Автор Тема: Давайте знакомиться!!!!!  (Прочитано 71879 раз)

Оффлайн AlexAlex

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #160 : 17 Июнь 2014, 21:57:51 »
Погуглил по названию, Chocolate Habanero   , и точно - он!

В прошлом году именно этот куст был сослан на лето в теплицу, ему там понравилось, отблагодарил 87 плодами. Хватит надолго :D

Оффлайн Мистер Пепер

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #161 : 19 Июнь 2014, 02:53:24 »
Добро пожаловать! Успехов в нашем "горячем" деле :D

Оффлайн NonExc

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #162 : 23 Август 2014, 12:53:00 »
Доброго времени.
Артем. Люблю перцы выращивать и употреблять. На данный момент имею небольшую коллекцию, выращенную из семян отечественных любителей (Борис, спасибо за эту возможность). Мечтаю открыть свою мини-лабораторию с блэкджеком и… микроклональным размножением и аспирантками  8).

Оффлайн sFiret

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #163 : 03 Ноябрь 2014, 01:34:25 »
Я начинающий перцевод проживаю в Донецке. В этом году посадил обычный огонек. Выжило 6 кустов с которых собрал 100 перчин. Мелочь а приятно. Покопавшись в инете наткнулся на разнообразие перцев и загорелся посадить нечто круче чем огонек. Познакомился с перцеводом со Львова. Жду посылочку с семенами на недельке. Будем обитать теперь тут на форуме читать опытных товарищей.

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн Perchik

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #164 : 03 Ноябрь 2014, 01:40:26 »
И тут вам приветик, посылка завтра уже уйдет к вам! А про перцевода это сказано громко я только учусь всем примудностям.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2014, 01:42:46 от Perchik »

Оффлайн wbmreg

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #165 : 03 Ноябрь 2014, 15:33:01 »
Я начинающий перцевод проживаю в Донецке.  
Ну что-ж. Третьим будешь :drinks: В смысле из Донецка. Добро пожаловать! :)
P.S. А посылку через что или через кого ожидаешь? Я даже не пытаюсь ни у кого семена заказать - опасаюсь, что ничего не дойдет.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2014, 15:36:35 от wbmreg »
Печальный жизненный опыт показывает, что выражение "Перцы побило градом"  звучит нынче весьма двусмысленно :(.

Оффлайн sFiret

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #166 : 04 Ноябрь 2014, 03:17:45 »
Я начинающий перцевод проживаю в Донецке.  
Ну что-ж. Третьим будешь :drinks: В смысле из Донецка. Добро пожаловать! :)
P.S. А посылку через что или через кого ожидаешь? Я даже не пытаюсь ни у кого семена заказать - опасаюсь, что ничего не дойдет.
http://www.intime.ua/ все прекрасно работает

Большое спасибо Chi-chi, КВН и Mr. Smet за семена.

Оффлайн РыжийАп

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #167 : 12 Июнь 2015, 13:01:39 »
Всем привет! :)
Меня зовут Таня, живу в 40 км от Красноярска. У меня свой дом, любимый муж и живность :) С детства увлекаюсь выращиванием всякой флоры, сейчас у меня и комнатный сад, и обычный, и огород. Последние 2 года появилась склонность к коллекционированию перцев (раньше просто выращивала пару сладких сортов и один острый). В этом году - 10 сортов, сладкие, слабоострые и острые. Хотя, по меркам здешних старожилов, мои острые хорошо если за слабоострые сойдут)) Есть желание обзавестись еще несколькими сортами в коллекцию, в том числе и острыми, и научиться из них готовить соусы :)

Оффлайн Джиз

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #168 : 12 Июнь 2015, 15:51:59 »
Таня, добро пожаловать на форум! Успехов Вам на всех трёх садах-огородах!

