Автор Тема: Давайте знакомиться!!!!!  (Прочитано 71726 раз)

Оффлайн Руслан

  • Serrano
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Лайков: 0
  • Я прочел подпись под аватором.
    • Просмотр профиля
    • /me в vk.com
Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #200 : 23 Июнь 2017, 17:27:39 »

Судя по фото Caribbean Red, он у вас без парника?

сколько не пытался сажать в открытый грунт - приезжал через неделю а там одна палка без листьев.


Интересует, должна ли быть тень? и в какое время - к примеру тень от утреннего или дневного солнца, или постоянный рассеянный свет без прямых лучей?
и как сажать.. чтоб оно не сдыхало через неделю.
ВКонтакте: https://vk.com/rus_1an
г. Москва. м. Рязанский просп. остановка: Комбинат ЖБК № 2

Оффлайн Михаил

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #201 : 23 Июнь 2017, 17:45:46 »
Рецепт соуса хотелось изучить, того, что в трех банках :) Уж очень аппетитно смотрится. Срок хранения какой, по Вашему опыту?

Оффлайн Klim

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #202 : 23 Июнь 2017, 18:07:33 »
 Думаю мне просто повезло в том году с погодой. Высаживал  в конце мая уже цветущие. Прямого солнечного света, при ясном небе было до 8 часов в день и они его не сильно боялись. Вообщем мой вывод:  ОГ - это лотерея.

Оффлайн Klim

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #203 : 23 Июнь 2017, 18:29:27 »
Рецепт соуса хотелось изучить, того, что в трех банках :) Уж очень аппетитно смотрится. Срок хранения какой, по Вашему опыту?
      Рецепт простейший - Джолокию + Хабанеро перекрутил 3 раза в мясорубке, получил 3 литра пасты, Добавил 3 ст. ложки соли и оставил бродить на неделю (если сока маловато можно добавить немного воды). Когда закончилась ферментация добавил ещё 2 ст ложки соли и грамм 150 уксуса. Уж не знаю сколько будет храниться - как мне кажется хранился бы вечно, если бы я её уже почти не съел. )))

Оффлайн vadkoff

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #204 : 23 Июнь 2017, 18:49:32 »
Когда закончилась ферментация..
а как понять этот момент (для профанов) :)

Онлайн Chi-chi

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #205 : 23 Июнь 2017, 18:51:48 »
По-моему, для ускорения ферментации, можно было добавить сахар вначале.

Оффлайн Klim

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #206 : 23 Июнь 2017, 19:00:31 »
Когда закончилась ферментация..
а как понять этот момент (для профанов) :)
  Ферментация - это брожение. О том что она закончилась можно судить о прекращении выделения пузырьков. Все  точно так как при засоле капусты в банке...)))

Оффлайн Klim

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #207 : 23 Июнь 2017, 19:08:00 »
По-моему, для ускорения ферментации, можно было добавить сахар вначале.
Конечно можно было бы, но я не спешил, да и хотелось как в классическом соусе Табаско - только перец, соль и через 3 года добавить уксус...
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 20:15:09 от Klim »

Оффлайн yolo4kin

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #208 : 10 Февраль 2018, 16:17:38 »
Всем привет! Я новичок на этом форуме. Павел, 32 года, перцеголик) Действительно рад, что нашёл этот форум. Админу спасибо за регистрацию и за создание проекта!
Любите/жалуйте.

Оффлайн Sergyk

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #209 : 08 Март 2018, 00:56:18 »
Всем привет. Меня зовут Сергей, я из Севастополя. Есть кто еще из Крыма?

Оффлайн natalybochar

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #210 : 08 Март 2018, 16:07:11 »
Здравствуйте, не сразу увидела эту тему. Рада присутствовать на это форуме. Наталья, живу в Подмосковье,  в выращивании перцев новичок, но покушать их  люблю, так же увлекаюсь аквариумистикой,   выращиваю эхинодорусы,  а на подоконниках фаленопсисы....

ddim

  • Гость
Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #211 : 22 Май 2019, 23:39:30 »
      Рецепт простейший - Джолокию + Хабанеро перекрутил 3 раза в мясорубке, получил 3 литра пасты, Добавил 3 ст. ложки соли и оставил бродить на неделю (если сока маловато можно добавить немного воды). Когда закончилась ферментация добавил ещё 2 ст ложки соли и грамм рамм 150 уксуса. Уж не знаю сколько будет храниться - как мне кажется хранился бы вечно, если бы я её уже почти не съел. )))
[/quote]
Уксус скольки  %  ?
« Последнее редактирование: 22 Май 2019, 23:41:26 от ddim »

Оффлайн Klim

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #212 : 23 Май 2019, 08:21:21 »
      Рецепт простейший - Джолокию + Хабанеро перекрутил 3 раза в мясорубке, получил 3 литра пасты, Добавил 3 ст. ложки соли и оставил бродить на неделю (если сока маловато можно добавить немного воды). Когда закончилась ферментация добавил ещё 2 ст ложки соли и грамм рамм 150 уксуса. Уж не знаю сколько будет храниться - как мне кажется хранился бы вечно, если бы я её уже почти не съел. )))
Уксус скольки  %  ?
[/quote]
   Это чили паста -   теперь уже уксус не добавляю вообще.   
« Последнее редактирование: 23 Май 2019, 08:54:15 от Klim »

Онлайн Chi-chi

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #213 : 23 Май 2019, 17:44:59 »
Лучше добавить уксус, если необходимо остановить ферментацию. А, если не надо, то и не надо.

