Автор Тема: Простенькие соусы  (Прочитано 10857 раз)

Оффлайн AlexAlex

Re: Простенькие соусы
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2014, 12:54:51 »
Вот и фото подоспело, сегодня заехал на обед и сфотографировал (по одной емкости) для для наглядного представления о результате

Та баночка, что пониже, залита дополнительно маслом сверху. Мне кажется, что так вкуснее...

Оффлайн Perchik

Re: Простенькие соусы
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2014, 02:36:05 »
Ну вот и я посмотрев на вас решила эксперимент устроить. И так что я наделала, как говорится из того что было то и слепила, вкус получился просто превосходный даже сама не ожидала.
Я фото уже показывала что мне прислали кучу перчиков разных сортов, ну надгрызли мы с мужем их,а остальное я все пустила на соус.
Перчиков у меня вышло 130г
Яблоко-150г
чеснок -1 головка
помидор- 3шт
лимон -1шт
мята -3 веточки большие
масло оливковое -1ст.л
соль-1ч.л
сахар-2ч.л
уксус -пол ст.л
все перемолола блендером, и поставила на огонь на 15 мин. И по баночках стерильных, одну буду есть а одну на зиму запасла.
Вкусно и ароматно вышло как по мне.



Оффлайн AlexAlex

Re: Простенькие соусы
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2014, 06:32:01 »
AlexAlex
А рецептик  какой? Красота получилась.

Рецептик прост до безобразия:

Перебрать, промыть, порезать крупно, добавить специи (в данном случае -гвоздика, семена укропа, половинка луковицы, чеснок), соль и сахар (по столовой ложке на литровую банку). Все сложить в посуду и залить заливкой (1 треть яблочного уксуса, треть воды и треть растительного масла).
Потом поместить все это в ОТКРЫТОЙ банке в микроволновку и довести до кипения.
Закрыть прокипяченой винтовой крышкой.

Всё!

ПС: Конкретного рецепта нет, каждая партия делается со своим набором специй, по наитию. Неизменно только количество соли, сахара и уксуса.
Удачи!

ППС: Только вот похоже, что это не соус :D.. Случайно в эту тему запостил.

ПППС: В двух самых нижних банках вместо воды - томатный сок.

Докладываю результаты дегустации:

Вкусно до безумия. Для меня - идеальное сочетание остроты, кислинки и сахара. Внутренности перцев размягчилось до пастообразного состояния, перчики очень декоративно выглядят в масле...  3-5 штук за обедом - и сибирские морозы уже не кажутся такими злыми :D, жалко, что перцы быстро кончаются...

ПС: В рецепте - поправка: не порезать, а разрезать вдоль, чтобы перцы сохранили форму