Автор Тема: Давайте знакомиться!!!!!  (Прочитано 71888 раз)

Оффлайн Mooozg

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2009, 18:54:29 »
Галина, рада знакомству! :)

Оффлайн Vasilek

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #41 : 15 Сентябрь 2009, 09:46:06 »
Доброго времени суток!
Меня зовут Мария, я из Челябинска.
К перцам неравнодушна давно, но не с гастрономичекой стороны. Красивые они... а урожай потребляют родственники и коллеги :)
Несколько лет выращиваю "зверя" типа "огонёк" - по шкале Сковилла определять не умею, думаю, что на самом деле не очень острый, но у меня даже от непосредственного соседства с растением слезятся глаза. Теперь он у нас "переходящий приз" для простуженных :D
С легкой руки Бориса обзавелась новыми питомцами, подоконники на работе уже кончились :D Народ ходит на экскурсии, несколько раз были попытки "незаконного усыновления" подрастающих красавчиков - успешно пресечены, остатки после выбраковки и обрезки находят новых хозяев.
В компании с перцами растут лимон (плодоносит), апельсины (мелкие, из косточек), несколько других растительных "офисных" питомцев.

Оффлайн WERDNA

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #42 : 19 Май 2010, 23:34:57 »
Привет всем. Достаточно давно читаю этот форум, относительно недавно зарегистрировался, и только сегодня набрел на эту тему - давно не постили сюда...

Меня зовут Андрей. 33 года. Живу в Первопристольной. Работаю програмистом. Давно увлекся идеей гидропоники читал, присматривался и вот в начале этого года набрел на настоящий ресурс, и понял - надо начинать растить перцы. Почему перцы? Да все очень просто: острое обожаю в любых видах, а сладкий (болгарский) перец обожаю в фаршированном виде - мое любимое блюдо которое употребляю круглый год (да да, круглый год по тому как с осени замораживаю в морозильнике изрядное количество "домашнего полуфабриката").

Вот и познакомились  :D

Оффлайн Hrun

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #43 : 19 Май 2010, 23:45:54 »
Всем добро пожаловать  :)
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Salsa

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #44 : 20 Май 2010, 00:23:04 »
Приятно познакомиться ;) Я тоже из Москвы.

Оффлайн varg

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #45 : 20 Май 2010, 14:36:42 »
Привет всем перцеводам/перцеведам/чилихедам!!!
Меня зовут Муслим. Родом из Москвы. "Иными" перцами увлекся с легкой руки Бориса!  ;) :) Иными - это в смысле не аннуумами, каковые пробовал выращивать в ОГ еще с 1992 г. (с переменным успехом). Сейчас, в основном, пока разыскиваю и выписываю с забугорных инет-бутиков опять-таки с переменным успехом  ;) интересные с моей точки зрения чилики, упор сделал на C. chinense и C. pubescens (пока раздобыл лишь Pink Habanero, Biquinho и Rocoto Yellow Manzano). Т.к. собираюсь выращивать чиликов в домашних условиях, то от баккатумов решил, по-началу, отказаться, боюсь, они мне все окно закроют...  ;)
В мой wish list (перечень хотелок, он расположен здесь) входят, в основном, слабоострые перцы и некоторые острые, но до Bhut Jolokia я еще не дорос (ума не приложу, чтобы я делал с ее плодами)... :D
« Последнее редактирование: 26 Май 2010, 20:36:40 от varg »
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн armoracia

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #46 : 28 Май 2010, 20:10:12 »
Всем привет!!! Меня зовут Игорь, Я живу в городе Томске, работаю врачом. Большой любитель острого. Выращивал несколько лет назад маленький острый комнатный перчик, мариновал, использовал как закуску у водке  ;D. Недавно узнал о том, сколько разных видов и сортов перцев существует и проникся! В перцах привлекает не только их вкус и возможность выращивания в квартире, но и красота. Пока планирую выращивать сильно острые и декоративные разновидности, дальше посмотрим. Спасибо за замечательный форум!
« Последнее редактирование: 28 Май 2010, 20:14:10 от armoracia »

Оффлайн varg

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #47 : 28 Май 2010, 22:03:32 »
Жгучие приветствия из Москвы, Игорь!   ;) :)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Letovsegda

