Автор Тема: Давайте знакомиться!!!!!  (Прочитано 71884 раз)

Оффлайн Перчик

  • Jalapeno
  • **
  • Сообщений: 85
  • Лайков: 1
  • Пользователь забанен за безобразные манеры.
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #20 : 30 Март 2009, 09:37:33 »
Здравствуйте,Илья! Это не старость в дверь постучалась,а взрослость!  :)  Прекрасно,что Вы к нам присоединились! У нас очень хороший и дружный коллектив!

Оффлайн Waho0

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #21 : 30 Март 2009, 12:52:39 »
Приветствую всех перцелюбителей! Позвольте представиться - Waho0 (вахо). Вот решил к Вам присоединиться, острое очень люблю, но выращивать перцы решил недавно, благодаря жене, она у меня помидоры, огурцы всякие дома растит (кстати тоже недавно начала этим делом заниматься). Если честно в глубине души, всегда хотел попробовать вырастить острый перчик, тем более бабушка всегда дома его выращивала. Да и мама аджику каждый год делает (до 1991 года мы жили в Батуми, а там как сами понимаете, без острого никуда, особенность национальной грузинской кухни так сказать)

Ну в общем с самого раннего детства все жгучее-острое - просто обажаю :)

P.S. Да кстати, что вы думаете по поводу создания раздела "Предложения по работе сайта/форума". Ведь сейчас как раз "все только начинается" :good:
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 14:43:29 от Waho0 »
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Перчик

  • Jalapeno
  • **
  • Сообщений: 85
  • Лайков: 1
  • Пользователь забанен за безобразные манеры.
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #22 : 30 Март 2009, 19:38:40 »
Здравствуйте,Wahoo! Очень Вам рады! Присоединяйтесь к нашей горячей мужской (пока) компании! В Грузии не был,но знаю,что место почти волшебное и доброе,как и люди!
А что касается Вашего беспокойства по поводу работы сайта,то это,пожалуйста,в личку к Администрации или в "Новости форума". Мое мнение таково : "Торопиться не надо!.."
Админы все видят и знают. Сразу только кошки рождаются...  :D  Все еще будет!

Оффлайн Waho0

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #23 : 30 Март 2009, 20:17:38 »
Что-то смотрю сейчас на свой предидущий пост и подозреваю, что Вы подумали буддто мое имя Вахо... это не так... На самом деле меня зовут Иван Кудрявцев :-) Живу в Сочи и с различными видами перцев у нас не очень хорошо дела обстоят. Только "Маленькое чудо" нашел. Но надеюсь "заиметь" и некоторые другие сорта.

Мое мнение таково : "Торопиться не надо!.."
Админы все видят и знают. Сразу только кошки рождаются...  :D  Все еще будет!

Согласен с вами, но для начала может быть хотябы favicon.ico для сайта/форума сделать. Сорри за оффтоп.
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Jah

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #24 : 30 Март 2009, 20:37:26 »
Иван, добро пожаловать к нам! Если Вы мне кинете свой адрес в личку, я Вам пришлю перцев по списку из темы "Обмен". Хоть всех, хоть на выбор :)
Пишите.
Кстати, favicon.ico сделал из оранжевой Хабанерки :)

Оффлайн Waho0

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #25 : 30 Март 2009, 20:42:16 »
Вооот! Оранжевая "Хабонерка" очень здорово смотрится. Свой адрес обязательно напишу Вам, но чуть позже, как только выберу сорта. Большое спасибо.
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Перчик

  • Jalapeno
  • **
  • Сообщений: 85
  • Лайков: 1
  • Пользователь забанен за безобразные манеры.
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #26 : 30 Март 2009, 20:46:54 »
Цитировать
Живу в Сочи и с различными видами перцев у нас не очень хорошо дела обстоят.

А не хотите ли засадить побережье,как в Калифорнии,помимо пальм,бешенными перцами?  ;D
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 20:49:12 от Перчик »

Оффлайн Hrun

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #27 : 30 Март 2009, 22:15:33 »
Что-то смотрю сейчас на свой предидущий пост и подозреваю, что Вы подумали буддто мое имя Вахо... это не так... На самом деле меня зовут Иван Кудрявцев :-)

Я и правда подумал что вас зовут Вахо.
Здравствуйте Иван, мы рады всем.
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Waho0

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #28 : 30 Март 2009, 22:46:26 »
А не хотите ли засадить побережье,как в Калифорнии,помимо пальм,бешенными перцами?  ;D

На счет побережья обязательно подумаю ;) но пока у меня в планах засадить "злостными перцами" все подаконники в доме... Будем с женой за подоконники воевать: она с помидоро-огурцами и т.д., а я с перцами.  :lol:
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Ilya62

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #29 : 31 Март 2009, 02:02:35 »
Мне кажется, победите Вы. Точнее, перцы. Не знаю, чем это объяснить, но из семян 8 томатов, поса-женных в один парничок с острыми перцами, взошёл только один. В то же время те же томаты, поса-женные отдельно, взошли нормально: 13 из 15.
 Я попытался поискать ответ в статье Жирмунской, ссылку на которую предоставил Hrun, но ничего "плохого" о перцах, как о соседях, там не нашёл.
 Загадка...
 Только жене не говорите :) :-X

Оффлайн Перчик

  • Jalapeno
  • **
  • Сообщений: 85
  • Лайков: 1
  • Пользователь забанен за безобразные манеры.
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #30 : 31 Март 2009, 09:21:07 »
Ага,подсыпьте в помидоры семена перца  :-X ! А потом скажите,мол,странные какие помидоры...  ;D

Оффлайн Waho0

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #31 : 31 Март 2009, 13:05:00 »
Ага,подсыпьте в помидоры семена перца  :-X ! А потом скажите,мол,странные какие помидоры...  ;D

Это просто отличная идея! Как следующий заход (в смысле посадка семян) будет, обязательно попробую!
Тут то мы и посмитрим.... :-X :lol:

Мне кажется, победите Вы. Точнее, перцы. Не знаю, чем это объяснить, но из семян 8 томатов, поса-женных в один парничок с острыми перцами, взошёл только один. В то же время те же томаты, поса-женные отдельно, взошли нормально: 13 из 15.

