Объявление!

Друг! На форуме отключена реклама и отсутствует любая монетизация. Пожалуйста поддержи форум! Под первым постом каждой темы есть окошко с кнопкой для перевода денег. Помоги форуму остаться онлайн!

Автор Тема: Опознавалка  (Прочитано 114688 раз)

Онлайн Chill.i

• Habanero
  • Лойсы: +83/-1
    • Просмотр профиля
Re: Опознавалка
« Ответ #980 : 02 Март 2020, 00:31:56 »
Вопрос к тем, кто выращивал Jamaican Chocolate Habanero.
Некоторые сорта хабанер из имеющихся семян у меня так и не проклюнулись, пришлось срочно искать замену у местного поставщика. Выбор пал на указанный выше сорт. Всё проклюнулось и проросло очень быстро, к этому претензий нет. Только сами семена по форме мне показались странноватыми, как для хиненсов. И когда взошли, то, по внешнему виду (даже на стадии семядольных) я бы сказал, что это скорее баккатумы, чем хиненсы. Фотографировал вечером, поэтому листики полузакрыты. Днём они "раскрываются", что также свидетельствует в пользу баккатумов.

От ямайских кудесников, конечно, можно ожидать всякого, но всё равно, как говорится, "терзают смутные сомнения" ©

Оффлайн olgav

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #981 : 02 Май 2020, 12:35:33 »
Всем привет!
Нужна помощь опытных перцеводов :)
Покупала семена Carolina Reapper и White Bhut Jolokia. Высаживала в январе, сейчас 2 перчика плодоносят.
Помогите определить, что это за перцы, т.к. на мой неопытный взгляд, все равно понимаю, что это совсем не те, что я заказывала)) и по моему, они абсолютно одинаковые))
На первых двух фото - должен был быть White Bhut Jolokia, а третье и четвертое фото - Carolina Reapper.

Оффлайн Jah

• Админ
  • Habanero
  • Лойсы: +70/-3
  • Борис
    • Просмотр профиля
« Ответ #982 : 02 Май 2020, 13:10:30 »
Выглядит как классический Carolina Reaper и White Bhut Jolokia с алиэкспресса. Ровно это и должно вырасти :)

Оффлайн olgav

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #983 : 02 Май 2020, 13:28:08 »
Выглядит как классический Carolina Reaper и White Bhut Jolokia с алиэкспресса. Ровно это и должно вырасти :)

Спасибо, я так и подумала). Обидно, заказывала на e-Bay, вроде приличный магазин из Англии, рейтинг хороший, а по факту вот что вышло))