Автор Тема: Болезни  (Прочитано 219956 раз)

Оффлайн T_y_3

Re: Болезни
« Ответ #520 : 22 Май 2018, 23:13:53 »
просто очепятался наверное. Что бы кто-то взялся за аэропонику не зная про световые режимы? Станиславский в таких случаях говорил - не верю.
Свет 24/0 - всё реально. Пока нет цветов первой развилки, не навредит.

Пятна у TranceF, по мне так это мелочь, на которую я не обращаю внимания,
не все же листья с пятнами. Лучше обратите внимание на нижние,
по моему чуть-чуть хлорозят, азота мало.

Аэропоникой тут ни кто не хвастал,
так что и с помощниками (этой технологии) будет туго.
Но есть куча гидропонщиков,
чтоб совсем без помощи - не останитесь.

У Владимир Краснодар обстановка хуже,
похоже Вы его перекормили.
Если не сильно прогрессирует, дождитесь когда субстрат просохнет
(повиснут листья) и промойте корневую.

Оффлайн TranceF

Re: Болезни
« Ответ #521 : 23 Май 2018, 01:15:50 »
Спасибо за совет. Изменю цикл освещения, отпишусь о результатах.

Оффлайн Второй Дринкинс

Re: Болезни
« Ответ #522 : 11 Июнь 2018, 17:24:52 »
Добрый день! не могли бы вы подсказать, что с перцем? листья скручиваются.
каролина рипер.
болезнь еще и на фиш перекинулась.
чем ему можно помочь?

Оффлайн Кирам

Re: Болезни
« Ответ #523 : 11 Июнь 2018, 18:35:32 »
С удобрениями намудрили наверно.

Оффлайн Кирам

Re: Болезни
« Ответ #524 : 11 Июнь 2018, 18:37:24 »
Перекормили микроэлементами или калия не хватает.

Оффлайн Второй Дринкинс

Re: Болезни
« Ответ #525 : 11 Июнь 2018, 18:43:30 »
вроде началось до того, как первый  раз подкармливал. а возможно,что кто-то жрет? на нижних листах какие то черные точки.

Оффлайн КВН

Re: Болезни
« Ответ #526 : 11 Июнь 2018, 19:55:23 »
вроде началось до того, как первый  раз подкармливал. а возможно,что кто-то жрет? на нижних листах какие то черные точки.
Клещ, в этом году похоже начал распоясываться. Два раза фитовермом, оно не помешает в любом случае.

Оффлайн Второй Дринкинс

Re: Болезни
« Ответ #527 : 11 Июнь 2018, 20:06:58 »
вроде началось до того, как первый  раз подкармливал. а возможно,что кто-то жрет? на нижних листах какие то черные точки.
Клещ, в этом году похоже начал распоясываться. Два раза фитовермом, оно не помешает в любом случае.

спасибо, как раз наткнулся на него, думал попробовать.

а если растения отстают в росте, лигногумат может помочь?

Оффлайн КВН

Re: Болезни
« Ответ #528 : 11 Июнь 2018, 20:43:00 »
а если растения отстают в росте, лигногумат может помочь?
пробуйте, потом расскажите, что дают иммуномодуляторы

Оффлайн Chill.i

Re: Болезни
« Ответ #529 : 17 Июнь 2018, 13:50:03 »
Бхут Джолокия Персик (предположительно) в ОГ ни с того, ни с сего стал проявлять признаки недостатка магния. Опрыскал сульфатом - кустики заметно посвежели. Что характерно, признаки проявились только на этом сорте. На других хиненсах, растущих по соседству - Бхут джолокия красная, Шотландская шляпа двух видов, Каролинский жнец - подобные признаки отсутствуют. На ануумах - тоже. У всех перцев всё нормально, кроме этого сорта. Интересно бы знать, с чем это связано - особенности сорта или недостатки конкретных семян? Семена покупные.
лентяй-трудоголик

Оффлайн Mr. Smet

Re: Болезни
« Ответ #530 : 17 Июнь 2018, 19:20:48 »
вроде началось до того, как первый  раз подкармливал. а возможно,что кто-то жрет? на нижних листах какие то черные точки.
Клещ, в этом году похоже начал распоясываться. Два раза фитовермом, оно не помешает в любом случае.
А у  меня клещ и не запоясывался никогда. Вечный бой с ним.

