Автор Тема: Опознавалка  (Прочитано 81112 раз)

Онлайн Chi-chi

• Tabasco
  • Лойсы: +23/-0
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Опознавалка
« Ответ #760 : 05 Январь 2018, 20:16:28 »
Это один из сортов халапеньо. Обычный халапеньо примерно 5-6 см, т.е.  чуть поменьше будет в размерах. Так что - выращивайте! - Будут чуть поменьше размером, если климат не понравится.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2018, 20:18:58 от Chi-chi »
Всем желаю хороших урожаев в 2018!!!

Оффлайн Джиз

• Habanero
  • Лойсы: +98/-0
  • Гала
    • Просмотр профиля
    • Мои перцы)
« Ответ #761 : 05 Январь 2018, 21:22:55 »
Перед НГ с какой-то дури купил в магазине МЕТРО 3 перчика с надписью халапеньо...
... а это точно халапеньо?
Тоже видела такие, но не взяла, хотя и было искушение наковырять эквадорских семян  :)

На халопеньо в принципе похож, хотя не исключено что и гибрид, точнее не узнать пока не вырастишь. А смысл в этом, коли уж имеются семена есть.  А насчёт "горящих" рук... уже давно замечала, что хотя халопеньо и не сильно острый, но к рукам "пристаёт" нормально, с непривычки так даже очень чувствительно,  да и вообще посильнее некоторых, которые поострее, видимо у него свойство такое.

Оффлайн d74mt

• Jalapeno
  • **
  • Лойсы: +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #762 : 06 Январь 2018, 11:19:43 »
Есть вообще шанс, что они вырастут?
Лучше было бы положить один перчик на дозревание. Чтобы покарснел. Тогда и семок наковырять. А сейчас есть вероятность, что семена ещё не дозрели.

Оффлайн Nav5000

• Tabasco
  • Лойсы: +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #763 : 09 Январь 2018, 16:46:50 »
я в своей теме писал, но повторю для ясности. в августе отправил проращиваться 12 семян, 9 проросли, но беда в том, что я их не подписал. 4х опознал. осталось 5. и вот на двух неопознанных появились плоды, хоть еще и зеленые но по форме, мне кажется, уже можно опознать.
-aji russian
-bhut jolokia
-rocoto
-habanero peach
-7 pot trinidad red
-Trinidad Perfume x2
-dorset naga
-scotch bonnet
-острый микс от Константина
-trinidad scorpion
-Biquinho

мое предположение что это Dorset Naga. хотя они тугодумы и срок вегетации 250+ дней, а у меня выходит+- 150, что как бы рановато, но тем не менее.

а это Scotch Bonnet Red, тоже не быстрые, но вроде похожи.

что скажете? похожи?