Автор Тема: Перцы (Украина г.Николаев)  (Прочитано 85902 раз)

Оффлайн Андрей

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #40 : 12 Июль 2013, 10:47:04 »
Появился  первый перчик  на "Медузе Горгоне" торчит  вверх :)
Осталось 2 растения "Медуза Горгона"  1 почему то пропало  я  вытащил из земли и увидел поеденные корни  >:(







Почему то habanero orange растет быстрее  scotch bonnet yellow очень заметно по фотке



Отдельно хочу поблагодарить пользователя под ником Immortalsoul за присланные семена :friends: :good:. На фото выше часть будущих растений (семена  долго не проклевывались но всетаки некоторые проклюнулись, пустили хороший корень и я переместил их в горшочки с грунтом  объемом по 2 литра, короче ждемсссс всходов)

Оффлайн Андрей

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #41 : 18 Июль 2013, 16:25:00 »
Очень рясно цветет Горгоныч медусис, перцы завяззываются со всех сторон :heat:






Хотел спросить   мои хабанеры   где то на высоте 35 см  начали ветвиста и  в соцветиях   по 2-3 завязи цветов. Хочу чтоб в высоту подросли  а не плодоносили - обрывать завязь? кажется на спайс блоге  читал что  первые цветы у хабанер стерильны и завязей не будет, короче все как в первый раз не знаю что делать. Вроде на фотках видел  кусты  повыше

Оффлайн Hrun

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #42 : 21 Июль 2013, 16:48:34 »
первые упадут, можешь не переживать
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Андрей

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #43 : 24 Июль 2013, 12:10:13 »
Наконец то habanero orange и scotch bonnet yellow разветвились и начали приобретать вид куста а не одиноко стоящей палки :)
В маленьких горшках и длинном корыте наконецто вылезли Халапеньо (jalapeno early) видимо которыми я  буду заниматься уже зимой :D Попозже  буду пересаживать и формировать подрезанием чтоб зимой на подоконнике не было гигантских зарослей :P









« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 12:15:24 от Anrist »

Оффлайн Андрей

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #44 : 26 Июль 2013, 15:49:00 »
Ура ! Ура ! Ура !  зацвеллл scotch bonnet yellow! но пыльцы нету :'( :'(   попробую опылить другой пыльцой





Оффлайн Hrun

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #45 : 26 Июль 2013, 17:33:08 »
это первые цветы, они опадут
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн NDV

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #46 : 26 Июль 2013, 19:51:35 »
Не у всех перцев первые цветы опадают. У меня Thai Dragon Red активно цветет с первого бутона и уже 8 перчиков растут. И это при том что там бутонов еще штук 30 и само растение продолжает наращивать размеры в высоту и ширину. Mini Bell тоже самое.

Оффлайн Hrun

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #47 : 26 Июль 2013, 20:30:11 »
я знаю, говорил конкретно про хабанерные перцы
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн NDV

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #48 : 26 Июль 2013, 23:11:44 »
После написания сообщения об этом подумал, но удалять не стал  :)  У меня на Тринидадах и Джолокиях тоже опадают...

Оффлайн Сашок

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #49 : 27 Июль 2013, 04:13:48 »
это первые цветы, они опадут

зависит от условий, у меня как опадали так и нет... 8)

Оффлайн Андрей

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #50 : 28 Июль 2013, 17:32:52 »
Как говорится  мое кунг-фу слабее - таки опали цветы которые зацвели первыми что я  тока не делал.

