Автор Тема: Перцы (Оренбургская область)  (Прочитано 262639 раз)

Онлайн Chi-chi

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #980 : 02 Март 2019, 10:51:31 »
Пока не переключились на другие темы, опубликую фото четвертой завязи. Первые 3 отвалились. Эта вроде покрепче..

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #981 : 02 Март 2019, 13:22:06 »
Я не вижу фото? или оно ещё не опубликовано?  :scratch:

Онлайн Chi-chi

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #982 : 02 Март 2019, 15:20:54 »
Я не вижу фото? или оно ещё не опубликовано?  :scratch:
Не влезло... оптимизировал еще раз. Через 2 дня повторю, когда выпрямится плодоножка.. сейчас посмотрел - держится. Но 100% гарантии не даю.

Онлайн Chi-chi

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #983 : 03 Март 2019, 09:56:03 »
Эх... Продержался на сутки больше других, но отвалился. Следующему будет полегче, но не буду спешить с фотками.

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #984 : 03 Март 2019, 10:35:39 »
Жалко, такой симпатяга волосатенький  :) Но дальше процесс точно пойдёт, весна на носу!
А вообще, мне кажется, получился баккатум по сути, глядя на завязь... Ужасно интересно, что у него от халапеньки будет  ::)

Оффлайн Zugunder

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #985 : 03 Март 2019, 16:03:32 »
Галь, такое часто бывает на первой развилке?

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #986 : 03 Март 2019, 19:22:36 »
Не скажу как часто.  Рокото могли бы  дать эти  пасынки и в более позднем возрасте (вот, скажем, не сейчас, а месяца через два, три), будучи уже большим кустом в теплице или ОГ и мало бы тогда кто заметил, что пасынки эти именно  из первой развилки  :)
 Удалять не рекомендую. Саша, потом отрастут - обрати внимание, как они выглядят.  Ростовые ( это я так обозвала) обычно устремляются вверх, прямые, они толще, мощнее,   узлы длиннее, перцы  давать могут, но не много, они формируют куст. А плодовые ветки выглядят совсем иначе - направление их более горизонтальное, могут стелиться, они часто не прямые, а зигзагообразные (от листа к листу), более тонкие и значительно плодовитее, в хороших условиях даже усыпные.  Какой тип вырастет из маленького пасынка не определить заранее. И потом ростовые ветки тоже нужные, они ведь не зря? возможно кормят куст посредством мощной ботвы, а потом из них потом  тоже вырастают плодовые ветки,

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #987 : 03 Март 2019, 19:47:03 »
С неделю назад обратила внимание, что моему помидорику в стаканчике стало тесновато. Перекинула в литровку (майонезное ведерко) и на балкон на ПМЖ, по крайней мере до ОГ, на подоконнике под лампами молодняку уже мало места. Воспрял, зацвёл  :dance:
Curley Kaley



Оффлайн Ewa

  • Tabasco
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 0
  • Светлана г.Пирятин
    • Просмотр профиля
Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #988 : 08 Март 2019, 16:25:08 »
Красотун))
Самое сложное в жизни - не усложнять себе жизнь.

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #989 : 14 Март 2019, 20:59:59 »
Purple Flower Chacoense (C.chacoense) Цветёт, можно сказать , активно и  так же сбрасывает. Наверно для него очень сухой воздух.
А вообще он не сильно похож на остальных чаков, что растут. рядом Если все они сейчас похожи на палки, ростом  40-50 см с развилкой на 30-40 см и низ почти весь голый. То Пурпл - довольно милый компактный кустик 20-25 см с развилкой на 10 см и в кроне почти 30.
 Весь миниатюрный. Листочки мелкие. А цветы мельче чем даже у галапагоса,  самые шире открытые в диаметре не более 4-5 мм


 А пыльники очень странные  :scratch:


« Последнее редактирование: 14 Март 2019, 21:53:42 от Джиз »

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #990 : 17 Март 2019, 23:41:17 »
Mutant Candlelight Cross 14 (C. annuum) . Выдал цветочек  :dance: Маленький-премаленький,  я такие штуки только под лупой вижу. Собственно, ради разглядеть и сфотала. Ну и сам кустик, напоминающий больше какой то несуразный лохматый пумпон  :D
 А растёт он медленно, ну очень медленно. И корней в стаканчике практически не видно, несколько тощих волосин, а не корни.


Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #991 : 18 Март 2019, 01:20:48 »
занятная штука!  :good:
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн T_y_3

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #992 : 18 Март 2019, 13:56:25 »
Ну и сам кустик, напоминающий больше какой то несуразный лохматый пумпон  :D
Розмарин.  :ok:

Оффлайн Zugunder

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #993 : 18 Март 2019, 14:59:36 »
Весьма занятное создание.

Онлайн Chi-chi

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #994 : 19 Март 2019, 00:20:43 »
 Плодов довольно много, но, в основном, без семян. Именно поэтому мутанты, всё ещё большая редкость.

Оффлайн елена1970

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #995 : 19 Апрель 2019, 12:37:50 »
А как он размножается?
и как его вывели расскажите.

Онлайн Chi-chi

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #996 : 19 Апрель 2019, 14:30:48 »
А как он размножается?
и как его вывели расскажите.
Из того что мне известно - размножается, как все перцы. А мутацию первую получил финский перцевод. Затем ее стабилизировали коллективно.

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #997 : 19 Апрель 2019, 19:32:52 »
А мутацию первую получил финский перцевод.
Есть ещё вот такая версия
Я как то пыталась вычитать кто был первее, итальянец или aropupu, но запуталась и бросила  :)

Оффлайн елена1970

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #998 : 19 Апрель 2019, 20:24:33 »
Галина я в восторге от ваших перчиков :good: особенно от дикарей пытаюсь раздобыть семена
И много нового узнала, и оказалось что я абсолютный чайник в перцеводстве,но я обязательно исправлюсь :-[
А вы семена не продаете дикарей и не только?

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #999 : 19 Апрель 2019, 22:31:13 »
Спасибо!
Семена не продаю никакие. Это довольно непростое занятие производить семена и продавать, и мне не интересно. А вообще, я советую, особенно начинающим - начинать только с качественных семян, меньше будет разочарований, а хобби пойдёт в правильном направлении. Чесночная ферма, форумный магазин, иностранные магазины (в нижней части форума есть раздел со ссылками и отзывами). Сейчас с семенами стало намного проще, чем  хотя бы лет 5 назад, можно найти практически все, что угодно и без проблем.