Автор Тема: Байкал ЭМ1  (Прочитано 6241 раз)

maxned

  • Гость
Байкал ЭМ1
« : 11 Октябрь 2013, 20:56:45 »
Рыскал по инету и не выдержал, создал тему по настоянию Сашка :)

Вот чего нарыл. Основные производители сего чуда две фирмы
АРГО ЭМ-1
ЭМ - Кооперация.

Первая производит жидкий концентрат только 40 мл. Иногда в сети упоминается, что есть и 14 мл, но на сайте компании не нашел. Купить в простых магазинах вроде как нельзя, только у дилеров. 40 милилитровая бутылочка с желтой крышкой имеет тиснение ЭМ, на коробке указано 40 мл и картинка с помидорами.



НО! Очень смутил баннер на сайте:



В перечисленных товарах нет такой упаковки у производителя. Производитель из Улан-Удэ.

Один в один коробочка с томатами у второго производителя. Но уже 30 мл и с голографической наклейкой. Более того есть еще и другие емкости:


23л, 1л, 0,5л, 0,25л, 0,1л и 0,03л.
Продается во многих магазинах России.

Производитель из Москвы.

Обе фирмы остерегают от подделок:
первая
вторая

Обратите внимание, на всех подлинных товарах выпуклое тиснение.

Судя по подделкам - друг на друга не наезжают, вроде как союзники, но народ периодически их разделяет, склоняясь больше к первой, которой нет в открытом доступе.

Думаю надо пробовать и то и другое. Скорее всего они идентичны. Если начнем тестить, пожалуйста, давайте их как-то различать, например:
от Арго - АБайкал
от ЭМ-Кооперации - ЭБайкал.

P.S. Сашок, кучО времени потратил на то, чтоб прояснить вопрос, теперь твой ход :)
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 21:18:49 от maxned »

Оффлайн Hrun

Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2013, 14:13:43 »
Нифига себе, молодца
сколько всего подделок, ужас  :scratch:
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

maxned

  • Гость
Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2013, 16:07:53 »
ЭМ-Кооперация утверждает, что делает концентрат для Арго. У Арго концентрат надо готовить добавляя специальную ЭМ-патоку, а у ЭМ-Кооперации уже готовый раствор. Сегодня купил за 140 руб Эбайкал 0,5 литра. Для опрыскивания и полива бодяжится 1 к 100, т.е на выходе получится 50 литров раствора.

ЭМ-Кооперация усилено борется с подделками. На бутылке действительно голограмма "Продукция серии "ЭМ" и круглая наклейка с месяцем и годом выпуска. Бутылка с тесненым логотипом и тесненой надписью "Продукция серии "ЭМ".

maxned

  • Гость
Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2013, 15:16:06 »
Каких либо видимых результатов от использования Байкала не пронаблюдал. Хуже не стало, но и лучше тоже :).
Нашел еще одно "чудодейственное" средство - НВ-101:



Типа японская разработка:


Оффлайн varg

Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2013, 22:33:49 »
Каких либо видимых результатов от использования Байкала не пронаблюдал. Хуже не стало, но и лучше тоже :).
Нашел еще одно "чудодейственное" средство - НВ-101:
Неужели чудо чудное получить ожидал?  ;) Думаю, НВ-101 из этой же серии. Рекламируют его лет 5 (если не больше), если б он и подобные ему препараты действительно приводили к явным и видимым невооруженным взглядом результатам, то их, даже несмотря на явно завышенную цену, любители растений активно покупали бы и также активно  делились бы своими успехами на соответствующих форумах...  ;)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

maxned

  • Гость
Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2013, 22:36:39 »
Каких либо видимых результатов от использования Байкала не пронаблюдал. Хуже не стало, но и лучше тоже :).
Нашел еще одно "чудодейственное" средство - НВ-101:
Неужели чудо чудное получить ожидал?  ;) Думаю, НВ-101 из этой же серии. Рекламируют его лет 5 (если не больше), если б он и подобные ему препараты действительно приводили к явным и видимым невооруженным взглядом результатам, то их, даже несмотря на явно завышенную цену, любители растений активно покупали бы и также активно  делились бы своими успехами на соответствующих форумах...  ;)
Нет, не ожидал.
Муслим, а ты их проверял?
А я подумал, почему не проверить, а вдруг...