Оффлайн КВН

Re: Болезни
« Ответ #531 : 17 Июнь 2018, 20:12:21 »
вроде началось до того, как первый  раз подкармливал. а возможно,что кто-то жрет? на нижних листах какие то черные точки.
Клещ, в этом году похоже начал распоясываться. Два раза фитовермом, оно не помешает в любом случае.
А у  меня клещ и не запоясывался никогда. Вечный бой с ним.
Не, у меня интеллигентно по тихому сдох, отложив яйца, конечно. Сожрал одну халопень. На днях после дождей буду добивать фитовермом. Потом, остальных паразитов перед отъездом имидаклопридом 1 раз и приехавши 2 раз.

Оффлайн FSergei

Re: Болезни
« Ответ #532 : 30 Июнь 2018, 11:55:38 »
Добрый день. На кусте лемондропа, на паре перчиках появились такие черные пятна. Пятна не выпуклые, будто изнутри гниет.. Подскажите что это, перекорм\недокорм или какая болезнь ?

Оффлайн antspell

Re: Болезни
« Ответ #533 : 15 Июль 2018, 17:30:37 »
Добрый всем день!

В этом году возникла проблема из-за которой пропали практически все старые перцы, которые до этого росли по 3-4 года... Я бы не особо обратил внимание, потому что в любом случае собирался от них отказываться, но проблема перекинулась со временем на новые перцы, а это уже очень и очень плохо.  :(

Суть проблемы:  Все растет отлично, но в один "прекрасный" момент, молодые побеги просто начинают засыхать, чернеть и пропадать...

Перепробовал уже все что можно причем на разных кустах экспериментировал: менял полностью грунт (3 разных грунта, разной кислотности), удобрял азотным удобрением, удобрял калийно-фосфорным удобрением, добавлял микруху 18-18-18, отдельно кормил бором :( ... Уже просто не знаю, что делать. Есть подозрение, что возможно проблема в корневой системе, потому что все кусты росли в мелкой посуде, когда это началось.

На первых двух фото молодняк Лемон Дропа (не удобрялся вообще, так как кустам от силы 2 месяца - на этой неделе отдам на высадку в ОГ)
На двух последних фото Каролина, которую мне подогнали в очень ужасном состоянии 2,5 месяца назад. Обрезал ее под корень. Пустила новые веточки и начала активно расти, но вот неделю назад началось то же...

Оффлайн Леший

Re: Болезни
« Ответ #534 : 15 Июль 2018, 18:15:38 »
Возможно вода у вас хреновая, раз проблема общая. Или жарко через чур.

Оффлайн КВН

Re: Болезни
« Ответ #535 : 15 Июль 2018, 18:22:55 »
Добрый всем день!

Суть проблемы:  Все растет отлично, но в один "прекрасный" момент, молодые побеги просто начинают засыхать, чернеть и пропадать...

На клеща смотрели? Как по мне, так узнаю свои до встречи с фитовермом.

Оффлайн Mr. Smet

Re: Болезни
« Ответ #536 : 15 Июль 2018, 19:28:22 »
Добрый всем день!

В этом году возникла проблема из-за которой пропали практически все старые перцы, которые до этого росли по 3-4 года... Я бы не особо обратил внимание, потому что в любом случае собирался от них отказываться, но проблема перекинулась со временем на новые перцы, а это уже очень и очень плохо.  :(

Суть проблемы:  Все растет отлично, но в один "прекрасный" момент, молодые побеги просто начинают засыхать, чернеть и пропадать...