Оффлайн РыжийАп

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #169 : 15 Июнь 2015, 08:32:57 »
Джиз, спасибо!!!   :)

Оффлайн Мистер Пепер

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #170 : 21 Июнь 2015, 13:46:56 »
Добро пожаловать, Таня) Удачи в нашем "остром") деле) :)

Оффлайн Eschaton

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #171 : 27 Июнь 2015, 22:05:52 »
Всем привет, принимайте новенького!
Люблю остренькое, и в поисках соусов набрёл на ваш форум, глянул на фотки перцев, и... Короче давно я так ничем не загорался :)
Недельку читал форум, потом заказал семена, высадил и всё таки решил зарегистрироваться, ибо последнее, что я пытался вырастить, наверное был лук для биологии, и было это лет 20 назад :) Поэтому изредка буду задавать очень глупые вопросы относительно процесса, но надеюсь на понимание. Много информации на форуме, очень много, и часто я путаюсь :)
Ну а пока, самый первый шаг пройден, высажены и уже как пару дней проросли:
-giant jalapeno
-pepperoncini italian (специально взял не острый для родных, которые острое не любят)
-habanaro orange
-и какая то фигня под названием алладин, но очень уж картинка понравилась.
Если места хватит, то ещё посажу джолокию, питера, да и вообще, что понравится, то и буду выращивать :)
Как айтишник, я всегда привык иметь под рукой тестовый стенд, и тут в качестве тестового стенда выступают обычные магазинные чили, коих я прилично насажал на две недели раньше, чем "фирменные" сорта, и теперь они прут как на навозе. Буду эксперементировать :)

Оффлайн -AriA-

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #172 : 27 Июнь 2015, 22:34:42 »
Добро пожаловать в наши стройные ряды  :clap:

Оффлайн ultraviolet_buddha

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #173 : 27 Июнь 2015, 23:40:07 »
Всем привет! Киев на связи))) Меня зовут Дмитрий и я в восторге от этого прекрасного форума))) С утра случайно наткнулся на него и не заметил как день пролетел))) Очень много нужной информации, спасибо огромное))) Выращиваю в этом году впервые, но, судя по всему, заболел этим навсегда, тк чем острее, тем вкуснее)))

Оффлайн T_y_3

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #174 : 28 Июнь 2015, 01:39:00 »
Нуу.., давайте и я БУДУ ТРЕТИМ за сегодня. Зовут меня Саша, живу в Харькове, в квартире (сейчас уже под светодиодами) выращиваю овощи, пряные травы, в этом году пополнил свой "огород" цитрусами и острыми перцами.
 Происхождение моих перцев - этот форум, СПАСИБО трём участникам этого форума поучаствовавших в пересылке семян. http://chile-forum.ru/index.php/topic,2013.msg17349.html#msg17349

 Принимайте нового участника. Из перцев планирую сформировать Бонсай.

Первый вопрос, каким фотохостингом пользуетесь?

 Спасибо.

 

Оффлайн sm11e

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #175 : 28 Июль 2015, 10:56:17 »
T_y_3, привет.
Симпатичный халапеньо, у меня таких же 4 растёт :)
pix.academ.org - простой, удобный и без рекламы

Оффлайн T_y_3

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #176 : 29 Июль 2015, 03:35:20 »
Привет, в сортах пока с трудом разбираюсь, но вроде это bolivian rainbow. За ссылочку спасибо буду смотреть как она работает, а то гружу сразу с гугла+ а они (фотки) получаются изначального размера (или маленькие или на всю страницу), по клику на них не раскрываются в полный размер.

Оффлайн Donfisher

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #177 : 05 Март 2016, 03:25:00 »
Всем привет!
Рад приобщится к сообществу перцеводов. :)

Оффлайн bottica

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Лайков: 0
  • Сергей, Таганрог.
    • Просмотр профиля
Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #178 : 06 Март 2016, 03:10:20 »
Всем добрый вечер. Меня зовут Сергей. Перцы выращиваю с начала февраля 2016 года. С голландскими декоративными аннумами все пока проходит гладко, но вот со второй партией семян столкнулся с проблемой. Впрочем об этом в другой теме, для новичков.

зы. @Donfisher Влад, наше вам с кисточкой! ;)

Оффлайн Джиз

Re: Давайте знакомиться!!!!!
« Ответ #179 : 09 Март 2016, 11:49:25 »
Сергей, Влад, добро пожаловать в наши ряды  :)
 Успехов в выращивании и суперных урожаев!  :clap: