Автор Тема: Опознавалка  (Прочитано 181731 раз)

Оффлайн Chill.i

Re: Опознавалка
« Ответ #980 : 02 Март 2020, 00:31:56 »
Вопрос к тем, кто выращивал Jamaican Chocolate Habanero.
Некоторые сорта хабанер из имеющихся семян у меня так и не проклюнулись, пришлось срочно искать замену у местного поставщика. Выбор пал на указанный выше сорт. Всё проклюнулось и проросло очень быстро, к этому претензий нет. Только сами семена по форме мне показались странноватыми, как для хиненсов. И когда взошли, то, по внешнему виду (даже на стадии семядольных) я бы сказал, что это скорее баккатумы, чем хиненсы. Фотографировал вечером, поэтому листики полузакрыты. Днём они "раскрываются", что также свидетельствует в пользу баккатумов.



От ямайских кудесников, конечно, можно ожидать всякого, но всё равно, как говорится, "терзают смутные сомнения" ©
лентяй-трудоголик

Оффлайн olgav

Re: Опознавалка
« Ответ #981 : 02 Май 2020, 12:35:33 »
Всем привет!
Нужна помощь опытных перцеводов :)
Покупала семена Carolina Reapper и White Bhut Jolokia. Высаживала в январе, сейчас 2 перчика плодоносят.
Помогите определить, что это за перцы, т.к. на мой неопытный взгляд, все равно понимаю, что это совсем не те, что я заказывала)) и по моему, они абсолютно одинаковые))
На первых двух фото - должен был быть White Bhut Jolokia, а третье и четвертое фото - Carolina Reapper.

Оффлайн Jah

Re: Опознавалка
« Ответ #982 : 02 Май 2020, 13:10:30 »
Выглядит как классический Carolina Reaper и White Bhut Jolokia с алиэкспресса. Ровно это и должно вырасти :)

Оффлайн olgav

Re: Опознавалка
« Ответ #983 : 02 Май 2020, 13:28:08 »
Выглядит как классический Carolina Reaper и White Bhut Jolokia с алиэкспресса. Ровно это и должно вырасти :)

Спасибо, я так и подумала). Обидно, заказывала на e-Bay, вроде приличный магазин из Англии, рейтинг хороший, а по факту вот что вышло))

Оффлайн pilpos

Re: Опознавалка
« Ответ #984 : 08 Июль 2020, 20:52:33 »
Доброго времени суток.
Из трех пакетиков вырастил три разных растения.
Ничего странного, но результат меня удивил.
Я как минимум не узнаю один из перцев.

Оффлайн Leopard

Re: Опознавалка
« Ответ #985 : 08 Июль 2020, 23:17:59 »
а какой не узнаешь?
один из дугласов с чем то смешан, а так вроде все ясно

Оффлайн pilpos

Re: Опознавалка
« Ответ #986 : 08 Июль 2020, 23:32:02 »
Первый и последний это из пакетов доуглах, а средний 7пот. И 7 пот с дуглахами, я не перепутал 100 %.
Получается два доуглаха разного цвета, а 7 пот не похож на тот, что у продавца на фото(Чесночная Ф.)

Оффлайн Leopard

Re: Опознавалка
« Ответ #987 : 08 Июль 2020, 23:36:59 »
я бы сказал что 7pot это последний
но чистых семян не просто достать

по моему douglah всегда коричневый, если он красный - то это не douglah

Оффлайн pilpos

Re: Опознавалка
« Ответ #988 : 08 Июль 2020, 23:44:56 »
Моя версия.
Может быть это потомок "доуглаха" который дал 22 кг перцев с куста на чесночной? Ведь там и цвет был красный, но его все время доуглахом считали, который покраснел.



Оффлайн pilpos

Re: Опознавалка
« Ответ #989 : 09 Июль 2020, 01:21:30 »
я бы сказал что 7pot это последний
но чистых семян не просто достать

по моему douglah всегда коричневый, если он красный - то это не douglah
Связался с чесночной фермой, один в один написали как ты, что 7 пот должен быть красный. А он у меня цвета доуглаха, но не доуглах. А других суперхотов я не заказывал. Значит наверно я его отфотаю нормально и выложу в опазновалку.

Оффлайн Leopard

Re: Опознавалка
« Ответ #990 : 09 Июль 2020, 02:07:02 »
могли бумажку не в тот пакет сунуть когда фасовали, два коричневых и красный у тебя же есть :)

Оффлайн pilpos

Re: Опознавалка
« Ответ #991 : 09 Июль 2020, 09:16:33 »
Бумажку могли сунуть не ту, как вариант да.
Вот и получается, что у меня должен быть доуглах и он есть.  А вместо 7пот, у меня растут два ХЗ😀😀😀

Оффлайн Джиз

Re: Опознавалка
« Ответ #992 : 09 Июль 2020, 10:40:24 »
Бумажка могла быть и та. Просто, как я вот заметила, 7-поты, суперхоты и им подобные вообще по натуре очень изменчивы. Это относительно свежие сорта, может присутствовать некая доля нестабильности. Вот ради интереса помониторьте какой нибудь сорт, окажется что фотки  различаются, и это при том, что люди для фоток обычно выбирают лучшие перчины, приближенные к идеалу.  В общем форма и размер у них играют всяко разно. Цвет, конечно от внешних условий не зависит, это генетическое, но иной раз выстреливает несоответствуюдщий, даже на чистых семенах, привет от деда или бабки, так сказать  :)
Это как вариант.  А может и бумажка, и пчела, человеческий фактор всегда имеет право быть. Главное, чтоб перчик понравился  ;)

