Автор Тема: Растения в Уссурийске  (Прочитано 79678 раз)

Оффлайн Andrei

Растения в Уссурийске
« : 31 Март 2010, 14:12:50 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Что-то мало кто занимается сладкими домашними перцами :), как я наблюдаю. А меня как раз они в большей степени и интерисуют, хотя горькие сорта намного красивее и разнообразнее. Не судите строго, я ещё "чайник" :). Я уже писал на других форумах, никто не захотел подсказать "чайнику" интерисующие его вопросы ;D (это я про себя). Но тут обстановка другая! Итак, хочу вырастить сладкие перчики дома, что бы вкус был похож на болгарский (сладкий, сочный). Хочу вырастить сыну, он очень любит! Да и мы с женой любим :). Сейчас у меня растёт гибрид "оконное чудо F1", но вкус у него не очень! Подскажите сорта приближённые к болгарскому сладкому :)
Самое ценное в нашей жизни - наши дети!

Оффлайн Mooozg

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #1 : 31 Март 2010, 15:20:03 »
Добрый день! У меня и болгарские дома без проблем росли, только меня больше их цвет интересовал - фиолетовые, шоколадные! Не такие крупные, как магазинные, но по вкусу - очень даже! У меня был один сладкий - Nepalese Bell, он же Бишопс краун, он же Колокольчик и еще куча названий - вот тут http://forum.chile-blog.ru/index.php/topic,119.0.html можно посмотреть, такой с оригинальной формой. Вкус у него не то чтобы болгарский, но интересный и совсем нисколько не острый! Если интересно, могу поделиться семенами! А про другие сладкие Вам еще информации накидают ;)

Оффлайн Hrun

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #2 : 31 Март 2010, 15:49:35 »
Этих сортов очень много нет времени чтобы все перечислять. Дайте мне ваш емаил я вам пришлю список с описанием.
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Домовой

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #3 : 31 Март 2010, 15:51:20 »
Я уже кидал подобный клич на форуме: тынц. Почитайте.
Кстати, знающие люди говорят ;), что самые сладкие перцы нужно искать не среди "болгарских". Ибо самые сладкие - они же одновременно и одни из самых острых.

Ну не нравится мне эта наша колхозная классификация перцев: сладкий, острый, пикантный. И среди острых есть сладкие, и среди "болгарских" есть "трава травой".

Оффлайн Andrei

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #4 : 31 Март 2010, 15:52:23 »
Вот и я хочу вырастить по типу болгарских, что бы цвета были фиолетовые, необычные. Я вот пытаюсь купить "таинственный остров" для начала, никто не продаёт. В интернет магазине не могу купить, так как минимальная сумма заказа не слабая :). Говорят, что этот таинственный остров хорошо плодоносит, так как комнатная культура, плоды зелёные, переходят в фиолетовые и потом в красные, сочный и сладкий. Хотя наверное это совсем простой сорт. Нигде достать не могу, у нас в городе всё оббежал.
 А болгарские как плодоносят? И в какую ёмкость их надо садить, всё-же он для не защищённого грунта.
 Насчёт колокольчика, был бы рад, я серьёзно хочу заняться выращиванием перчиков, но пока что сладких, что бы употреблять в пищу  :), так что был бы рад любым сортам!
Самое ценное в нашей жизни - наши дети!

Оффлайн Andrei

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #5 : 31 Март 2010, 15:57:55 »
Денис, отправил в личку свой мэйл. Чую и я не перестану говорить спасибо вам всем :)
Самое ценное в нашей жизни - наши дети!

Оффлайн Домовой

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #6 : 31 Март 2010, 15:58:15 »
В интернет магазине не могу купить, так как минимальная сумма заказа не слабая :).
Дык у Бориса закажи - очень даже недорого: интернет-магазин перцев
я серьёзно хочу заняться выращиванием перчиков, но пока что сладких, что бы употреблять в пищу  :)
Не поверите, острые перцы тоже едят :)

У меня Purple Beauty подрастает. Он как раз должен быть похож на то, что вы описываете.

Оффлайн Andrei

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #7 : 31 Март 2010, 16:09:11 »
Я уже кидал подобный клич на форуме: тынц. Почитайте.
Кстати, знающие люди говорят ;), что самые сладкие перцы нужно искать не среди "болгарских". Ибо самые сладкие - они же одновременно и одни из самых острых.

Ну не нравится мне эта наша колхозная классификация перцев: сладкий, острый, пикантный. И среди острых есть сладкие, и среди "болгарских" есть "трава травой".
Я читал вашу тему  :good:. Сформулирую свой вопрос так: сладкий, сочный, вкусный, а не по типу болгарских :).
Самое ценное в нашей жизни - наши дети!