Помидоры и огурцы уже повсходили, скоро пикировать будет, так что они в безопасности.
А вот на следующий раз...  8) :-X
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 13:09:01 от Waho0 »
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Hrun

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #32 : 31 Март 2009, 15:37:30 »
Мне кажется, победите Вы. Точнее, перцы. Не знаю, чем это объяснить, но из семян 8 томатов, поса-женных в один парничок с острыми перцами, взошёл только один. В то же время те же томаты, поса-женные отдельно, взошли нормально: 13 из 15.

А у меня перцы и томаты прекрасно себя чувствуют.
Все зависит от сорта наверно или условий выращивания, не знаю  :scratch:
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Перчик

  • Jalapeno
  • **
  • Сообщений: 85
  • Лайков: 1
  • Пользователь забанен за безобразные манеры.
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #33 : 31 Март 2009, 18:48:39 »
WahoO,если хотите победить в необ'явленной войне,то сажайте чистые сорта (не гибриды-F1).  :)
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2009, 20:08:59 от Перчик »

Оффлайн NightBird

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #34 : 01 Апрель 2009, 02:40:50 »
Привет всем новеньким!
:)
Располагайтесь, обустраивайтесь!
Мы всегда рады хорошим людям!
 :drinks:
Я еще не волшебник, я еще только учусь...

Оффлайн Геннадий

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #35 : 06 Июль 2009, 20:15:04 »
  Привет всем любителям острых перцев!
  Пора и мне представиться: зовут Геннадий, 58 лет, живу в Кишинёве. С детства люблю всё острое, связанное с острым перцем, но вот попробовать по настоящему острого перца, который бы меня поразил,  не довелось. Бывал в Грузии там ни чем особым меня приятель грузин не поразил, хотя и хвастался (шашлык не люблю). Понравилась только кинза, соус тхемали и аджика, но намой вкус слабая какая-то. Наши местные болгары обещали удивить, но не смогли, всё было слабовато. Очень верю что с вашей помощью мне удастся вырастить перец сумасшедшей остроты и наконец его попробовать и поразить друзей!
  Прекрасный сайт-блог! Большое спасибо Борису.
Гена51

Оффлайн Jah

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #36 : 06 Июль 2009, 20:27:36 »
Здравствуйте, Геннадий!
Спасибо не только мне :) Спасибо всем, участвующим в нашем деле - всё ради общения и обмена опытом.
PS Семена я выслал Вашему другу 3го числа.

Оффлайн Mooozg

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #37 : 28 Июль 2009, 00:27:38 »
Хм, что-то девушки не пишут, неужели перцами не интересуются? :o Я вот - очень даже интересуюсь! По сему поводу всем доброго времени суток! Меня зовут Татьяна, я из Петербурга. Перцы люблю лет с 7, не столько за вкус, сколько за красоту! Когда-то давно в Краснодарском крае, у бабушки в полисаднике, стояли два большуших горшка с очень-очень красивыми красными перчиками, я все на них не могла насмотреться, хотелось таких же, чтобы дома росли! Повзрослев, решила реализовать мечту детства, правда за семенами очень долго бегать пришлось - мой первый перец - в аватарке. Ну а с покупкой квартиры - пару лет назад, да с балконом, да с окнами на юго-восток :o поняла, что теперь мне не остановиться, хочется перцев больше и интереснее. :nyam:
Еще неделю назад сидела я и мечтала о форуме для перцеводов - информации почерпнуть, приобщиться к коллективному разуму, почувствовать, что не одна я такая, любительница перцев! И вот надо же - совершенно случайно нашла! За форум - большущее спасибо создателям :clap: Здесь здорово!

Оффлайн Waho0

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #38 : 28 Июль 2009, 12:49:08 »
Mooozg, добро пожаловать! Проходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома. Тапочки в коридоре... :)
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Salsa

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #39 : 02 Сентябрь 2009, 13:59:10 »
Добрый день!
Специально для девушки Татьяны из Петербурга: девушки есть и они интересуются ;)
Мое имя Галина, я в Москве, очень рада, что появился этот блог и форум, на русском языке, т.к. информацию черпала на буржуйских сайтах, где собственно случайно увидела сообщение Бориса на английском... что он из России, из Челябинска, была приятно удивлена, что наконец появились единомышленники.
По образованию я провизор (аптекарь другими словами :-X), так что формула капсаицина, ее химическое название, применение в медицине, система разведений Сковилла, это все мое, родное....
Перцами занимаюсь достаточно давно, особенно интересуюсь видами которые не annum ;)испытываю по возможности новые сорта, причем и на лоджии в условиях Москвы, и в открытом грунте на даче в Краснодарском крае.
Предпочитаю относительно полуострые сорта, пока во всяком случае... :heat:, может быть глядя на Ваш опыт....
Очень люблю готовить, соответственно и из перцев в том числе.... кроме перцев выращиваю орхидеи, интересуюсь выращиванием и употреблением пряноароматических растений, имею небольшую коллекцию этих растений.
Буду рада делиться опытом и информацией, а также меняться семенами.