Оффлайн Mamoru

Re: Опознавалка
« Ответ #993 : 10 Июль 2020, 13:37:27 »
Всем привет!
Помогите определить что это за чудо? Покупал семена биотехники хабанеро шоколадный, оранжевый, красный и нага джолокия тезпур.
1 Явно похож на хабанеро, но не пойму какой цвет
2 Было в пакетике с Нага Джолокия Тезпур
3 и 4 Из пакетика красного хабанеро, оба фото с одного куста разные плоды. Цветки были полностью белые. Плоды сразу зеленые, после почернели, затем снова начали зеленеть, после чего маленький покраснел. черно-зеленые плоды достаточно большие, около 6 см в диаметре

и вопрос на засыпку: красненький уже можно снимать на пробу? или пусть еще повисит?

Оффлайн КВН

Re: Опознавалка
« Ответ #994 : 10 Июль 2020, 13:44:54 »
4. красненькому надо объем земли больше, жрать нечего отсюда и такие уродцы, пробовать можно - не отрава
1. трудно по незрелым плодам определить цвет
2 тезпур, насколько я помню такой и есть, могу ошибаться, точно одно - annuum

Оффлайн Mamoru

Re: Опознавалка
« Ответ #995 : 10 Июль 2020, 14:26:16 »
4. красненькому надо объем земли больше, жрать нечего отсюда и такие уродцы, пробовать можно - не отрава
1. трудно по незрелым плодам определить цвет
2 тезпур, насколько я помню такой и есть, могу ошибаться, точно одно - annuum


4. Так всё же похож на красного хабанеро? земли много добавлять? сейчас сидит в ведерке из-под краски 4-хлитровом. Стоит на балконе, завязал 6 плодов только, остальные завязи отсохли(
так же и 1, но там цветы еще есть, хотя некоторые начинают отсыхать, как их спасти?
тезпур расцвел только 2.5 недели назад и за неделю после роспуска цветов уже пошли плоды.

Оффлайн КВН

Re: Опознавалка
« Ответ #996 : 10 Июль 2020, 14:48:55 »
Он похож на все недоношенные плоды любого хиненса (что само по себе уже неплохо), красного.
Добавлять землю не надо, надо аккуратно пересадить, особое внимание - целостности корневой. 4 л. (в реальности не более 3,5 ) мало, лучше 6 л. контейнер, а еще лучше -больше. Плюс докинется новой неюзаной почвы. Пересаживать можно с цветами и плодами, к тому же на балконе.
И, кстати, кормить надо. Но, осторожно, т.к. емкости небольшие и косяки могут быть фатальные. Если раньше не составляли смеси, то на первое время возьмите что-то подобное тому же Здравню и помалеху кормите (доза - как разовый полив водой). Со временем нужно будет перейти на более прогрессивные методы кормления, оно эффективнее.
В целом, велком, в разделы "Агротехника". "Искусственный климат" и пр.

Оффлайн Mamoru

Re: Опознавалка
« Ответ #997 : 10 Июль 2020, 19:49:35 »
Он похож на все недоношенные плоды любого хиненса (что само по себе уже неплохо), красного.
Добавлять землю не надо, надо аккуратно пересадить, особое внимание - целостности корневой. 4 л. (в реальности не более 3,5 ) мало, лучше 6 л. контейнер, а еще лучше -больше. Плюс докинется новой неюзаной почвы. Пересаживать можно с цветами и плодами, к тому же на балконе.
И, кстати, кормить надо. Но, осторожно, т.к. емкости небольшие и косяки могут быть фатальные. Если раньше не составляли смеси, то на первое время возьмите что-то подобное тому же Здравню и помалеху кормите (доза - как разовый полив водой). Со временем нужно будет перейти на более прогрессивные методы кормления, оно эффективнее.
В целом, велком, в разделы "Агротехника". "Искусственный климат" и пр.
Простите что не по теме топика, спрошу сюда дабы не плодить темы. Кормлю составом "Богатырь для томатов и перцев", 2 колпачка на литр(N P KFe Cu Zn(pH 3)). Сразу раз в 10 дней кормил, сейчас начал раз в неделю, когда листья начали желтеть, помогло, стал бодрее. Можно ли им кормить и далее? или все же сменить удобрение?

Оффлайн КВН

Re: Опознавалка
« Ответ #998 : 10 Июль 2020, 21:03:30 »
в общем-то надо спрашивать кто пробовал. А так - продолжайте до приобретения опыта, единственно посмотрите кальций, его может не быть.

Оффлайн Mamoru

Re: Опознавалка
« Ответ #999 : 10 Июль 2020, 21:14:35 »
в общем-то надо спрашивать кто пробовал. А так - продолжайте до приобретения опыта, единственно посмотрите кальций, его может не быть.
кальция нету:(
решил сорвать тот единственный красный перчик. на вкус как простой болгарский:(