Автор Тема: Болезни  (Прочитано 220090 раз)

Оффлайн КВН

Re: Болезни
« Ответ #620 : 12 Сентябрь 2018, 23:41:08 »
Кто нибудь сталкивался с высыханием баккатумов перед созреванием- перец скукоживается и одновременно цвет меняет на зрелый. Часть баккатумов с улицы взяла моду так созревать. На одно кусту могут быть и сохнущие и нормальные. Что-нибудь грибковое? И какэто может сказаться на семена?
У меня с Мелокотоном так бывает, но они у меня растут в поллитровках, поэтому грешу на обычный недостаток влаги, иногда такие сморчки просто отваливаются.
Самое смешное, часть из них залита дождем с времен улицы - не поливаю, часть приходится уже поливать.
На вкус сухость не влияет, посторонних привкусов нет.

Оффлайн Leopard

Re: Болезни
« Ответ #621 : 28 Сентябрь 2018, 00:01:22 »

Подскажите что это за прозрачные наросты на бутонах?
на ощупь твердые.

Оффлайн Кирам

Re: Болезни
« Ответ #622 : 28 Сентябрь 2018, 07:57:37 »

Подскажите что это за прозрачные наросты на бутонах?
на ощупь твердые.
Это камедь, бывает из-за перелива .

Оффлайн Leopard

Re: Болезни
« Ответ #623 : 28 Сентябрь 2018, 09:04:54 »
а от того что близко к лампе был может?

Оффлайн Vinograshka

Re: Болезни
« Ответ #624 : 29 Сентябрь 2018, 23:02:58 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом (вроде просмотрела фото темы бегло - не нашла похожего). Перцы росли в горшках во дворе, первая волна отплодоносила. А потом началось это. Листья на некоторых  скручиваются вверх. Подкормки были какие-то комплексные для перцев-помидор, я плохо разбираюсь - первый год ращу. Думала что залило их осенними дождями и холодно - перетащила в дом. Земля вроде просохла, а листики все равно странные. Что им надо? Жалко - думала их перезимовать.. Может подкормить чем?

[
Извините, никак не пойму как сюда картинки загружать((

Оффлайн Leopard

Re: Болезни
« Ответ #625 : 29 Сентябрь 2018, 23:32:29 »
клеща нет?
чем кормили, когда и сколько?

Оффлайн Vinograshka

Re: Болезни
« Ответ #626 : 29 Сентябрь 2018, 23:38:59 »
Подкармливала чем-то в бутылке жидким - Здравень турбо, для томатов и перца. Пару раз за лето. Всех одинаково поливала, другие перцы -  джолокии вполне себе прилично выглядят. А эти - вот так.(((

Оффлайн Vinograshka

Re: Болезни
« Ответ #627 : 29 Сентябрь 2018, 23:41:21 »
Про клеща не знаю. Вроде никого не видно. Но перед тем как в дом внести побрызгала атараксом.

Оффлайн Vinograshka

Re: Болезни
« Ответ #628 : 29 Сентябрь 2018, 23:44:59 »
Ой, актарой то есть.

Оффлайн Leopard

Re: Болезни
« Ответ #629 : 30 Сентябрь 2018, 00:07:29 »
Я думаю что корни подгнили и сейчас растению не хватает влаги ( оставшиеся корни не могут взять сколько нужно)
Я бы собрал плоды, убрал самые пораженные листья, остальное опрыскал эпином например.
Если не поможет то обрезать и ждать новых листьев.

Но я тоже начинающий, поэтому лучше послушать профессионалов :)

Оффлайн Vinograshka

Re: Болезни
« Ответ #630 : 30 Сентябрь 2018, 16:41:07 »
Жалко плоды собирать - зеленые же еще( Подожду, может еще кто что посоветует.

Оффлайн Leopard

Re: Болезни
« Ответ #631 : 30 Сентябрь 2018, 16:45:16 »
если не на семена - то разницы во вкусе я никогда не различал

Оффлайн Vinograshka

Re: Болезни
« Ответ #632 : 30 Сентябрь 2018, 16:59:09 »
Семена собрала с первой волны. Но я пробовала зеленые - немного не то.

Оффлайн Леший

Re: Болезни
« Ответ #633 : 30 Сентябрь 2018, 19:03:50 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом (вроде просмотрела фото темы бегло - не нашла похожего). Перцы росли в горшках во дворе, первая волна отплодоносила. А потом началось это. Листья на некоторых  скручиваются вверх. Подкормки были какие-то комплексные для перцев-помидор, я плохо разбираюсь - первый год ращу. Думала что залило их осенними дождями и холодно - перетащила в дом. Земля вроде просохла, а листики все равно странные. Что им надо? Жалко - думала их перезимовать.. Может подкормить чем?
Просто у него такая реакция на холод и переувлажнение, передержали на свежем воздухе. На зиму обязательно обрезать и крайне желательно обновить землю, заменив ее на пористый грунт, с легкими подкормками универсалом минеральным. Старые листья не спасти и ориентироваться по ним не нужно.

Оффлайн Vinograshka

Re: Болезни
« Ответ #634 : 06 Октябрь 2018, 19:30:28 »
Перцы начали краснеть, листья не изменились. Соберу урожай и тогда уже буду вытряхивать из горшка, менять землю, обрезать. Кстати - на что похож этот перец? Название? Кот повыдергал все метки еще в рассаде. Знаю только что с Чесночной фермы. Или это в другую ветку с такими вопросами?

Оффлайн kimmer

Re: Болезни
« Ответ #635 : 06 Октябрь 2018, 20:15:55 »
Кстати - на что похож этот перец? Название? Кот повыдергал все метки еще в рассаде. Знаю только что с Чесночной фермы. Или это в другую ветку с такими вопросами?

Это Peter Pepper Red, хотя вопрос и не в эту ветку.
Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что!

Оффлайн Vinograshka

Re: Болезни
« Ответ #636 : 06 Октябрь 2018, 20:24:39 »
Спасибо!

Оффлайн Nick_Ross

Re: Болезни
« Ответ #637 : 22 Октябрь 2018, 13:46:03 »
Уже второй перец пропадает по одинаковому сценарию.
Начинают мельчать, а потом вянуть и опадать  листья.
Одновременно с этим стебель начинает древесневеть/сохнуть начиная от поверхности земли.
Становится коричневым и сухим.

Заканчивается засыханием всего растения.

Что это может быть?

Оффлайн Leopard

Re: Болезни
« Ответ #638 : 22 Октябрь 2018, 13:48:20 »
вскрытие делал?

Оффлайн Leopard

Re: Болезни
« Ответ #639 : 22 Октябрь 2018, 14:35:03 »
возможно перелил и корни загнили?

у меня было что то похожее, срезал выше двух нижних листьев (там где они должны были быть)

через какое то время перец ожил и сейчас собирается цвести