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #48 : 16 Июнь 2010, 09:46:45 »
Здравствуйте!
Я-Ирина. Живу в Екатеринбурге.
Первый год выращиваю перчики в комнате и на балконе.
 У меня растут три сорта острых и пять  сладких.Конечно, все из серии "магазинная фигня", но мне они очень нравятся.
Для меня стало открытием, что перец-очень красивое растение, т. к. остальные мои растения декоративнолиственные и декоративноцветущие.
Рада, что есть такой форум увлеченных людей-очень интересный и познавательный.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 09:58:24 от Letovsegda »
Всем солнечного дня!

Оффлайн varg

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #49 : 16 Июнь 2010, 14:38:02 »
Привет, Ирина!  :)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн serhiy06

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #50 : 10 Июль 2010, 08:09:34 »
Здравствуйте, Ирина :)

Сашок

  • Гость
Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #51 : 18 Июль 2010, 20:50:04 »
Всем привет!!! :D Принимайте новичков. Меня зовут Александр, Украина г.Донецк. Острый перчик начал есть лет в шесть, тогда он меня радовал намазанный на хлебе в виде аджики. Но время шло и мне как-то попал на глаза комнатный перец, под простым и добрым названием «Огонек», выпросив у товарища перчинку этого растения, я начал делать первые шаги в выращивании комнатных перцев на подоконнике. Эти шаги были удачны и вскоре я обзавелся остренькими пряными перчиками, и с удовольствием стал их употреблять :D :heat:. Теперь буду выращивать разные остренькие перчики благодаря вашему сайту. :good:
С уважением Александр.

Оффлайн Mooozg

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #52 : 18 Июль 2010, 21:12:37 »
Саша, добро пожаловать! :friends:

Оффлайн Andrei

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #53 : 19 Июль 2010, 06:51:00 »
Приветствую и добро пожаловать :)
Самое ценное в нашей жизни - наши дети!

Оффлайн Regis

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #54 : 26 Июль 2010, 00:54:31 »
День добрый! Игорь, очень приятно, Игорь. ;)
Днепропетровск, Украина.
Пока растут: тайский острый, огонек, каенский, китайский цветок.
Но сегодня прикупил еще несколько различных перчинок чили  :dance:

Оффлайн anna

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #55 : 16 Август 2010, 02:27:23 »
Здравствуйте! И я к вам. Меня зовут Анна, я из Питера.  Первый раз острый перец вырастила лет десять тому назад из семян, взятых у родственников в деревне. С удивлением обнаружила, что он многолетний - прожил у меня целых три года. Потом попробовала вырастить острые перцы, купленные в магазине семян (смесь сортов), но острота у них, по словам мужа, была не очень... Сейчас холю и лелею растения выращенные из перчиков привезенных с Мексики и Тринидада (знакомые подарили) 

Оффлайн Andrei

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #56 : 16 Август 2010, 07:46:14 »
Ну вот и второй человек из Питера, как раз Татьяне Mooozg не хватало землячки по увлечению ;). Добро пожаловать :)
Самое ценное в нашей жизни - наши дети!

Оффлайн Mooozg

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #57 : 16 Август 2010, 14:48:44 »
Ну вот и второй человек из Питера, как раз Татьяне Mooozg не хватало землячки по увлечению ;). Добро пожаловать :)


Двое - на 5 млн населения!!!!Нас мало, но мы с перцами! :friends:Аня, рада Вас "видеть"! :)

Оффлайн anna

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #58 : 16 Август 2010, 15:05:49 »
Приятно познакомиться, Таня! Будем общаться :friends:

Оффлайн Andrei

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #59 : 16 Август 2010, 18:43:46 »
Ну вот и второй человек из Питера, как раз Татьяне Mooozg не хватало землячки по увлечению ;). Добро пожаловать :)


Двое - на 5 млн населения!!!!Нас мало, но мы с перцами! :friends:Аня, рада Вас "видеть"! :)
Всё-равно вам повезло, в моём городе ещё нет таких людей, только привязанные к этому дело "насильно" :D.
Самое ценное в нашей жизни - наши дети!