Оффлайн varg

Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2013, 22:43:35 »
Нет, не ожидал.
Муслим, а ты их проверял?
Байкалом баловался чутка (ничего, как и ты не заметил), на НВ-101 уже не повелся...  ;)
А я подумал, почему не проверить, а вдруг...
Я же говорю, что препараты не новые, если б и вправду чудеса творили, давно бы инет по этому поводу гудел.
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

maxned

  • Гость
Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2013, 23:18:43 »
Байкалом баловался чутка (ничего, как и ты не заметил), на НВ-101 уже не повелся...  ;)

Вот вишь, а Борис советовал. Попробую на замачивании семян и то и другое. Зима, всё равно особо с перцами нечем заняться :)
Ну, и про цирконы-эпины, так же можно, кста, говорить. Я всёж проверю :)

Оффлайн varg

Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2013, 23:24:35 »
Вот вишь, а Борис советовал. Попробую на замачивании семян и то и другое. Зима, всё равно особо с перцами нечем заняться :)
Ну, и про цирконы-эпины, так же можно, кста, говорить. Я всёж проверю :)
Удачных проб и успешных проверок!  :)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

maxned

  • Гость
Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2013, 23:34:41 »
Удачных проб и успешных проверок!  :)

Ну, тады может еще чего из препаратов посоветуешь для проверок, чтоб картинка полной (ну, или более обширной) была. В мыслях корневин, эпин,  циркон, гетероауксин.

Оффлайн varg

Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2013, 23:49:05 »
Удачных проб и успешных проверок!  :)

Ну, тады может еще чего из препаратов посоветуешь для проверок, чтоб картинка полной (ну, или более обширной) была. В мыслях корневин, эпин,  циркон, гетероауксин.
Не, я не люблю особо советовать, особенно в таких темах, где я дилетатнт. Корневином и гетероауксином пользовался по прямому назначению, но сказать, что они дают 100% гарантию укоренения перечных черенков не могу.
Эпином и цирконом не пользовался.
Где-то в начале прошлого года была, вроде бы, статья в ПХ (причем довольно правдоподобная) о том, что можно повысить всхожесть старых семян с помощью гибберелинов. Но сам не пробовал (да и не найти у нас их в чистом виде в продаже, а в составе Завязей и Бутонов их вроде бы не так и много)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

maxned

  • Гость
Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2013, 23:56:24 »
Дело не в советах. А если знаешь, что еще, то говори, а я попробую (вопрос не только к Муслиму, кто что считает нужным для проверки - говорите).
Про гибберелин (это наши Завязь, Цветень и Бутон), читал, что на перцы как раз не влияет. А вот на васаби реально влиял. Попробую и его для сравнения. Хочется собрать несколько стимуляторов сразу и попробовать в одних и тех же условиях, благо избыток одних и тех же семян позволяет.

Оффлайн varg

Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2013, 00:06:21 »
...
Про гибберелин (это наши Завязь, Цветень и Бутон), читал, что на перцы как раз не влияет. ...
В смысле, на прорастание семян перца или на опыление его цветков? (первое не проверял, а во втором случае согласен)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

maxned

  • Гость
Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2013, 00:08:20 »
Говорилось про прорастание семян. На пыльцу хабанер точно не влияет - и тобой и мной уже проверялось :) Мной, так уже неоднократно - результат НОЛЬ! :)))

Оффлайн varg

Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2013, 00:14:40 »
Говорилось про прорастание семян...
Понял.
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Jah

Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2013, 02:16:54 »
Я байкал советовал? Разве что для компостирования? А против ермолайзера я всегда выступал, решил уж тут промолчать :)

maxned

  • Гость
Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #16 : 05 Январь 2014, 18:40:44 »
Я байкал советовал? Разве что для компостирования? А против ермолайзера я всегда выступал, решил уж тут промолчать :)

Было всё это так:
Оно некоторым образом так, но с другой стороны крайне немного бывает покупных грунтов, в которых есть хоть чуть-чуть земли.
Т.е. мой, предположительно больной грунт имеет смысл на балкон на зиму выложить? Очень уж много перцев погибло. Через микроволновку пока прогоняю, но не знаю чем потом органику восполнять :)
Попробуй :) Пропаривание и последующая обработка Байкалом ЭМ-1 точно лучше будет

А что такое "ермолайзер"?

Оффлайн Jah

Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #17 : 05 Январь 2014, 22:50:14 »
Ермолайзер - это из смешного текста такой товар ) Погугли.

maxned

  • Гость
Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #18 : 10 Январь 2014, 00:38:44 »
Ермолайзер - это из смешного текста такой товар ) Погугли.
Погуглил. Ни чего не нашел.

Оффлайн Jah

Re: Байкал ЭМ1
« Ответ #19 : 10 Январь 2014, 01:14:18 »
Херово гуглил http://prikol.i.ua/view/44270