Автор Тема: Очаг)  (Прочитано 452 раз)

Оффлайн serj2367

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +0/-0
    • Просмотр профиля
Очаг)
« : 24 Февраль 2019, 13:22:11 »
Всем доброго времени суток.
В общем то, есть у меня два товарища которые впринципе могут острое кушать, но не делают этого по одной единственной причине- потом на сортире горит очаг))))). Так вот, я как большой любитель и ценителья всяких необычных и контрастных вкусов в том числе и дико острого никогда и не разу не испытывал этих проблем, и вообще для меня было дико это услышать.
ВОпрос обитателям форума, у многих ли людей наблюдается данная проблема, и от чего это зависит, не от переваремости желудком капсицина??

Онлайн Леший

• Habanero
  • Лойсы: +53/-6
    • Просмотр профиля
Re: Очаг)
« Ответ #1 : 24 Февраль 2019, 13:28:10 »
От геморроя  :-X

Оффлайн serj2367

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Февраль 2019, 13:34:35 »
Вот это поворот!!! :durak:

Онлайн Miando

• Serrano
  • Лойсы: +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Февраль 2019, 13:46:15 »
Такое чувство, что капсацин бывает разный. После очень острого, для меня, хабанеро, нет последствий, а после магазинного "Чили", все горит.

Оффлайн Jah

• Админ
  • Habanero
  • Лойсы: +61/-3
  • Борис
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Февраль 2019, 14:03:12 »
Не, гемор тут ни при чём. И даже очаг как таковой.

Вся проблема в том, что у некоторых людей есть рецепторы к теплу в кишечнике, а у некоторых нет. И у кого есть (к примеру, у меня) - у тех большой объём капса вызывает болезненную перистальтику (примерно такую, как при отравлениях). Один раз нажравшись ешаньцзяо, я сбегал в заводской нужник 8 раз за смену, а на заводе нужник - это мерзость, поверьте мне. А не бегать - больно и всё бурлит.

С чем согласен - так это с тем, что от разных перцев разный эффект. Например, от рокото у меня ничего похожего никогда не случалось.

Кстати! Ровно та же симптоматика - у людей с синдромом раздражённого кишечника. Так что может быть, это явления одного порядка, а возможно, что капс так действует только на тех, у кого и без него не всё хорошо. И СРК тоже у одних есть, у других нет, и его проявления отчасти завязаны на рацион, а отчасти не поддаются объяснению :D
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 14:39:16 от Jah »
Магазин chile-shop.ru снова работает :)

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Лойсы: +85/-1
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Февраль 2019, 19:18:04 »
Рокото без семян едят. Большинство суперхотов - тоже. Возможно, семена наносят микротравмы.
Магазин форума - chile-shop.ru

Оффлайн serj2367

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Февраль 2019, 20:51:49 »
Сегодня мной в Ашане были куплены кайенские перцы Чили, один сразу был скушан после кассы, на голодный желудок, ничем не записался и не заедался. Мне оч понравился, приемлемая острота, мягенькая, долгоиграющая, получил море удовольствия, ехал и лыбу давил))./ Позже уже дома был скушан ещё один перчик, только уже с бутером с колбасой, и что в итоге, уже не то, острота более грубая, язык аж стал болеть, пришлось гасить молоком(. Этот случай навёл меня на вывод что перец не стоит кушать с продуктами содержащие усилитель вкуса( глюкагат натрия) он реально всё портит, гад такой

Оффлайн serj2367

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Февраль 2019, 20:59:44 »
Вот ещё вопросик, как острое сочетается/гасится с алкоголем, например с холодненького пивком???

Оффлайн Leopard

• Habanero
  • Лойсы: +43/-34
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Февраль 2019, 21:01:41 »
гасится молоком

а магазинные перцы могут быть очень разными по остроте даже в одной упаковке

холодное пиво дает временный эффект, но мне нравиться сочетать перец с пивом :)

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Февраль 2019, 21:58:50 »
Вот ещё вопросик, как острое сочетается/гасится с алкоголем, например с холодненького пивком???
Примерно также, как кофе с алкоголем. Кофе дает сигнал - можно еще вливать спирт. Перец тоже дает такой сигнал. Лучше бы давал обратный сигнал - хватит жрать!

Оффлайн serj2367

• Pimento
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Февраль 2019, 22:52:56 »
Ну алкогольные возлияния частенько завершаю распитием чая или кофе и никогда это не приводило к продолжению банкета))

Онлайн Chi-chi

• Habanero
  • Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Февраль 2019, 23:30:40 »
Ну алкогольные возлияния частенько завершаю распитием чая или кофе и никогда это не приводило к продолжению банкета))
Чай и кофе бодрят, а небольшая доза алкоголя подавляет волю человека, попутно разрушает днк. Дает "команду" воспроизводить дополнительные "рецепторы" удовольствия. При постоянном употреблении стадо рецепторов удовольствия увеличивается, воля подавляется, психика меняется.