Автор Тема: Опознавалка  (Прочитано 182249 раз)

Оффлайн Chi-chi

Re: Опознавалка
« Ответ #760 : 05 Январь 2018, 20:16:28 »
Это один из сортов халапеньо. Обычный халапеньо примерно 5-6 см, т.е.  чуть поменьше будет в размерах. Так что - выращивайте! - Будут чуть поменьше размером, если климат не понравится.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2018, 20:18:58 от Chi-chi »

Оффлайн Джиз

Re: Опознавалка
« Ответ #761 : 05 Январь 2018, 21:22:55 »
Перед НГ с какой-то дури купил в магазине МЕТРО 3 перчика с надписью халапеньо...
... а это точно халапеньо?
Тоже видела такие, но не взяла, хотя и было искушение наковырять эквадорских семян  :)

На халопеньо в принципе похож, хотя не исключено что и гибрид, точнее не узнать пока не вырастишь. А смысл в этом, коли уж имеются семена есть.  А насчёт "горящих" рук... уже давно замечала, что хотя халопеньо и не сильно острый, но к рукам "пристаёт" нормально, с непривычки так даже очень чувствительно,  да и вообще посильнее некоторых, которые поострее, видимо у него свойство такое.

Оффлайн d74mt

Re: Опознавалка
« Ответ #762 : 06 Январь 2018, 11:19:43 »
Есть вообще шанс, что они вырастут?
Лучше было бы положить один перчик на дозревание. Чтобы покарснел. Тогда и семок наковырять. А сейчас есть вероятность, что семена ещё не дозрели.

Оффлайн Nav5000

Re: Опознавалка
« Ответ #763 : 09 Январь 2018, 16:46:50 »
я в своей теме писал, но повторю для ясности. в августе отправил проращиваться 12 семян, 9 проросли, но беда в том, что я их не подписал. 4х опознал. осталось 5. и вот на двух неопознанных появились плоды, хоть еще и зеленые но по форме, мне кажется, уже можно опознать.
-aji russian
-bhut jolokia
-rocoto
-habanero peach
-7 pot trinidad red
-Trinidad Perfume x2
-dorset naga
-scotch bonnet
-острый микс от Константина
-trinidad scorpion
-Biquinho

мое предположение что это Dorset Naga. хотя они тугодумы и срок вегетации 250+ дней, а у меня выходит+- 150, что как бы рановато, но тем не менее.


а это Scotch Bonnet Red, тоже не быстрые, но вроде похожи.


что скажете? похожи?


Оффлайн Chill.i

Re: Опознавалка
« Ответ #764 : 03 Апрель 2018, 22:56:19 »
Вопрос к знатокам перца "Чёрная жемчужина".
Вначале оговорюсь - с перцем этим никогда не пересекался и выращивать его не собирался в принципе, но прислали три семечка в качестве бонуса, и чего уж там... Проклюнул, высадил в горшки, наблюдаю. У двух из них и петелька, и семядольные листики сразу были тёмные, у третьего - зелёные, стебелёк и листики потемнели позже, но не настолько, как у первых двух. Новые листики у всех трёх вылезают зелёными, но у первых двух быстро темнеют, а у третьего зелёный оттенок остаётся надолго. Сейчас кустикам 3 недели, почти. Два из них выглядят одинаково, а на третий заметно больше по размеру. При том, что количество настоящих листиков у него то же, что и у остальных, его листья светлее, сохраняют зелёный оттенок, а по форме более вытянутые, чем у двух других, стебель тоже светлее, с красноватым оттенком, и главное отличие - из пазух каждого листа, даже семядольных, повылезали маленькие зелёные листики, где по два, где по одному. Вот это чудо

и, собственно, вопрос: WTF?
лентяй-трудоголик

Оффлайн Selvetarm

Re: Опознавалка
« Ответ #765 : 10 Апрель 2018, 13:33:10 »
и, собственно, вопрос: WTF?

Мои Black Pearl были похожи на твоего, не переживай. Обрати внимание на "вены" моих.

Оффлайн Chill.i

Re: Опознавалка
« Ответ #766 : 11 Апрель 2018, 13:02:47 »
Да я особо не переживаю, неучтёнка, всё таки. Смущает то, что, при прочих равных условиях, мелкие листочки в пазухах основных есть только у этого кустика. На двух других подобного не наблюдается. И листья сами по форме более узкие и вытянутые. Гибрид какой-то?
лентяй-трудоголик

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Опознавалка
« Ответ #767 : 15 Апрель 2018, 13:56:03 »
Что то и меня любопытство одолело. Выращивается как "огонек", является донором пыльцы. Беспроблемный , урожайный, острый, тонкостенный, набит семенами.
Может у него какое особое название есть?
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Jah

Re: Опознавалка
« Ответ #768 : 15 Апрель 2018, 13:57:28 »
Это Carolina Reaper с Алиэкспресса.

