Автор Тема: Забавные и интересные перчики...  (Прочитано 131493 раз)

Оффлайн Hrun

О интересный "перчик" :) Я б тоже не отказался такой заиметь. Судя по размерам сам куст тоже не маленький.

Больше метра это точно  ;D
На некоторых сайтах он пишется как Lazzaretti Abruzzesi
фото с сайта http://www.flickr.com/
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 13:28:05 от Hrun »
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн varg

...
На некоторых сайтах он пишется как Lazzaretti Abruzzesi
...
i на конце существительного в итальянском языке - показатель множественного числа, а а,е, о - единственного, наверное, от этого пишут как Lazzaretti Abruzzesi, так и Lazzaretto Abruzzese. Еще может быть добавлено слово Lungo (большой).
З.Ы. Деревня Lazzaretto относится к муниципалитету Ortona в провинции Chieti региона Abruzzo.  ;)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн varg

Еще один интересный перчик под названием PI 441600 (Pimenta Preta).
Сначала перец был таким:

Потом по мере роста стал вот таким:

А потом и вовсе позеленел!

Но, все же, покраснел, когда окончательно созрел:

Кто-нибудь в своей практике встречался с подобным переходом цвета у перца с темно-пурпурного в зеленый(!), а потом уже в окончательный (в данном случае, красный) цвет зрелого плода?
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Hrun

Первый раз такое вижу, но чем больше занимаюсь перцами, тем больше убеждаюсь, что каких только чудес не бывает :)
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн varg

Первый раз такое вижу, но чем больше занимаюсь перцами, тем больше убеждаюсь, что каких только чудес не бывает :)
Это точно! Перцы полны сюрпризов!!! ;) :)
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Домовой

Кто-нибудь в своей практике встречался с подобным переходом цвета у перца с темно-пурпурного в зеленый(!), а потом уже в окончательный (в данном случае, красный) цвет зрелого плода?
Это нормально. Фиолетовая окраска - антоцианы. Часто "уходят" при созревании. Боря где-то писал про окраску перцев и её смену.

Оффлайн varg

Кто-нибудь в своей практике встречался с подобным переходом цвета у перца с темно-пурпурного в зеленый(!), а потом уже в окончательный (в данном случае, красный) цвет зрелого плода?
Это нормально. Фиолетовая окраска - антоцианы. Часто "уходят" при созревании. Боря где-то писал про окраску перцев и её смену.
Так ведь речь не о переходе из фиолетового в красный (это-то как раз и не удивительно  ;)), а именно в зеленый...  :scratch:
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Домовой

Кто-нибудь в своей практике встречался с подобным переходом цвета у перца с темно-пурпурного в зеленый(!), а потом уже в окончательный (в данном случае, красный) цвет зрелого плода?
Это нормально. Фиолетовая окраска - антоцианы. Часто "уходят" при созревании. Боря где-то писал про окраску перцев и её смену.
Так ведь речь не о переходе из фиолетового в красный (это-то как раз и не удивительно  ;)), а именно в зеленый...  :scratch:
Сначала антоциан ушёл, а потом уже хлорофил заменился на каротиноиды.
Там же многое зависит в том числе и от того как "красители" друг друга сменяют. Например, когда каротиноиды приходят, а хлорофил ещё не ушёл, получается коричневый плод.

Оффлайн Домовой

Кстати об окраске. Вопрос к тем, кто выращивал Purple Jalapeno (Боря точно растил): он красным становится или так и будет фиолетовым?

Оффлайн varg

Сначала антоциан ушёл, а потом уже хлорофил заменился на каротиноиды.
Там же многое зависит в том числе и от того как "красители" друг друга сменяют. Например, когда каротиноиды приходят, а хлорофил ещё не ушёл, получается коричневый плод.
[/quote]
Химическую подоплеку этого явления я понял. Но это в теории. А на практике Вы много сортов перца с таким переходом видели?
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн varg

Еще пара фоток с забавными перечными уродцами:


Источник:http://c2cpeppers.proboards.com/index.cgi?board=chinense&action=display&thread=1176
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн varg

Вот реальная биологическая защита для перцев в ОГ!!!  :D


Источник:http://c2cpeppers.proboards.com/index.cgi?board=pp&action=display&thread=1569
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн varg

Голландская фирма ENZA ZADEN вывела сорт Sweetgreen (E 42.0088) (гибрид С. chinense и какого-то сладкого перца, как они пишут; судя по внешнему виду этого гибрида, без аннуума там явно не обошлось), который при полном созревании остается практически зеленым. Процесс создания данного сорта занял 20 лет. В 2009г. в Берлине на выставке Fruit Logistica этот сорт был удостоен золотой медали (в том числе и за высокое содержание сахаров при наличии зеленой окраски). И, все же, вкус этого сорта не похож на вкус его красных, желтых или оранжевых собратьев и несет в себе "идентификатор зеленоплодности"...
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 18:21:10 от varg »
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Hrun

Вот реальная биологическая защита для перцев в ОГ!!!  :D

Эта защита только от крупных насекомых :)
А от мелких вот эта:

Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Домовой

Кстати об окраске. Вопрос к тем, кто выращивал Purple Jalapeno (Боря точно растил): он красным становится или так и будет фиолетовым?
Поискал я в интернетах... Вроде бы краснеет.

Оффлайн Домовой

Химическую подоплеку этого явления я понял. Но это в теории. А на практике Вы много сортов перца с таким переходом видели?
Именно так, как на этих фотках - нет. Но "Всё небо в звёздах" (как и "расщепенец" у Дениса) показывал сходное поведение: завязь сначала бледно-зелёная, потом её покрывает лёгкий фиолетовый "румянец", потом он исчезает, а плод начинает "уходить в оранжевое".
Буду наблюдать за другими своими "чёрными" перцами.

Оффлайн Hrun

Продолжаю про скрюченный перчик, очередная фотка.
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Waho0

Вот:
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Hrun

to Иван: Чето перчик твой страдает, листики нездоровые.
Сегодня мой "Peter pepper" преподнес очередной сюрприз.
Вместо длинного перчика, вылезло что-то непонятное.

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 18:27:45 от Hrun »
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Waho0

Раз уж в этой теме плавно перешли от переплетения перичных цветков, ко всему "необычному" так сказать. То и я добавлю.

Маленькое Чудо. Второй год:
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.