Автор Тема: Опознавалка  (Прочитано 182274 раз)

Оффлайн undead

Re: Опознайте сорт
« Ответ #20 : 21 Июль 2010, 21:28:06 »
Добрый вечер всем! так в начале апреля прислал Юзер с этого форума с киева Семена перцев. естествено сортики их я позабыл=( тоесть названия (укороченые я знаю но их не понимаю=( ) так начинаю выкладывать фотографии
написано было Огонёк+ КР (наверное красный)

А вот это Оранжевый+Красный F1

так а вот Красный+Оранжевый только в огороде.
он там уже даже кустик разделил.


а вот это тоже присланый но только не могу понятькакой сорт бумажку потерял=(((((он боле крепнее.

Прошу если это вообще реально помогите определить что это и какие сорта.... и если можно фотку оригиналы.

Оффлайн Hrun

Re: Опознайте сорт
« Ответ #21 : 21 Июль 2010, 21:49:23 »
Чтобы понять, нужно фото цветов, плодов, листьев, междоузлий, размеры на разных стадиях и т.д.
В общем дело сложное и не факт что определится точно.
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн undead

Re: Опознайте сорт
« Ответ #22 : 24 Июль 2010, 18:44:59 »
добрый день! Это опять я :-[ сегодня не удержался и купил себе на семена вот такие перчики в гипермаркете. было написно что это Habanero Red и Brazilian hot. прийдя домой начал рытся в интернете  но я не нашёл соответствующему названию перчиков=( тоесть найти нашёл но они совсем другие=( получается развели? за 2 верчика отдал 2.99 евро=(
Какой это сорт подскажите прошу вас.
P.S красный вообже не острый он слабо горький, а зелёно жёлтый он термоядерный.....
Определите пожалуйста что эт за перчики и развеи ли меня или нет? и стоит выращивать его семена?
Habanero Red



а вот это Brazilian Hot



Оффлайн Jah

Re: Опознайте сорт
« Ответ #23 : 25 Июль 2010, 16:12:20 »
Не, чересчур пересвечены фотки. И вообще, они на первый взгляд одинаковые.

ЗЫ Ни одного чиненса среди них нету, судя по чашечке.

Оффлайн Regis

Re: Опознайте сорт
« Ответ #24 : 26 Июль 2010, 00:47:31 »
В супермаркете купил смесь чили (разные сорта)
подскажите что - где?
1- похоже Хабанеро
3 - темно-зеленого цвета
 

Оффлайн Домовой

Re: Опознайте сорт
« Ответ #25 : 26 Июль 2010, 20:21:44 »
1- похоже Хабанеро
Видно плохо, но вроде бы есть что-то от чиненса.

Оффлайн Waho0

Re: Опознайте сорт
« Ответ #26 : 07 Август 2010, 15:14:56 »
Помогите опознать сорт: был посажен как Pink Habanero, а выросло явно что-то иное, жутко острое. У меня подозрения что это Bhut Jolokia ну или что-то подобное.
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Jah

Re: Опознайте сорт
« Ответ #27 : 07 Август 2010, 15:21:15 »
Гы, она и есть, а может Peach habanero такой. Цвет зрелого плода какой?

Оффлайн Waho0

Re: Опознайте сорт
« Ответ #28 : 07 Август 2010, 15:28:34 »
Ну пока не знаю, еще зрелых не видел. Это один перчик какая-то гадость надкусила, я его сорвал и решил тоже надкусить... а вообще этот "Pink Habanero" я для жены сажал как сладкий. Вот бы нафаршировала епт... :)
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Jah

Re: Опознайте сорт
« Ответ #29 : 07 Август 2010, 15:36:46 »
Очень странно, у меня Pink habanero никогда и нигде ни с чем таким не перемешивался :) Да и Bhut Jolokia я всегда отдельно фасовал, но блин, всякое бывает :) У меня и у самого среди желаемого сорта Aji Brazilian Pumkin вылезли два Pimenta da Neyde (их ни с чем не спутаешь), хотя у поставщика и у меня таких семян просто не было.

Оффлайн Waho0

Re: Опознайте сорт
« Ответ #30 : 07 Август 2010, 16:23:51 »
Ну ничего, всякое бывает. Скажу честно и по секрету: я рад что это что-то острое. :)
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Домовой

Re: Опознайте сорт
« Ответ #31 : 08 Август 2010, 23:12:19 »
Помогите опознать сорт: был посажен как Pink Habanero, а выросло явно что-то иное, жутко острое. У меня подозрения что это Bhut Jolokia ну или что-то подобное.
Кстати, у меня Pink Habanero не совсем "сладкие". Плацента и "хвостовая" часть островатые. Острота "детская", но вполне ощутимая. Может быть, именно в этом растении "проснулись" гены, отвечающие за остроту. Как-никак, хабанера...

Оффлайн Jah

Re: Опознайте сорт
« Ответ #32 : 12 Август 2010, 14:19:45 »
У моих тоже лёгкая острота имеется, но совсем едва ощутимая.

Оффлайн undead

Re: Опознайте сорт
« Ответ #33 : 09 Сентябрь 2010, 18:40:32 »
Добрый день!
мои перчики начали активно цвести. в начале не пылили вообще но вот сейчас почти каждый завязывается. но сорта я вот и не знаю. прошу помогите опознать этот сорт перчика



А вот плодики


Удивительно одно, когд бутоны не распустились цветочки смотрят в верх, а как распускаются принимают горизонтальное положение, а если завязывается то начинает в низ смотреть

Оффлайн Jah

Re: Опознайте сорт
« Ответ #34 : 09 Сентябрь 2010, 20:31:46 »
Да щас-то ещё нельзя определить. Правда, если это сладкий перец - то это, вероятно, Gypsy sweet - именно ему такое поведение завязи присуще.

Оффлайн undead

Re: Опознайте сорт
« Ответ #35 : 09 Сентябрь 2010, 20:34:32 »
эти перчики не сладкие это точно... я маленькую такую попробовал,  хоть она маленькая ещё но уже начинает показывать свой острый нрав

Оффлайн Pomchik

Re: Опознайте сорт
« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2010, 06:30:19 »
Здравствуйте всем.
Рассказал приятелю перцееду о вашем форуме, и сразу же получил ответственное задание: "узнать че за сорт и достать семян".
Описание такое: "длинной с палец, толщиной со спичку, желтого цвета, вкусный (пряный) :)"
В Вашем магазине не нашел, да и невидел никогда таких тонких плодов. Поможете?

Оффлайн Jah

Re: Опознайте сорт
« Ответ #37 : 12 Сентябрь 2010, 10:37:38 »
Такого я тоже не видал. Возможно, речь шла о Thai или Khorika jolokia, смотря где он их пробовал.




Оффлайн undead

Re: Опознайте сорт
« Ответ #38 : 16 Сентябрь 2010, 18:25:32 »
Мои перчики растут не подням а по часам.
Может сейчас получится их распознать?
на кусте полно перчиков, когда только он расцветал не пылил вообще, а потом так пылить стал что все перци завязываются от своей пыльци=)





Оффлайн undead

Re: Опознайте сорт
« Ответ #39 : 16 Сентябрь 2010, 21:25:38 »
Жаль что никто не может ответить=(