Автор Тема: Забавные и интересные перчики...  (Прочитано 131058 раз)

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #500 : 08 Октябрь 2019, 22:33:00 »
Спрут F1 кто-нить выращивал? Сегодня случайно в магазе заприметил да и прикупил...
https://vseroste.com.ua/perets-derevo-sprut-f1-10-sht-seedera?gclid=CjwKCAjw5_DsBRBPEiwAIEDRW4p8BiuhRCt30oRDDxZIfnY7FyyKaKhmsJ__p1ecpbAAnr0cSYCHWxoCBkYQAvD_BwE
Что-то он на красную Джамайку подозрительно похож.
А мне Bishops Crown напомнил.
вполне возможно что гибрид кого-то из них.
Но в описании значится "при интенсивном минеральном питании в условиях достаточного тепла и света его можна выращивать как огромное дерево, которое выростает на протяжении 6 месяцев до 3-5 метров. Многочисленные плоды, 300-500 штук единовременно, по форме напоминают колокольчики, насыщенного красного цвета, массой 20-25г, средней остроты."

Все таки мне по фото сдаётся ближе к короне чем к джамайке...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2019, 22:39:37 от alex_step »
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Chill.i

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #501 : 15 Октябрь 2019, 03:53:01 »
Все таки мне по фото сдаётся ближе к короне чем к джамайке...
Те, что внутри круга - да. А те, что снаружи - не очень.

Bhut jolokia Strain II. Мастер маскировки
лентяй-трудоголик

Оффлайн Chi-chi

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #502 : 27 Октябрь 2019, 14:47:52 »
Olive Rocoto (C. pubescence)
Фото - Pr0digal_son , а больше картинок есть тут



 И фото от Christopher Phillips


 Нереальная красота! И ,как говорят, очень, очень хороший вкус  ::)
Оплатил сегодня 10 семечек. Захотел проверить - говорят, что легко отделяется плодоножка, как у дикого вида. Вкус обещают  киви с манго - слабо верится. А вот то, что этот сорт уже несколько поколений выращивают в теплой Европе - может облегчит выращивание.

Оффлайн Chi-chi

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #503 : 21 Ноябрь 2019, 15:42:38 »
Интересный гибрид Pink Tiger x White Bhut Jolokia у итальянского перцевода. Как я понимаю,  Pink Tiger - аннуум с непростой геннетикой. Его часто используют для создания пестрых гибридов. Фото плодов кросса на стадии Ф2. Видимо, в Ф1 таких интересных фено не было.

Оффлайн Джиз

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #504 : 22 Ноябрь 2019, 09:19:36 »
Как я понимаю,  Pink Tiger - аннуум с непростой геннетикой.
А я всегда запутываюсь с этими Tiger'ами  :)  Но аннуум вроде  бы это Purple Tiger. А Pink Tiger - хиненс  (Bhut Jolokia х Pimenta da Neyde)
Полоски  безусловно красивые. Вот только имею большие сомнения, что они повторяются. У Mojo  все кроссы с тайгерами реально тигровые, невероятной красоты.  Это еще в 2013 г.  И наверняка за все  прошедшие годы сотни людей  растили полосатиков, а где же тогда множество их фото?  Святое ж дело похвастаться такой красотой  :D   А встречаются только с пятнами, всякими анто-тенями. Не знаю, возможно тут дело не в поколении F, а просто какие то конкретные образцы при определенных (случайных) условиях показывают полоски?

Оффлайн Chi-chi

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #505 : 22 Ноябрь 2019, 12:03:17 »
Да. Верно. Purple Tiger - annuum. Я тоже путаюсь, особенно, когда сам себя не перепроверяю.  А у Mojo где-то читал, что тот тигр, который он показал в 2013 году был самым лучшим из тех, которые он потом выращивал. Кстати, у голландцев есть прекрасный полосатик. Он сладкий и крупный - типа болгарского, но пестренький. Так вот, эти умельцы его выращивают  скорей всего черенкованием и потом масштабируют на большие площади посадки. Т.к. продают его и в США и в некоторых других странах. Но вот из семян его такие красавцы не вырастают. Никому не удалось стабилизировать.

Оффлайн Джиз

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #506 : 22 Ноябрь 2019, 13:01:48 »
 За Enjoya я гонялась :D, в отличие от Тигров, которые кроме как картинкой, в принципе, и не привлекают ничем. Хорошо, что мне его не нашли - сильно не разочаровалась отсутствием полос. Вот хорошая статейка про него есть - Biology of the Enjoya Pepper
 Кстати, а ведь есть еще один полосатик - Fish Pepper (C.annuum). И у него полоски есть  всегда  при любых условиях, мало-мальски нормальных. Хотя к полной спелости они  все растворяются в красном. И вот, казалось бы, скрести его с кем то и есть шанс на полоски. А чего то вот тоже не слыхать  ;)

Оффлайн Jah

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #507 : 22 Ноябрь 2019, 14:28:33 »
Чойт не слыхать-то? Даже у меня (хоть я и лентяй рукожопый) был гибрид Фиша и Машрума. Полосатый. Дома поищу фотки.

