Автор Тема: Перцы (Оренбургская область)  (Прочитано 261579 раз)

Оффлайн Chi-chi

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #960 : 31 Январь 2019, 21:53:34 »
Спасибо, Владимиру за указание на ошибку. Я прочитал, как Suga, а правильно Susa. Смотрим фото

Оффлайн КВН

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #961 : 31 Январь 2019, 22:38:40 »
А у Торфа почерк крокодилий- я его переспрашивал и только поэтому сейчас знаю. А там, автоматически- ведь понял о ком идет речь.

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #962 : 31 Январь 2019, 23:07:27 »
Ура, справедливость восторжествовала  :) Исправлю  ошибочки

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #963 : 13 Февраль 2019, 15:08:38 »
Чакоенсы за месяц вымахали до 25-30см, стоят как свечки - длинные и тощие, по сравнению с прочими перцами.  Некоторые  пошли уже на развилку. А один несколько дней как расцвёл.
CAP 1445 (C.chacoense)


Но больше всех удивил Purple Flower Chacoense (C.chacoense)
 Вообще, я думала, что будет одним из самых проблемных в этом году. Во-первых, дикарь, во-вторых от Mojo, а с его семенами у меня почему то часто закавыки. Ан нет, проклюнулся за 2 недели и ещё через неделю взошёл - 6 января. 
И вот, за месяц с небольшим, достиг 9 см росту, дал развилку над 8-ым листом, не считая семядольных, а они ещё есть и и не думали отваливаться. А в развилке микро бутончик - 1-2 мм размером.
 Прямо таки малец-удалец  :D



Оффлайн Zugunder

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #964 : 14 Февраль 2019, 13:48:16 »
А у меня посеян Purple Flower, правда баккатум :scratch:

Оффлайн Chi-chi

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #965 : 14 Февраль 2019, 15:45:57 »
А у меня посеян Purple Flower, правда баккатум :scratch:
У меня один такой пророс, но я его не уберег. Не уверен, что в этом году решусь на повторение... Хотя еще не поздно.

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #966 : 14 Февраль 2019, 18:14:32 »
А у меня рос он  в позапрошлом  :) И справедливости ради, замечу, что правильно он будет Purple Flowered

Оффлайн Chi-chi

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #967 : 14 Февраль 2019, 19:32:09 »
А у меня рос он  в позапрошлом  :) И справедливости ради, замечу, что правильно он будет Purple Flowered
Я покупал у Mojo, но продает не только он. У Юки указано правильно - Purple Flowered. Mojo в этом году кросс сделал с этим сортом. Но меня не "задел".
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 19:47:51 от Chi-chi »

Оффлайн Chi-chi

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #968 : 15 Февраль 2019, 14:15:00 »
Галина, у меня вопрос по этому сорту - насколько у него толстые стенки? Моя цель по кроссам с баккатумами - добиться максимальной толщины стенок.

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #969 : 15 Февраль 2019, 14:25:06 »
Purple Flowered (C.baccatum) ?
Михаил, точно уже не помню, но выдающейся толщины там не было, как и вкуса - обычный баккатум. Вся его прелесть в цветочках  :) И размер - гляньте фалангу большого пальца, вот чуть меньше\больше , какая уж там толщина...
 С аннуумом каким нибудь толстенным кубовидным скрестить баккатум не хотите? Может будет вам толстая стенка  ;)

Оффлайн Chi-chi

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #970 : 15 Февраль 2019, 20:53:21 »
Purple Flowered (C.baccatum) ?
Михаил, точно уже не помню, но выдающейся толщины там не было, как и вкуса - обычный баккатум. Вся его прелесть в цветочках  :) И размер - гляньте фалангу большого пальца, вот чуть меньше\больше , какая уж там толщина...
 С аннуумом каким нибудь толстенным кубовидным скрестить баккатум не хотите? Может будет вам толстая стенка  ;)
Ваше желание выполнил давно - Уже бутоны появились. Вот жду - Будут ли желтые цветочки.

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #971 : 15 Февраль 2019, 21:49:24 »
Вот жду - Будут ли желтые цветочки.
А я то как жду  :D Должны быть жёлтые, иначе будет к чему придраться   ;)

Оффлайн Chi-chi

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #972 : 15 Февраль 2019, 22:28:55 »
Вот жду - Будут ли желтые цветочки.
А я то как жду  :D Должны быть жёлтые, иначе будет к чему придраться   ;)
Что-то кроме Tepin x Lemon Drop - не встречал кроссов с желтыми цветочками. Если бы было так просто, то их пруд пруди было бы.

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #973 : 16 Февраль 2019, 00:10:11 »
а не все так просто... Я не много делала межвидовых кроссов с баккатумами, но большинство попыток было неудачными. Это в принципе ни о чем не говорит, возможно техническая сторона процесса подкачала, мне не просто в условиях ОГ  с кривыми ручками и не орлиным зрением удалять пыльники и пр. манипуляции. Однако, факт есть. А "удач" было две, обе с желтыми цветками.  Но одно я забраковала за  абсолютной неинтересностью. А второе не способно дать семян F2, попробую в этом году заставить его, в последний раз, но вряд ли получится. Тогда "удачи" обнулятся  :)

Оффлайн Chi-chi

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #974 : 22 Февраль 2019, 17:26:13 »
Дождался!!!
Не особо верил в то, что баккатумная клинопись проявится на лепестках межвидового кросса, но сегодня это случилось. Jalapeno проникся нашей задачей.

Оффлайн Джиз

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #975 : 22 Февраль 2019, 19:44:15 »
Супер !!! :dance:
Михаил, вы не особо верили, а я предвкушала как буду гундеть опять, но нет, то что получилось мне нравится гораздо больше! Очень рада! Интересно теперь какими получатся перчуги  :)

Оффлайн Chi-chi

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #976 : 22 Февраль 2019, 19:58:51 »
Если не мы, то кто же?
Уже руки чешутся использовать новую пыльцу по назначению и нет. Завтра, наверное, уже попрет.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #977 : 22 Февраль 2019, 22:45:23 »
Если не мы, то кто же?
Уже руки чешутся использовать новую пыльцу по назначению и нет. Завтра, наверное, уже попрет.
Оптимист!

Оффлайн Zugunder

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #978 : 23 Февраль 2019, 02:30:34 »
 :good:

Оффлайн Chi-chi

Re: Перцы (Оренбургская область)
« Ответ #979 : 24 Февраль 2019, 09:51:50 »
Если не мы, то кто же?
Уже руки чешутся использовать новую пыльцу по назначению и нет. Завтра, наверное, уже попрет.
Оптимист!
На форуме все оптимисты, даже в самых безнадежных ситуациях!
Итак. Вчера пылил, а сегодня его уже "скрутило" на завязь... Если не отвалится, значит ... ура! PS. Хотя коронный цветок - можно не беспокоится.