Автор Тема: Обрезка перцев на зиму.  (Прочитано 15837 раз)

Оффлайн КВН

Re: Обрезка перцев на зиму.
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2017, 14:34:43 »
Доброго времени суток всем!
Я обрезаю на зиму так...https://fotki.yandex.ru/users/klimenko-vladimir-49/album/543200/
Очень пожалела, что раньше не нашла эту тему, что домой привезла только одного кустика.
Где можно подробнее читать об этом, Владимир?
Обрезанный кустик всю зиму где стоял? На окне? Корень у него тоже обрезан?
У меня стоит кустик, обрезать наверное поздно? Т.к. уже пустили молодые листья, и еще бутоны.  :durak: Обрезать боязно, т.к. единственный кустик. Халапеньо.
Дайте ему света, как советовали выше, и наслаждайтесь урожаем. Прикармливать не забывайте. С водой - осторожнее. Куст-то единственный.
У меня халопени на третий год не пошли, а вот петер пеппер решил еще пожить, т. ч. аннуумы по крайней мере до 3-х лет дотянуть можно.

Оффлайн Таня

Re: Обрезка перцев на зиму.
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2017, 18:17:32 »
Да, уже месяц, как стоял. Подсветку поставила из трех светильников - 2 из светодиодных, 1 элс (теплый). Похоже, что от них проснулись листочки. А так бы дать поспать зиму.  :scratch:

Оффлайн КВН

Re: Обрезка перцев на зиму.
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2017, 18:22:02 »
Да, уже месяц, как стоял. Подсветку поставила из трех светильников - 2 из светодиодных, 1 элс (теплый). Похоже, что от них проснулись листочки. А так бы дать поспать зиму.  :scratch:
Ввести в кому можно, а Вы уверены, что выведете из нее?

Оффлайн Таня

Re: Обрезка перцев на зиму.
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2017, 21:46:30 »
Мне показалось так, т.к. как пересадила в горшок в сентябре, месяц в теплице постоял, ни новых листьев не было. Как привезли в квартиру, поставили светильники, вот произошло. На южном окне, но солнечных дней редко видим. Нежарко, дует с окна слегка. Раз в день простой водой опрыскала, ведь не любит перец сухого воздуха.

Оффлайн КВН

Re: Обрезка перцев на зиму.
« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2017, 23:23:54 »
Мне показалось так, т.к. как пересадила в горшок в сентябре, месяц в теплице постоял, ни новых листьев не было. Как привезли в квартиру, поставили светильники, вот произошло. На южном окне, но солнечных дней редко видим. Нежарко, дует с окна слегка. Раз в день простой водой опрыскала, ведь не любит перец сухого воздуха.
Извиняюсь, форум глючит (!) - сообщение не высветилось как новое. С некоторым запозданием отвечаю. Я бы посоветовал выращивать и получить урожай. Для "сна" нужна постоянная температура менее 20 по Цельсию, но опять же более 16. Наличие - отсутствие света дискутируется. Лично по моему опыту- в основном по барабану. Главное минимальная влага. От передоза Н2О о основном все беды. И их немало подстерегает в момент вывода растения из коматозного состояния. Здесь вообще невозможно что-либо посоветовать. Только сердцем, мозгами не понять.
А так, слегка подрессировав зимой-весной, летом опять отправите своего халопеня в огород под солнце. Вряд ли он будет жить 3-й год. Но, второй отработает.