Оффлайн Chi-chi

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #508 : 22 Ноябрь 2019, 18:30:18 »
Чойт не слыхать-то? Даже у меня (хоть я и лентяй рукожопый) был гибрид Фиша и Машрума. Полосатый. Дома поищу фотки.

Ооо.. Мне нравится Машрум по остроте.. И какова судьба этого гибрида/кросса?

Оффлайн Jah

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #509 : 22 Ноябрь 2019, 21:35:39 »
Вырастил, сфоткал, съел, забросил))) Только похоже, я ошибся, и это гибрид Машрума (материнское) и Centennial

Оффлайн Джиз

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #510 : 23 Ноябрь 2019, 00:00:06 »
 А я Машрума не шибко уважаю, да и Фиша тоже. Однако подумалось - а не положить ли поближе ли пакетик с Фишем? Может к весне перегорю, но как то вдруг захотелось фишасто-полосатого халапешу  :D

Оффлайн Джиз

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #511 : 17 Январь 2020, 14:34:50 »
Смотрите, какая красота  ::)
Physalis ixocarpa) Queen of Malinalco


Если, вдруг, кто будет заказывать, возьмите на меня пакет, плиз  :-[ (с предоплатой, естественно)  Я не то что б ленюсь, просто до меня простые письма вообще не доходят, а трекинга у них нет.

Оффлайн Jah

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #512 : 17 Январь 2020, 17:03:58 »
Вот блин! Неужто придётся искать... мало мне попыток найти дикие шелковицы.

Оффлайн Chi-chi

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #513 : 17 Январь 2020, 18:02:19 »
Смотрите, какая красота  ::)
Physalis ixocarpa) Queen of Malinalco


Если, вдруг, кто будет заказывать, возьмите на меня пакет, плиз  :-[ (с предоплатой, естественно)  Я не то что б ленюсь, просто до меня простые письма вообще не доходят, а трекинга у них нет.
Я к такой красоте с подозрением отношусь. И они такие: Или размеры куста-дерева нереальные, или не опыляется сам, или не вкусный.

Оффлайн Jah

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #514 : 17 Январь 2020, 18:19:26 »
Да ладно, у пепино например совершенно другой подвох, даже три:
Во-первых, долгий сезон
Во-вторых, не терпит жары (цветы не завязывают)
В-третьих, паутинный клещ его жрёт с таким хрустом, что аж боязно.

Я имею в виду, с этими всеми подвохами вполне можно смириться. Может и у физалиса тоже что-то вполне терпимое?

Оффлайн Джиз

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #515 : 17 Январь 2020, 19:22:45 »
У меня был физалис размером с мандаринку (классическую марокканскую). Этот немногим крупнее, больше интересен формой,  нетипичной для физалисов.  А на рекламу вкусности я, конечно, не покупаюсь - "a sweet, almost fruity flavor" может быть для тех, кто слаще морковки ничего не ел   :)

Оффлайн КАБАКА

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #516 : 22 Январь 2020, 01:20:11 »
Спрут F1 кто-нить выращивал? Сегодня случайно в магазе заприметил да и прикупил...

Обычный баккатум "колокольчик" .Реклама... :lol:

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #517 : 22 Январь 2020, 14:43:22 »
Спрут F1 кто-нить выращивал? Сегодня случайно в магазе заприметил да и прикупил...

Обычный баккатум "колокольчик" .Реклама... :lol:
т.е. в 5м роста не растёт..?
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp

Оффлайн Джиз

Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #518 : 23 Январь 2020, 08:56:16 »
т.е. в 5м роста не растёт..?
Саша, смотря как растить будешь  ;) Но насчёт 5м я сильно сомневаюсь, тем более за полгода.  На второй год возможно, как и многие  баккатумы, если условия благоприятны. Но ты ж прикупил, наверно уже посеял, так что держи нас в курсе.

Оффлайн alex_step

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Лайков: 4
  • Александр, Украина, Жмеринка
    • Просмотр профиля
Re: Забавные и интересные перчики...
« Ответ #519 : 24 Январь 2020, 22:03:41 »
т.е. в 5м роста не растёт..?
Саша, смотря как растить будешь  ;) Но насчёт 5м я сильно сомневаюсь, тем более за полгода.  На второй год возможно, как и многие  баккатумы, если условия благоприятны. Но ты ж прикупил, наверно уже посеял, так что держи нас в курсе.
ок. Да, есть и такие среди рассады
я здесь https://clck.ru/Ej4Bp