Автор Тема: Перцы (Кемерово)  (Прочитано 2605 раз)

Оффлайн AlexAlex

Перцы (Кемерово)
« : 24 Сентябрь 2014, 08:14:03 »
Наступила осень, собран урожай, и один куст из теплицы помещен на зиму на подоконник.
Слева направо:



1. Chocolate Habanero (растет на подоконнике уже три года), сейчас снова завязал с десяток плодов
2. Неизвестный перчик со средней остроты оранжевыми плодам, использую для заготовок огурцов-помидоров  на зиму, живет у подножия Хабанеро тоже три года
3. Куст из теплицы, выращенный этой весной из магазинного набора для приготовления тайского супчика с непроизносимым для меня названием. После пересадки часть листьев отреагировали, пожелтели, но думаю, что оправится. А весной - снова в теплицу! :D
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 08:20:55 от AlexAlex »

Оффлайн varg

Re: Перцы (Кемерово)
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2014, 15:32:53 »
Удачной зимовки Вашим перцам!  :)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Алексей Зубарев

Re: Перцы (Кемерово)
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2014, 02:27:50 »
ага, здорово! когда двое живут и друг другу не мешают)))
Если бывает Кайенский Porsche, то почему не бывает Тринидадского Запорожца!?

Оффлайн AlexAlex

Re: Перцы (Кемерово)
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2014, 06:17:43 »
Коллеги, спасибо на добром слове.

А вот на Habanero и урожай созрел:


Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Кемерово)
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2014, 16:19:45 »
А вот на Habanero и урожай созрел...
ЗдОрово!  :good:
Хорошая такая динамика.
На предыдущем сентябрьском фото Habanero гордо возвашался, а сегодня согнулся под тяжестью плодов.)  Анатольевич, приятного поедания шоколадных!  :)

Оффлайн kellbass

Re: Перцы (Кемерово)
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2014, 19:04:07 »
А вот на Habanero и урожай созрел:
Очень красивый шоколадный, мечтаю вырастить что-то подобное. Вместе растущие очень интересно смотрятся и лишнее место не занимают на подоконнике.

Оффлайн AlexAlex

Re: Перцы (Кемерово)
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2014, 06:52:27 »
Спасибо на добром слове!

А вот тайский с первого снимка я не уберег, почти. После перемещения из теплицы в горшок и на подоконник он вроде бы оправился, но подоспела командировка, и сотрудница, которой были поручены перчики, перебрала с поливом... Залила мой тайский перчик по самые уши. Пришлось срезать почти под корень, сейчас вроде появились боковые отростки размером уже ближе к сантиметру, надеюсь, что к весне все придет в норму.

Оффлайн AlexAlex

Re: Перцы (Кемерово)
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2014, 06:24:29 »
С другого куста тайского перца, живущего дома на подоконнике, тоже собрал урожай:


Специально не снимал до тех пор, пока не стали подсыхать прямо на кусте. Хороший перчик, острый...