Автор Тема: Перцы (Украина г.Одесса)  (Прочитано 9978 раз)

Оффлайн kellbass

Re: Перцы (Украина г.Одесса)
« Ответ #40 : 29 Август 2015, 01:17:09 »
:good: :good: :good: :clap:
 А про дегустацию когда?  ;)
 Особенно хотела бы узнать Ваши впечатления о белоснежке :)
:) Про дегустацию можно долго писать. Впечатлений положительных море, дегустировал сначала сам, а потом и на работу принес, есть у нас сотрудник который некоторое время жил в Китае и который говорил мол не по чем мне острые перцы)))) Принес я ему на пробу сначала хабанеру персиковую, а он взял да и скушал с треть, я даже разочаровался в перчике, но на второй раз принес ему джолокию свою красную, а она у меня очень уж злючая выросла, я ем кусочек 1х2мм и мне что говориться хорошо, так вот у него белки в глазах чуть ли не красные стали от кусочка 4х4мм )))) И через неделю я ему же принес нагу морич на пробу, это было вообще супер, на этот раз была закуска(пицца), он сначала посчитал что перец малоострый, не смотря на то что я его предупреждал, и взял ещё кусочек в дагонку... через пол часа, примерно, сообщил что острота стала отступать. Очень рад что удалось попробовать наконец своей джолокии и наги, они реально крутые, ел их несколько раз, сам не рыдал, но был к этому близок. Теперь сотрудники в отделе перед тем как пробовать мои перцы сначала пальцем трогают потом на язык проверяют и только потом отрезают себе кусочек.
Белоснежный перчик, с очень нежными листьями и вообще очень нежный, а перцы реально таки острые, не ждал от него такого, как приличная хабанера жжется, сочный, хрустящий, очень наконец-то таки белый(я ждал что хабанера будет белой а она сильно желтым отдает), когда его ешь какая-то свежесть ощущается, мне он очень понравился и даже не представляю каким бы он был будь он в какосе и на удобрениях, этот кустик растет просто в огороде, за ним вообще не ухаживал, но заметил, чуть сильное солнце или не полили вовремя сразу листья теряют тургор или как его ))) Ещё раз большое спасибо за белого  :drinks:

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Украина г.Одесса)
« Ответ #41 : 31 Август 2015, 13:42:20 »
ЗдОрово! :good: А мне кажется, что Snow white не настолько уж острый перец... Нет, он естественно прилично острый, я имею ввиду, что из-за того, что он на вид  такой нежный и милый, от него просто не ждёшь, что он может так цапануть, поэтому и ощущение остроты складывается немного преувеличенным. Не знаю,  я ещё в прошлом году задумалась об этом, когда обычный халапеньо, съеденный случайно, по ошибке вместо сладкого перца, т.е. совершенно неожиданно, конкретно прошиб на слезу, хотя он слабоострый :)   Вобщем мне кажется, что морально-психологическая готовность к потреблению перца очень существенно влияет на его восприятие. А милашка-белоснежка прикидывается безобидным  :lol: И ещё мне показалось что у него самый "парфюмный" вкус, более чем у остальных хиненсов.

Оффлайн kellbass

Re: Перцы (Украина г.Одесса)
« Ответ #42 : 06 Ноябрь 2015, 15:09:21 »
Маленький осенний отчет :) Уже давно собирался выложить всю эту красоту сюда.
1) Горчица поспела


2) Еще не рассказывал о нем, покупал как желтую каролину, а в итоге скорее всего 7под желтый или что-то вроде, т.к. не тянет по остроте на каролину. Но красивый и вкусный, уже переехал в квартиру и ждет сл. огородного сезона


3) Просто фотки с заходов в огород по перцы

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Украина г.Одесса)
« Ответ #43 : 12 Ноябрь 2015, 18:50:30 »
 :clap: :clap: :clap:
 Красивые тарелочки! :good:
 А вообще, возможно ли отличать на вкус остроту в суперхотах, к которым относятся и 7 pod  и Carolina Reaper?
 Я в этом не очень разбираюсь, поэтому не буду утверждать, но мне кажется, что на вкус можно отличить остроту от 0 до 10. А всё, что выше, где пишут 10+ не представляю как... Я не чувствую в таких перцах какое конкретно 10+, сколько там, 11, 15 или 20... это всё чувствуется запредельным :)

Оффлайн kellbass

Re: Перцы (Украина г.Одесса)
« Ответ #44 : 13 Ноябрь 2015, 02:16:54 »
А вообще, возможно ли отличать на вкус остроту в суперхотах, к которым относятся и 7 pod  и Carolina Reaper?
 Я в этом не очень разбираюсь, поэтому не буду утверждать, но мне кажется, что на вкус можно отличить остроту от 0 до 10. А всё, что выше, где пишут 10+ не представляю как... Я не чувствую в таких перцах какое конкретно 10+, сколько там, 11, 15 или 20... это всё чувствуется запредельным :)
Остроту "меряю" тем временем которое проходит до момента пока пробуемый перестанет сильно печь, кусочки при этом +/- одинакового размера. Не замеряю секундомером, а делаю вывод по ощущениям. Думаю это все очень индивидуально, могу добавить только - мне нравится :)