Автор Тема: Перцы в СПб. Опыта 0.  (Прочитано 6138 раз)

Оффлайн Chill.i

• Habanero
  • Лойсы: +96/-1
    • Просмотр профиля
Re: Перцы в СПб. Опыта 0.
« Ответ #100 : 20 Июнь 2020, 22:29:48 »
Переполив - не совсем корректный термин. Потому многие его понимают неправильно. Фактически, под этим термином понимается не переизбыток влаги, а недополучение корнями кислорода. Если кислород растение получает в нужном ему объёме, то переполива не возникнет априори. По какому графику растюху не поливай. А вот недостаток влаги в определённые стадии развития вреден для тех же перцев гораздо сильнее.
Есть технологии полива в ОГ (капельные), когда перец поливается каждый день, в т.ч. (и в первую очередь) в сильную жару. И при этом никакого переполива не происходит. Главное - чтобы корни получали необходимое количество воздуха, а как это организовать - это уже наша, перцеводов, забота.

Оффлайн rumkasen

• Serrano
  • Лойсы: +4/-0
  • Настя
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 21 Июнь 2020, 16:58:35 »
Чуть увеличила удобрений. На чуть чуть. Буду смотреть.
Я - паникер. И точка.

Оффлайн Леший

• Habanero
  • Лойсы: +84/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 21 Июнь 2020, 21:03:20 »
Вот ТУТ вообще рекомендуют 6% раствор по листу, потому как даже 1% не имеет смыла.

Оффлайн Chill.i

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 21 Июнь 2020, 22:46:17 »
Вообще-то там речь идёт о зерновых, а это чуть-чуть не то, что перцы, да и цели другие. Дело, конечно, хозяйское, но в обсуждаемом случае и 0,5% раствора хватает за глаза. А если бес попутает обработать повторно, теми же  0,5%, то можно получить прямо противоположный ожидаемому эффект. Перец погонит ботву и на месяц-полтора совсем забудет о цветении.

Оффлайн rumkasen

• Serrano
  • Настя
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 22 Июнь 2020, 22:53:10 »
Мне кажется, что эта дуреха  просто решила в рост удариться. Её прёт не по дням, а по часам. За неделю прирост на 10 см. Ей не до бутонов. Совершенно здорова. Только на одном листке пятнышко от не понятно чего.
Может, и, правда, у рипер долгий срок роста и плодоношения? Остальные цветут и завязывают.
Сильно извиняюсь за бардак.
Я - паникер. И точка.

Оффлайн Леший

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 22 Июнь 2020, 23:10:58 »
Моя была посажена в январе, до развилки сидела в 3л, потом перевалил в 5л, сейчас уже порядка 10 плодов и потихоньку вяжет новые. Кустик в этом году получился хиленький, никак не устраню легкий голод и хлороз, хотя и не особо стремлюсь к этому.

Оффлайн rumkasen

• Serrano
  • Настя
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 23 Июнь 2020, 00:15:18 »
Я от вас отстаю на 3 месяца. Все произошло где то в марте. И не в начале. Сначала 200 мл, потом литр, потом 5, теперь 10. Но у меня не гидропоника.Я с дуру намешала грунт с кокосом с самого начала. Выкинуть было жалко. Ращу как есть. Сейчас куст 1.3 метра. Условия, думаю, норм. Тепло. От солнца прикрыто. В С-Пб нет малой влажности. Но! Бутоны сыпит. Обижена на неё. Я совсем новичок. Мало опыта.
Я - паникер. И точка.

Оффлайн rumkasen

• Serrano
  • Настя
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 23 Июнь 2020, 00:27:10 »
Можно вопросы? Почему ободрали листья до развилки? Лист жёлтый.. Не хватает чего-то?
Я - паникер. И точка.

Оффлайн Chill.i

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 23 Июнь 2020, 00:30:48 »
Дайте кусту под корень калиевый комплекс. У Valagro есть "чудесная" формула Master NPK 3.11.38+4. Можно использовать его турецкий двойник Premium Foliar. Premium Fertimix NPK 4.8.36+3. Последний комплекс содержит в составе, в общем числе, азот в амидной форме, так что дополнительная подпитка карбамидом по листу может и не понадобиться. Совсем хорошо - "Гилея" для кактусов NPK 7.28.62, если найдёте у Вас такую. Тоже амидный азот в составе + повышенное содержание фосфора - как раз то, что нужно для заставить перец цвести. В ОГ, с помощью перечисленных комплексов, легко принудить перцы перейти к генеративной фазе, даже если у тех другие планы. В горшке, думаю, эффект будет не хуже.
Что касается сроков, по моим записям, у риппера, при сбалансированном питании и хорошем освещении, первые бутоны появляются где-то через 9 недель после раскрытия семядольных. Дальше можно продолжить активный рост (пересадка + питание для веги), если хотите больше куст и плодов, или перевести в генеративную фазу путём смены питания, если хотите поиметь плоды пораньше, а куст поменьше. Расти перец не перестанет, но будет делать это уже не так активно. В общем, как будете кормить, так расти/плодоносить и будет. Знаете пословицу: "мы то, что мы едим". Перцев это тоже касается.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2020, 00:42:32 от Chill.i »

Оффлайн Леший

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 23 Июнь 2020, 00:38:05 »
Можно вопросы? Почему ободрали листья до развилки? Лист жёлтый.. Не хватает чего-то?
Они сами отвалились. Кормлю еженедельно, как и всех, и только Каролина никак не нажрется. Азота не хватает.

