Автор Тема: Capsicum Zaporiz'ceae  (Прочитано 4152 раз)

Онлайн Chill.i

• Tabasco
  • Лойсы: +40/-1
    • Просмотр профиля
Re: Capsicum Zaporiz'ceae
« Ответ #60 : 13 Июнь 2019, 22:41:11 »
пусть делают, что хотят.
Написал я в адрес PI 260523 пять дней назад. И они делают

Онлайн Chill.i

• Tabasco
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 14 Июнь 2019, 22:24:48 »
С красными Джамайками не всё однозначно. На соседнем кусте с непонятно чем из прошлого фото вяжутся вполне себе законные Джамайки.

Как раз те, что я и хотел. Семена из одного пакета. Думаю, подгуляла мамаша(ши) с кем то. Теперь вопрос - имеет ли смысл получать чистые семена с аутентичных перцев или нет? Не вылезет ли сюрприз в следующем сезоне?

И ещё один экземпляр для кунсткамеры, получившийся уже в ОГ. Scotch Bonnet MOA "раздвоился" и погнал от главной развилки нормальную ветку и двойную сросшуюся

Онлайн Chill.i

• Tabasco
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 Июнь 2019, 15:51:27 »
Произошли подвижки и с баккатумами. В лидеры выбился, как ни странно, Aji Cristall. Видок у кустов теперь ещё более постапокалиптический, чем раньше. Кусты нагнали пасынков от главной развилки. Пасынки эти уже прямостоячие, с толстыми мощными стеблями, и все с цветоносами

Старые же ветки на этих кустах, по-прежнему, тонкие, непонятной формы, с покрученными листьями. Без подвязки не держатся, да и подвязка не сильно помогает. Зато уже цветут

Как удержать эти ветки над землёй, когда перцы начнут растить, пока не придумал. Хоть бери и ставь шпалеру.

Peruvian Arancio и Bishops Crown обзеленились, выпустили бутоны. Пока не цветут, но это вопрос нескольких дней. И только Aji Angelo почти сохранил статус кво. Тот куст (один из четырёх), что рос, растёт по-прежнему, но о бутонах пока не думает. К нему присоединился ещё один. А два остальных так ни одним листиком и не приросли. Самый маленький стал потихоньку желтеть. Думаю, если не обоих, то одного, точно придётся утилизировать.