой то Sweet дали... В итоге сейчас растут 2 хабанеро и 1 свит...
Я там еще прикупил молотый сушеный перец (trinidad moruga scorpion red) в шаурму самое то посыпать)))
Самое забавное что магазин находится в 5 минутах езды от моего дома. Так что я сам забирал.
« Последнее редактирование: 02 Август 2015, 20:24:19 от JustDanz »

Оффлайн Mooozg

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #10 : 26 Июль 2015, 19:00:34 »
Что-то я не совсем поняла - у них указана цена за одну семечку или хотя бы за 5?

Оффлайн Eschaton

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #11 : 26 Июль 2015, 19:03:09 »
Что-то я не совсем поняла - у них указана цена за одну семечку или хотя бы за 5?

Я покупал там - за 5.

Оффлайн Mooozg

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #12 : 26 Июль 2015, 19:10:38 »
Спасибо! :)

Оффлайн JustDanz

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #13 : 05 Август 2015, 17:18:13 »
Про магаз дубль два:
Решил знакомых "угостить" семенами хабанеры, заказал там же, плюс в довесок молотый тринидад моруга скорпион. Все ок быстро и четко. (Правда я самовывозом забирал) бонусом мне перепал пакетик на 10 семян Bhut Jolokia Yellow. Что по сути меня шокировало, но решил в следующий год их посадить)))

Оффлайн Eschaton

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2015, 19:07:18 »
Опять заказал семена на зиму, быстро всё дошло, в нагрузку тоже жёлтую джолокию дали. С первого заказа выросло всё, что обещали :)

Оффлайн falcon111

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2017, 02:25:07 »
Смотрю, тема заглохла, да и обсуждалось, в основном, всходит - не всходит, но не обсуждалось соответствие сорта. Заказал каролину рипер и скорпиона моругу у них, насколько можно верить тому, что они пришлют, или есть более проверенные источники?

Оффлайн Klim

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2017, 10:54:48 »
Смотрю, тема заглохла, да и обсуждалось, в основном, всходит - не всходит, но не обсуждалось соответствие сорта. Заказал каролину рипер и скорпиона моругу у них, насколько можно верить тому, что они пришлют, или есть более проверенные источники?
  Могу рекомендовать этого поставщика. При малом заказе доставка 2 евро.
https://www.semillas.de/cgi-bin/shop/shop.cgi

Оффлайн Mr. Smet

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2017, 00:37:40 »
Смотрю, тема заглохла, да и обсуждалось, в основном, всходит - не всходит, но не обсуждалось соответствие сорта. Заказал каролину рипер и скорпиона моругу у них, насколько можно верить тому, что они пришлют, или есть более проверенные источники?
  Могу рекомендовать этого поставщика. При малом заказе доставка 2 евро.
https://www.semillas.de/cgi-bin/shop/shop.cgi

Я тоже, если плантиум брать за место покупки... намного интереснее будет купить на Канарах у господина Мерле.

Оффлайн КВН

Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2017, 00:42:25 »
Первые свои перцы я заказывал вот у этого американского дедка, чего и вам всем желаю:
http://www.timeless-tomatoes.com/
там еще можно и помидоры прикупить, тоже брал и доволен.

Оффлайн Руслан

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Лайков: 0
  • Я прочел подпись под аватором.
    • Просмотр профиля
    • /me в vk.com
Re: Интернет магазин plantium.ru
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2017, 03:05:20 »
Заказал каролину рипер и скорпиона моругу у них, насколько можно верить тому, что они пришлют, или есть более проверенные источники?

Пришлют то что ранее у кого нибудь купили  :'(

я и еще один коллега год назад заказали с 5 разных магазинов каролину, а забавно то что у чесночной фермы и платинум выросли абсолютно одинаковые тайские перцы (у одного поставщика закупаются  :lol:), а вот с ebay - Великобритания чуть другие тайские - прогресс на  :durak: :)
Сейчас же найти каролину мне кажется легче, хайп вокруг каролины немного утих, да и плантиум должен был сделать какие то выводы от своих закупок у старого хитрого дяди "Хуа-няо".

p.s. примерно такие каролины в том годы были
http://chile-forum.ru/index.php/topic,2519.msg21411.html#msg21411
ВКонтакте: https://vk.com/rus_1an
г. Москва. м. Рязанский просп. остановка: Комбинат ЖБК № 2