Перепробовал уже все что можно причем на разных кустах экспериментировал: менял полностью грунт (3 разных грунта, разной кислотности), удобрял азотным удобрением, удобрял калийно-фосфорным удобрением, добавлял микруху 18-18-18, отдельно кормил бором :( ... Уже просто не знаю, что делать. Есть подозрение, что возможно проблема в корневой системе, потому что все кусты росли в мелкой посуде, когда это началось.

На первых двух фото молодняк Лемон Дропа (не удобрялся вообще, так как кустам от силы 2 месяца - на этой неделе отдам на высадку в ОГ)
На двух последних фото Каролина, которую мне подогнали в очень ужасном состоянии 2,5 месяца назад. Обрезал ее под корень. Пустила новые веточки и начала активно расти, но вот неделю назад началось то же...
У меня ооочень большие подозрения, что перец жрёт наглый и распоясавшийся клещ.

Оффлайн antspell

Re: Болезни
« Ответ #537 : 15 Июль 2018, 20:03:51 »
Клеща нет 101%  :( были вначале тоже подозрения на него и на других жуков - побрызгал всем чем только можно (Фитовермом, Актарой и прочей гадостью в том числе), потом подумал, что это грибок (побрызгал от грибка)... После этого пересмотрел все растение - нет и намека на клеща, а верхушки молодых побегов продолжают пропадать :(

По поводу воды - до этого все росло нормально 3-4 года, а потом начало пропадать :(

По поводу солнца - возможно - солнце жарит просто нещадно, но я опрыскиваю по вечерам кусты регулярно (раз в день). Я и думал на корни, что возможно просто земля насколько нагревается, что пожгло корни и дало такой результат...

Оффлайн Mr. Smet

Re: Болезни
« Ответ #538 : 15 Июль 2018, 21:40:38 »
Клеща нет 101%  :( были вначале тоже подозрения на него и на других жуков - побрызгал всем чем только можно (Фитовермом, Актарой и прочей гадостью в том числе), потом подумал, что это грибок (побрызгал от грибка)... После этого пересмотрел все растение - нет и намека на клеща, а верхушки молодых побегов продолжают пропадать :(

По поводу воды - до этого все росло нормально 3-4 года, а потом начало пропадать :(

По поводу солнца - возможно - солнце жарит просто нещадно, но я опрыскиваю по вечерам кусты регулярно (раз в день). Я и думал на корни, что возможно просто земля насколько нагревается, что пожгло корни и дало такой результат...
В моём случае такое тоже бывает. Всегда мерзотный клещ выступает инициатором этой пакости.

Оффлайн Leopard

Re: Болезни
« Ответ #539 : 15 Июль 2018, 22:25:45 »
Добрый всем день!

В этом году возникла проблема из-за которой пропали практически все старые перцы, которые до этого росли по 3-4 года... Я бы не особо обратил внимание, потому что в любом случае собирался от них отказываться, но проблема перекинулась со временем на новые перцы, а это уже очень и очень плохо.  :(

Суть проблемы:  Все растет отлично, но в один "прекрасный" момент, молодые побеги просто начинают засыхать, чернеть и пропадать...

Перепробовал уже все что можно причем на разных кустах экспериментировал: менял полностью грунт (3 разных грунта, разной кислотности), удобрял азотным удобрением, удобрял калийно-фосфорным удобрением, добавлял микруху 18-18-18, отдельно кормил бором :( ... Уже просто не знаю, что делать. Есть подозрение, что возможно проблема в корневой системе, потому что все кусты росли в мелкой посуде, когда это началось.

На первых двух фото молодняк Лемон Дропа (не удобрялся вообще, так как кустам от силы 2 месяца - на этой неделе отдам на высадку в ОГ)
На двух последних фото Каролина, которую мне подогнали в очень ужасном состоянии 2,5 месяца назад. Обрезал ее под корень. Пустила новые веточки и начала активно расти, но вот неделю назад началось то же...

первое фото очень похоже на мой третий номер:


сегодня полил его нитратом кальция, посмотрим что будет.
Как быстро растение его впитать должно?

какая земля у перца на первом фото?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2018, 22:48:45 от Leopard »