Автор Тема: Первый опыт перцеводства (Полтава, Украина)  (Прочитано 6743 раз)

Оффлайн Мистер Пепер

Мне бы хоть половину плодиков, из второго видео)))) а если не меняя грунт пока, то каким способом можно снизить кислотность?

Оффлайн light

Мне бы хоть половину плодиков, из второго видео)))) а если не меняя грунт пока, то каким способом можно снизить кислотность?
Очень обильно его промывать нейтральным раствором. Потом зарядить удобрением так же с нейтральным пш

Оффлайн Сашок

Мне бы хоть половину плодиков, из второго видео)))) а если не меняя грунт пока, то каким способом можно снизить кислотность?

нужно знать какая она (кислотность) в данный момент , а это сложно установить, проще пересадить, даже банально в простую землю.... а с кокосом потом сделать субстрат....

Раскислять можно кальцием, а лучше агрофоской...

Оффлайн light

Мне бы хоть половину плодиков, из второго видео)))) а если не меняя грунт пока, то каким способом можно снизить кислотность?

нужно знать какая она (кислотность) в данный момент , а это сложно установить, проще пересадить, даже банально в простую землю.... а с кокосом потом сделать субстрат....

Раскислять можно кальцием, а лучше агрофоской...
Чтобы узнать в какую сторону рулить, надо померить pH дренажа. Всё элементарно. Но не так просто как хотелось бы:) земля штука такая) если есть возможность пересадить, то конечно лучше так и сделать...
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 20:08:16 от varg »

Оффлайн Мистер Пепер

промывать кальцием это как? ???

Оффлайн light

промывать кальцием это как? ???
Промывать не кальцием, а водой с нейтральным pH, поверь передоз кальция тоже бывает и в свою очередь переизбыток кальция так же блокирует элемент первой важности. Сейчас не вспомню, надо уточнять какой
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 20:08:37 от varg »

Оффлайн alan

Магний-Калий-Кальций это основная связка в выращивании паслёновых.И самый труднодостижимый баланс при выращивании в домашних условиях(обычная глина содержит почти идеальное соотношение этих веществ).На мой взгляд ,лишний калий в нечрезмерных дозах можно добавлять при каждом поливе(монофосфат или обычный "аспаркам").

Оффлайн Мистер Пепер

Уважаемые перцеводы, вот такое начало происходить с моими перчухами(2 мя) сначала были черные точки на листочках, а теперь они будто начали высыхать не меняя цвета, как будто сухая сигаретная бумага зеленого цвета. Ума не приложу что с ними. Воду отстаивал, да и мягкая она у нас. Удобрение раз в 2 недели, полив раз в 3-4 дня. Может кто стыкался с данной проблемой? Оба хиненсы, может это проблема хиненсов???

Оффлайн Hrun

или кислотность или перелив
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Мистер Пепер

Спасибо) Я склоняюсь к переливу. Немного перебарщивал последнее время, не думал что все будет так критично :'(

Оффлайн -AriA-

Залюбил ;)

Оффлайн Мистер Пепер

Как говориться, сильно старался :D

Оффлайн Perchik

Re: Первый опыт перцеводства (Полтава, Украина)
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2014, 22:35:33 »
Та из за такой любови 8 сортов загубила. А теперь вот недоливаю.