Одна из habanero orange  перестала  ветвится и решила  видимо быть не  лохматой сверху пальмой а  кустом  -пустила с самого низа из кажого листочка веточку)   надеюсь будет пушистая :P


Оффлайн Momous

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #51 : 28 Июль 2013, 21:37:00 »
У вас там на Украине полно удобрений Валагро в мелкой фасовке, подкормите формулой 13-40-13 для цветениестимуляции и, если найдёте, опрыскайте их же препаратом МС Завязь (MC Set). Цветёт и завязывает всё после этого, как наскипидаренное :)

Оффлайн Hrun

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #52 : 28 Июль 2013, 22:35:38 »
Цветет да, а вот насчет завязывает не факт, пыльцы у хабанер очень мало
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Андрей

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #53 : 29 Июль 2013, 20:58:02 »
У вас там на Украине полно удобрений Валагро в мелкой фасовке, подкормите формулой 13-40-13 для цветениестимуляции и, если найдёте, опрыскайте их же препаратом МС Завязь (MC Set). Цветёт и завязывает всё после этого, как наскипидаренное :)

Ездил в садовый центр специально за удобрениями от Valagro но увы разобрали подобрал себе на стенде удобрение ссоотношением что Вы посоветовали  13-40-13 от фирмы Royal Mix  еще жидкое взял 250 мл  с соотношением азот 10-фосфор 20 -калий 30 для  активизации бутинизации и цветения + препарат Бутон для опрыскивания все обошлось  в 2$ (фотки препаратов ниже прилагаются). Попробую пролить этими удобрениями и опрыскать наземную часть бутоном. Так сказать эксперимент должен продолжаться)) Че получится отпишусь.



Написано для кактусов но  подходящий баланс 13-40-13



И жидкое в бутылочке



Делал уборку в шкафу нашел в  баночке урожай прошлого года неизвестного перчика которого растил 2011-2012
Запах замечательный  не весь сьелся за зиму, средне острый, вдруг кому надо могу поделится по пару перчинок :)





Оффлайн NDV

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #54 : 29 Июль 2013, 21:54:15 »
На Тайского Дракона похожи.

maxned

  • Гость
Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #55 : 29 Июль 2013, 22:18:31 »
Я пробовал и Бутон, и Завязь, и Цветень (они все на гибберелине) - никаких результатов на хабанерах не добился :( Мне кажется, но могу ошибаться, немного помог бор с Тринидад Скорпионом.

Оффлайн varg

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #56 : 29 Июль 2013, 23:51:53 »
Я пробовал и Бутон, и Завязь, и Цветень (они все на гибберелине) - никаких результатов на хабанерах не добился :( Мне кажется, но могу ошибаться, немного помог бор с Тринидад Скорпионом.
В моем случае с хиненсе Бутон тоже не помог.
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

maxned

  • Гость
Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #57 : 30 Июль 2013, 00:15:42 »
Я читал, что гибберелин используют для прорастания семян, например, васаби. Но для перцев он не подходит. Может и на завязи перцев он не влияет ...

Оффлайн Андрей

Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #58 : 06 Август 2013, 12:15:00 »
Немножко фото

Понравился мне этот перчик, на каждом  до 50 перчиков и еще цветет. Соберу семена с 2 кустов и на следующий год высажу возле офиса как бордюрное растение по периметру





Насчет хабанер я уже разочаровался пятый месяц пошел а плодов нету :( я уже и кисточкой устраивал интим -нету пыльцы :'( хотел хоть попробовать 1, зато млять ЗАРОСЛИ здоровенные и стебли шире зажигалки.

habanero orange нормально растет и цветет а scotch bonnet yellow в синих ведрах чето болеет, листья покрываются пятнами бурыми и падают я его отставил подальше(почти лысый) от habanero orange чтоб не заразило- хотя рядом стоящих растений такого не наблюдается сочная зелень. Я подозреваю что какой то грибок подумываю  совсем избавится от scotch bonnet yellow чтоб  не распространилось.







Парочка ростков jalapeno early




maxned

  • Гость
Re: Перцы (Украина г.Николаев)
« Ответ #59 : 06 Август 2013, 16:26:28 »

Насчет хабанер я уже разочаровался пятый месяц пошел а плодов нету :( я уже и кисточкой устраивал интим -нету пыльцы :'( хотел хоть попробовать 1, зато млять ЗАРОСЛИ здоровенные и стебли шире зажигалки.


Ну а что мешает опылить другим перцем? Снизь кста подкормку азотом, вернее убери совсем, чтоб в ботву все не шло...