Оффлайн Nordainthium

Re: Опознавалка
« Ответ #769 : 15 Апрель 2018, 18:27:02 »
Что то и меня любопытство одолело. Выращивается как "огонек", является донором пыльцы. Беспроблемный , урожайный, острый, тонкостенный, набит семенами.
Может у него какое особое название есть?

У меня "огонёк"  такой...

Оффлайн Mr. Smet

Re: Опознавалка
« Ответ #770 : 15 Апрель 2018, 18:35:32 »
Это Carolina Reaper с Алиэкспресса.
  :lol: :lol: :lol: :good: :good: :good:

Оффлайн eddy

  • Habanero
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Лайков: 2
  • 300 не надо хватит и одного
    • Просмотр профиля
Re: Опознавалка
« Ответ #771 : 15 Апрель 2018, 20:55:14 »
Это Carolina Reaper с Алиэкспресса.
Понял. "Каролиэкспресс" Ыыыы. :D
Опыт - самый лучший учитель. Берет правда дорого, но зато объясняет доходчиво.

Оффлайн Кирам

Re: Опознавалка
« Ответ #772 : 15 Апрель 2018, 21:00:38 »
Это Carolina Reaper с Алиэкспресса.
+1000500 :D :D :D

Оффлайн Chi-chi

Re: Опознавалка
« Ответ #773 : 15 Апрель 2018, 21:02:10 »
Что то и меня любопытство одолело. Выращивается как "огонек", является донором пыльцы. Беспроблемный , урожайный, острый, тонкостенный, набит семенами.
Может у него какое особое название есть?

Похож на сорт Chi-Chien.
Есть описание на форуме.

Оффлайн Ellex

Re: Опознавалка
« Ответ #774 : 20 Апрель 2018, 13:18:07 »
Доброго дня всем. Вот снова понадобилось мнение знатоков. Что-то сплошное невезение в этом году.. (не считая халапеньо) Из 20 семян хабанеро (разных под сортов, и от разных продавцов), взошло только одно несчастное семечко (персиковый хабанеро), и то по виду листьев оно у меня вызывает ОГРОМНЫЕ сомнения. Надежду оставляет только то - что росток был РЕАЛЬНО хилым, чуть живым вылез... Но все равно, листья какие-то "елочкой", что-ли.., зазубренные, вообще не похожи. Просьба подсказать - есть ли шанс что это хабанеро, либо хоть что-то на него похожее))) А то в связи с тем что он один "типа хабанеро", то ему будет уделяться максимум внимания в этом году (максимальный горшок, лучшее место на подоконнике...), и обидно будет потом плоды черт знает чего получить :'( Фото прилагаю.

Оффлайн Джиз

Re: Опознавалка
« Ответ #775 : 20 Апрель 2018, 14:29:55 »
Просьба подсказать - есть ли шанс что это хабанеро, либо хоть что-то на него похожее)))
Вы уж дождитесь лучше, когда появятся 3-4 настоящих листика, подрастут и оформятся, тогда и будет видно, да и  специфический запах у растюх появится. Всё равно ведь пока ещё им рано в максимальный горшок и на лучшее место  ;)
 А если семена остались, то гляньте на эту картинку, возможно удастся идентифицировать к какому виду ваши семена относятся. Это реальнее, чем по сегодняшней картинке...

Оффлайн Ellex

Re: Опознавалка
« Ответ #776 : 20 Апрель 2018, 17:51:49 »
... да и  специфический запах у растюх появится...
Запах.. Это Вы о чем? На балконе халапеньо, каролину, чер кобру растил... Никаких особых запахов не замечал. ???

Оффлайн Джиз

Re: Опознавалка
« Ответ #777 : 20 Апрель 2018, 18:28:29 »
Запах.. Это Вы о чем? На балконе халапеньо, каролину, чер кобру растил... Никаких особых запахов не замечал. ???
Не мной придумано, но многими замечено, все растеньица  перцев вида C. chinense  (к коим и должны относится ваши хабанеро) в юном возрасте имеют специфический запах, который явно ощущается если перцы потревожить. Достаточно провести рукой по листьям или же можно легонько  потереть.

Оффлайн T_y_3

Re: Опознавалка
« Ответ #778 : 21 Апрель 2018, 02:16:38 »
БАаальшой горшок, и у всех чёрная ножка перелив.

Оффлайн Ellex

Re: Опознавалка
« Ответ #779 : 21 Апрель 2018, 12:29:41 »
БАаальшой горшок, и у всех чёрная ножка перелив.
Простите, это о чем? и к чему?