Оффлайн brig62

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #214 : 04 Июнь 2019, 11:29:06 »
Привет частной компании!  :drinks:
Зовут меня Игорь. Живу в Татарстане. Никогда ничего не выращивал. Но отсутствие в продаже острого перца подвигло меня на сей путь. Соседка дала 10 корней своей рассады. Заказал еще в инете 7 сортов. Купил 2шт  рассады на рынке. Буду пробовать. Может что то и получится.
В какой теме можно задавать глупые вопросы? Есть что то типа "песочницы" или "вопросы от новичков"?

Онлайн Chi-chi

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #215 : 04 Июнь 2019, 11:46:26 »
Привет частной компании!  :drinks:
Зовут меня Игорь. Живу в Татарстане. Никогда ничего не выращивал. Но отсутствие в продаже острого перца подвигло меня на сей путь. Соседка дала 10 корней своей рассады. Заказал еще в инете 7 сортов. Купил 2шт  рассады на рынке. Буду пробовать. Может что то и получится.
В какой теме можно задавать глупые вопросы? Есть что то типа "песочницы" или "вопросы от новичков"?

Приветствую, Игорь! По названной Вами причине многие тут стали заниматься разведением перцев, в том числе и я. 3 года назад в крупных гипермаркетах была скромная полочка с острыми соусами. Сейчас - стена с полками. Это говорит о том, что интерес у народа явный к этой теме. На форуме я бы рекомендовал начать с темы в Агротехнике - Начинаю выращивать острый перец. Тут - http://chile-forum.ru/index.php/topic,25.0.html

Оффлайн Mixell

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #216 : 16 Июль 2019, 16:44:14 »
Привет всем!
Меня зовут Александр, мне 46 лет.. Раньше жил в Магнитогорске, уже 7 лет живу в Сочи.
Острое любил всегда, перец 🌶 сыплю в любую еду.. могу пол пачки Каенского насыпать в еду или 3-4 с ручка острого с рынка съесть.. близкие меня не понимают 😂. Суперхотов не пробовал ещё.
Вот нашёл родственные души на форуме 😉
Сам конкретно острые перцы не выращивал.. В общем я больше садовод был, чем перцевод. Острого хотелось и как то захотелось выращивать самому.., может просто из увлечения чем то новым 😊
С год назад нашёл сайт garlicfarm.ru набрал в корзину всего - но как то и забыл заказать..  И вот недавно заказал у Константина Зайцева штук 15 разных.. выбор был спонтанный, ориентир был на компактность, низкорослость и некую декоративность.. Замочил  сдуру все семена на ватных дисках.. взошли тоже почти все! ~70!😜 посадил.. Думал что же я с ними буду делать... но количество быстро уменьшилось - спалил всё на нашем солнце.. осталось ~ 25 корней и то перпутанны все (кот снёс все стаканы с рассадой, некоторые высыпались)..   пока эти растут - не выдержал, заказал ещё 25 - но поострее 🤣 несколько хабанер, Trinidad Douglah, Naga Morich,    Naga Jolokia,    Бхут Джолокия, Пеперчино, Халаппеньо ну и т. д. 😅 чисто что бы надолго и не заказывать несколько раз.. буду пробовать проращивать и садить по 1 шт  и выборочно .. Буду рад общению, есть тут кто с Сочи?

Оффлайн Михаил

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #217 : 16 Июль 2019, 16:54:59 »
Привет всем!
Меня зовут Александр, мне 46 лет.. Раньше жил в Магнитогорске, уже 7 лет живу в Сочи.
Острое любил всегда, перец 🌶 сыплю в любую еду.. могу пол пачки Каенского насыпать в еду или 3-4 с ручка острого с рынка съесть.. близкие меня не понимают 😂. Суперхотов не пробовал ещё.
Вот нашёл родственные души на форуме 😉
Сам конкретно острые перцы не выращивал.. В общем я больше садовод был, чем перцевод. Острого хотелось и как то захотелось выращивать самому.., может просто из увлечения чем то новым 😊
С год назад нашёл сайт garlicfarm.ru набрал в корзину всего - но как то и забыл заказать..  И вот недавно заказал у Константина Зайцева штук 15 разных.. выбор был спонтанный, ориентир был на компактность, низкорослость и некую декоративность.. Замочил  сдуру все семена на ватных дисках.. взошли тоже почти все! ~70!😜 посадил.. Думал что же я с ними буду делать... но количество быстро уменьшилось - спалил всё на нашем солнце.. осталось ~ 25 корней и то перпутанны все (кот снёс все стаканы с рассадой, некоторые высыпались)..   пока эти растут - не выдержал, заказал ещё 25 - но поострее 🤣 несколько хабанер, Trinidad Douglah, Naga Morich,    Naga Jolokia,    Бхут Джолокия, Пеперчино, Халаппеньо ну и т. д. 😅 чисто что бы надолго и не заказывать несколько раз.. буду пробовать проращивать и садить по 1 шт  и выборочно .. Буду рад общению, есть тут кто с Сочи?
Привет! Но не Сочи :)

Оффлайн Mixell

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #218 : 16 Июль 2019, 16:57:35 »
Рад буду общению со всеми..  :), про Сочи - это дополнительно  :)

Онлайн Chi-chi

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #219 : 16 Июль 2019, 17:52:58 »
Рад буду общению со всеми..  :), про Сочи - это дополнительно  :)
В Сочи лучший климат по России для выращивания теплолюбивых перцев.. Слегка завидую. :D