Оффлайн rumkasen

• Serrano
  • Настя
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 23 Июнь 2020, 13:07:29 »
Дайте кусту под корень калиевый комплекс. У Valagro есть "чудесная" формула Master NPK 3.11.38+4. Можно использовать его турецкий двойник Premium Foliar. Premium Fertimix NPK 4.8.36+3. Последний комплекс содержит в составе, в общем числе, азот в амидной форме, так что дополнительная подпитка карбамидом по листу может и не понадобиться. Совсем хорошо - "Гилея" для кактусов NPK 7.28.62, если найдёте у Вас такую. Тоже амидный азот в составе + повышенное содержание фосфора - как раз то, что нужно для заставить перец цвести. В ОГ, с помощью перечисленных комплексов, легко принудить перцы перейти к генеративной фазе, даже если у тех другие планы. В горшке, думаю, эффект будет не хуже.
Что касается сроков, по моим записям, у риппера, при сбалансированном питании и хорошем освещении, первые бутоны появляются где-то через 9 недель после раскрытия семядольных. Дальше можно продолжить активный рост (пересадка + питание для веги), если хотите больше куст и плодов, или перевести в генеративную фазу путём смены питания, если хотите поиметь плоды пораньше, а куст поменьше. Расти перец не перестанет, но будет делать это уже не так активно. В общем, как будете кормить, так расти/плодоносить и будет. Знаете пословицу: "мы то, что мы едим". Перцев это тоже касается.
Есть акварин хвойный с составом 3:11:35 + магний 4%  и монофосфат калия 50:33. Ими можно?
Я не вредничаю, просто сейчас на работе сложная ситуация и мне б не хотелось дополнительно гулять по ТЦ и иным магазинам.
Я - паникер. И точка.

Оффлайн Chill.i

• Habanero
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 23 Июнь 2020, 14:14:21 »
Есть акварин хвойный с составом 3:11:35 + магний 4%  и монофосфат калия 50:33. Ими можно?
Я не вредничаю, просто сейчас на работе сложная ситуация и мне б не хотелось дополнительно гулять по ТЦ и иным магазинам.
Ну так по формуле NPK то же самое, практически. Пара процентов погоды не делают. Налейте под корень, а монофосфатом, если что, пройдётесь по листу. Только пропорции и нормы внесения соблюдайте. И про кальций не забывайте, в составе его нет.

Оффлайн rumkasen

• Serrano
  • Настя
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 23 Июнь 2020, 14:23:25 »
Спасибо!!!
Я - паникер. И точка.

Оффлайн rumkasen

• Serrano
  • Настя
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 28 Июнь 2020, 17:22:00 »
Доброго всем времени суток!
Огород на сегодня.
Рипер так и не зацвел.
Хабанеру пересадила сегодня в 8 литров. Наверное, цветы сбросит.
Бхут немножко завязал.
Вьетнам начал зреть. Буреют перчинки :dance:
Подскажите, а сколько можно хранить раствор солей после приготовления? Или его только свежим можно использовать?
Я - паникер. И точка.

Оффлайн PowerTech

• Habanero
  • Лойсы: +118/-0
  • Василий
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 28 Июнь 2020, 18:37:59 »
Подскажите, а сколько можно хранить раствор солей после приготовления? Или его только свежим можно использовать?
Могу сказать лишь по собственному опыту, хранил не более 15 дней, в тёмном прохладном месте, если появится осадок/муть - раствор на выброс.
В растворе хоть и медленно но идут химические реакции, температура и концентрация их ускоряют, свет даёт рост водорослей, чем больше времени проходит с момента приготовления тем меньше в нём доступной еды для растений.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2020, 18:42:34 от PowerTech »

Оффлайн rumkasen

• Serrano
  • Настя
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 28 Июнь 2020, 19:00:59 »
Спасибо!
Я - паникер. И точка.

Оффлайн rumkasen

• Serrano
  • Настя
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 01 Июль 2020, 19:16:18 »
Рипер зацвел. Один из трех. У второго завтра коронный зацветет. А третий, как и положено, дурачок.
Больше новостей нет. Хабанеро и бхут сыпят цветами больше, чем я хочу. Обрабатываю фосфором. Обрабатываю кальцием. Лью под куст акварин хвойный и сульфат магния.
Лучше ли так? Или все мешать в один коктейль и поливать им?
Я - паникер. И точка.

Оффлайн rumkasen

• Serrano
  • Настя
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 06 Июль 2020, 14:28:53 »
Бутоны так и сохнут. Причем на всех в той или иной степени. Монофосфат калия 0,2 гр на поллитра, кальций 1 грамм на поллитра по листу в разные дни. Под корень акварин хвойный и магний. Поливаю уже обильнее. Влажность в Спб более 60% в последнее время. Может, холодно? Днем где-то 22-24 на балконе. Ночью не знаю.
Рипер хоть одна и зацвела, но не вяжет. Пыльцу и с хабанеро собираю, и с бхута. Стоит 1,5 метра красоты, а толку 0.
Я - паникер. И точка.

Оффлайн Пресвятой_ДжимБим

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +10/-5
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 09 Июль 2020, 01:21:54 »
Привет.
Поливай теми растворами, навески которых я давал. Это для стабильного роста, и для плодоношения.
Не надо над ними кудахтать.
Не надо их опылять. Надавала щелбанов по стволу и хватит.
Не во влажности дело.
Ты понимаешь, ты создала растишкам просто идеальные условия, чтобы оно не захотело размножаться. Меня корми, пои, и ублажай - я тоже не захотел бы продолжать род. Мне и так хорошо))
Трудностей маловато растениям.
И стрессов.
Вижу так.

Оффлайн rumkasen

• Serrano
  • Настя
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 09 Июль 2020, 11:42:17 »
Привет!
Осыпалось все. Неужели такие условия сказались на всех перцах? Они же разные. Бхут, рипер и хабанеро. И сыпят все. Нет новых завязей вообще. На полу просто цветочное кладбище. 
Я - паникер. И точка.