Автор Тема: Опознавалка  (Прочитано 85003 раз)

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Лойсы: +48/-0
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Опознавалка
« Ответ #820 : 06 Июль 2018, 11:21:47 »
Такое бывает. Попадались и рокото, и баккатумы, и аннумы первой волны не острые. С хиненсами пока мало дела имел. Один раз сорвал завязь суперхота, так она была весьма жгучей.
Всем желаю хороших урожаев в 2018!!!

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +128/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
« Ответ #821 : 06 Июль 2018, 11:23:46 »
Касаемо чашечки и перетяжки, вот смотрите, сравнивайте
это Uvilla Grande  (C. chinense)

А теперь обычный сладкий аннуум. Извините, не нашла  более наглядную фотку, ток с кошаком  попалась  :-[, но присмотритесь к жёлтому круглому

Это 100% аннуум, а чашка разве не похожа  на фото неопознанных? Ну может выглядит более аннуумной,  но что то типа перетяжки проглядывает, и у аннуумов это бывает.
Я ничего не утверждаю, однако вношу сомнения  :D

Надо других фоток ещё, фрагменты растения узел с цветами\плодами например. Тогда можно будет определить вид хотя бы.

Оффлайн KOPCAP77

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +2/-0
  • Гаяз
    • Просмотр профиля
« Ответ #822 : 06 Июль 2018, 12:01:28 »
Надо других фоток ещё, фрагменты растения узел с цветами\плодами например. Тогда можно будет определить вид хотя бы.

Постараюсь сегодня сделать фото

Оффлайн KOPCAP77

• Jalapeno
  • **
  • Гаяз
    • Просмотр профиля
« Ответ #823 : 06 Июль 2018, 13:24:06 »
Перебрав возможные варианты имеющихся семян и исключив совсем неподходящие круг подозреваемых сузился.

1. Основной подозреваемый - Cascabel (C.annuum),
2. Возможный подозреваемый - Uvilla Grande/PI 281393 (C.chinense)
3.4. Статисты  Гогошары/CGN 16906 (C.annuum) и Nosegay (C.annuum)
« Последнее редактирование: 06 Июль 2018, 14:15:46 от KOPCAP77 »

Онлайн Andry-Bal

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #824 : 08 Июль 2018, 23:45:53 »
Здравствуйте! Купил вот в магазине перчики с целью достать семена и попытаться прорастить. На пачке спереди написано Habanero, а сзади Habanero Scotch Bonnet. Я понимаю, что хабанеро и боннеты почти одно и то же, но может кто-то на формуе сможет точнее определить, что я купил.
Пахнут сладко, фруктами или даже как-будто цветочные нотки есть. Красный перец большой, почти 8 см. Мясистый, мякоть не очень острая у кончика, ближе к семенам острее, а у семян - очень остро. Оранжевый (я так и не понял, желтый и оранжевый это один и тот же перец разной степени зрелости или таки разные) ароматнее, не такой мясистый, очень острый. Спасибо!

Оффлайн d74mt

• Jalapeno
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #825 : 09 Июль 2018, 00:58:05 »
(я так и не понял, желтый и оранжевый это один и тот же перец разной степени зрелости или таки разные)
жёлтый и оранжевый- разные сорта.