Автор Тема: Использование Гидрогеля при выращивании перцев. "За" и "Против"...  (Прочитано 2668 раз)

Оффлайн Dreamer_Krsk

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +0/-0
    • Просмотр профиля
Начитался рекламы о Гидрогеле. Звучит довольно перспективно!
Знаю, что некоторые форумчане давно им пользуются. В самом деле помогает? Есть ли какие-нибудь недостатки?

Оффлайн Hrun

• Денис
  • Habanero
  • Лойсы: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Pepper World
а мне вот тоже интересно кто из форумчан гидрогель юзает  ;)
знаю цветы на нем растят, про перцы не слышал
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Dreamer_Krsk

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
Судя по описаниям перцев на сайте "Инспектора Семкина", Татьяна Косова, как минимум в начальной стадии, активно его использует..
« Последнее редактирование: 19 Май 2013, 10:08:38 от Dreamer_Krsk »

Оффлайн Momous

• Serrano
  • Лойсы: +1/-0
    • Просмотр профиля
Выше простодушная реклама какого-то закупочного лохосайта ИМХО.
А гидрогель позволяет чуть реже поливать растения в закрытом грунте или в контейнерах, не более того. Пользовал, оценка 3 или 3+, не более

Оффлайн Dreamer_Krsk

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, я похоже и впрямь немного запамятовал. Описания, с упоминанием гидрогеля присутствовали на страничке некоего "Инспектора Семкина", который тестировал различные семена, в том числе и упомянутой мной Татьяны..
Пример:

Ссылку из предыдущего поста убрал на всякий пожарный... :)

Оффлайн Dreamer_Krsk

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
%skip%
А гидрогель позволяет чуть реже поливать растения в закрытом грунте или в контейнерах, не более того. Пользовал, оценка 3 или 3+, не более

А что не понравилось? Невысокая эффективность? А то как раз думаю затариться ли этим гидрогелем или отложить эксперименты на потом...

Оффлайн Lantana

• Jalapeno
  • **
    • Просмотр профиля
и у меня в планах попробовать ,пока сам не испытаешь не поймешь, насколькр это для тебя удобно
Раиса

Оффлайн Momous

• Serrano
  • Лойсы: +1/-0
    • Просмотр профиля
...
А что не понравилось? Невысокая эффективность? А то как раз думаю затариться ли этим гидрогелем или отложить эксперименты на потом...
Ну... Не то чтобы прямо не понравилось-не понравилось, просто особого чуда не произошло, поливать всё равно надо... И оставлять контейнеры на неделю в сухую погоду без присмотра рисковано. Хотя, без него могло быть наверное ещё хуже

Оффлайн Dreamer_Krsk

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
и у меня в планах попробовать ,пока сам не испытаешь не поймешь, насколькр это для тебя удобно

Ага, это правда; просто хочется сориентироваться в каких количествах закупаться.  ;)

Оффлайн Olivka

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +6/-0
    • Просмотр профиля
Подниму темку.

Мне гидрогель нравится и я считаю его даже необходимым в некоторых случаях. В сухих квартирах можно гораздо реже поливать.
И я например вывожу рассаду на дачу на мааленькой машинке за несколько раз. Вывожу раз в неделю, две. Это стало возможным с гидрогелем. Мне на 12-14 дней хватает запаса влаги.  И сейчас у меня вся туча перцев с гидрогелем. Я первую пикировку произвела без него, просто забыв, так сегодня пересадила уже с ним.
Но надо приноровится дозировать правильно. Я кладу меньше чем указано на пачках.

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Лойсы: +41/-0
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
Я как понимаю, гидрогель из одной банды с вермикулитом и перлитом. Суть одна и та же. Или что-то не так с остальными, кроме гидрогеля? :scratch:

Оффлайн RTX

• Habanero
  • Лойсы: +47/-0
  • C37H40O9
    • Просмотр профиля
Я как понимаю, гидрогель из одной банды с вермикулитом и перлитом. Суть одна и та же. Или что-то не так с остальными, кроме гидрогеля? :scratch:

Не сильно вникал, но, вроде, какая-то модная "нанотехнологичная" штука, стоящая приличных денег, и, при этом, малоизученная в плане воздействия на организм человека. :) Поправьте, если сморозил. :-[
Ad majorem Capsicum gloriam

Оффлайн Mr. Smet

• Habanero
  • Лойсы: +41/-0
  • Вячеслав, г.Елец
    • Просмотр профиля
Ну я её в живую видел. И цена там такая....не добрая. ))) Впитывает эта штука хорошо. Но тут наверно скорее уже в разряде: кому что нравится.

Оффлайн Eschaton

• Habanero
  • Лойсы: +33/-1
    • Просмотр профиля
Ну я её в живую видел. И цена там такая....не добрая. ))) Впитывает эта штука хорошо. Но тут наверно скорее уже в разряде: кому что нравится.

У меня есть гидрогель, есть идея вырастить там кустик какого нибудь яркого сорта декоративности ради, но никак руки не доходят.

Оффлайн Olivka

• Jalapeno
  • **
    • Просмотр профиля

Не сильно вникал, но, вроде, какая-то модная "нанотехнологичная" штука, стоящая приличных денег, и, при этом, малоизученная в плане воздействия на организм человека. :) Поправьте, если сморозил. :-[

Да чего там дорогого то? У меня выходит на тучу рассады, 25 ящиков по 16 литров с петуниями всего 1 пакетик 200 гр за 240 рублей. + ещё и в клумбы кое где вношу. У меня почва сильно песчаная.

Вермикулит, перлит и гидрогель это как небо и земля.  Вообще для другого. Знаю что кто-то проращивает во всех этих штуковинах. Но это-же использование не по прямому назначению.

Оффлайн Olivka

• Jalapeno
  • **
    • Просмотр профиля

Да чего там дорогого то? У меня выходит на тучу рассады, 25 ящиков по 16 литров с петуниями всего 1 пакетик 200 гр за 240 рублей. + ещё и в клумбы кое где вношу. У меня почва сильно песчаная.
не...1,5 пакета в том году ушло.

Вермикулит, перлит и гидрогель это как небо и земля.  Вообще для другого. Знаю что кто-то проращивает во всех этих штуковинах. Но это-же использование не по прямому назначению.