Оффлайн Andrei

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #8 : 31 Март 2010, 16:11:49 »
В интернет магазине не могу купить, так как минимальная сумма заказа не слабая :).
Дык у Бориса закажи - очень даже недорого: интернет-магазин перцев
я серьёзно хочу заняться выращиванием перчиков, но пока что сладких, что бы употреблять в пищу  :)
Не поверите, острые перцы тоже едят :)

У меня Purple Beauty подрастает. Он как раз должен быть похож на то, что вы описываете.
Да, знаю, что острые тоже кушаются, просто мы не любители :D. Предпочитаем сладкие.
Purple Beauty по типу этого таинственного острова? Как на вкус? :)
Борису закажу обязательно, только сначала надо разобраться по вкусу и цвету :)
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 16:39:18 от Andrei »
Самое ценное в нашей жизни - наши дети!

Оффлайн Домовой

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #9 : 31 Март 2010, 16:39:05 »
Purple Beauty по типу этого таинственного острова? Как на вкус? :)
"Да мы молока не видали пока..." Я только 1-го февраля сеять начал. Самому интересно.

Оффлайн Andrei

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #10 : 31 Март 2010, 16:45:22 »
Purple Beauty по типу этого таинственного острова? Как на вкус? :)
"Да мы молока не видали пока..." Я только 1-го февраля сеять начал. Самому интересно.
Хорошо. И я подожду  :-[
Самое ценное в нашей жизни - наши дети!

Оффлайн Andrei

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #11 : 31 Март 2010, 16:50:30 »
Ещё пару "чайных" вопросов :-[
1) Если несколько сортов сладкого перца держать рядом, не вырастет никакой гибрид? Не переопылят ли друг друга? Именно сладкие, про горькие и сладкие я знаю.
2) С гибридов нельзя будет изъять семена?
3) Подходит ли универсальная почва для перчиков?
4) Кто-нибудь выращивал эти сорта перца? Capsicum annuum Miniature и 
Capsicum annuum Tequila Sunrise
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 17:11:38 от Andrei »
Самое ценное в нашей жизни - наши дети!

Оффлайн Mooozg

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #12 : 31 Март 2010, 17:55:09 »
У меня есть "таинственный остров" могу отсыпать :) Но про результат не знаю, не сажала сама пока. Киньте адрес почтовый в личку , пришлю, если Вы не из Питера или Москвы - в этих городах могу отдать лично в руки. И обязательно воспользуйтесь предложением закупиться семенами у Бориса! :-X

Оффлайн Andrei

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #13 : 31 Март 2010, 17:58:09 »
У меня есть "таинственный остров" могу отсыпать :) Но про результат не знаю, не сажала сама пока. Киньте адрес почтовый в личку , пришлю, если Вы не из Питера или Москвы - в этих городах могу отдать лично в руки. И обязательно воспользуйтесь предложением закупиться семенами у Бориса! :-X
А это точно таинственный остров? Какой возраст у семян? Ну я прямо не знаю, как благодарить!!!
Самое ценное в нашей жизни - наши дети!

Оффлайн Mooozg

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #14 : 31 Март 2010, 18:04:06 »
Что касается болгарских - у меня росли без заморочек в питерской квартире, на застекленном балконе. Сначала посеяла в стаканчики, потом перевалила в горшки побольше - ну и дренаж, полив, опрыскивание, подкормка "для перцев и томатов". Семена в гипермаркете каком-то покупала по принципу что красивее и цветастее. А в остальном сами росли. Один раз пришлось обработать от клеща. Главное - по одному кусту в горшок, иначе забивают друг друга. Посмотрите подробности мероприятия в разделе "агротехника".
На фотках - прошлогодний болгарский перец "Мачо", для примера

Оффлайн Andrei

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #15 : 31 Март 2010, 18:06:12 »
Красота! Надо тоже попробовать вырастить.
Я вам выслал в личку данные :)
Самое ценное в нашей жизни - наши дети!

Оффлайн Mooozg

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #16 : 31 Март 2010, 18:09:49 »
На пакетике написано - таинственный остров, но с нашими производителями можно и попасть :(Семена еще годные - покупала осенью, да и все равно замачивать, проснутся. Так как сама не сажала их, то ничего сказать не могу определенного, у Вас есть шанс попробовать. А благодарить рано - будем оценивать пользу по результату! :)
Письмо смогу выслать в конце следующей недели, сообщу, когда отправлю :)

Оффлайн Andrei

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #17 : 31 Март 2010, 18:12:12 »
Данные мои пришли? А про какое письмо речь, заказное?
Самое ценное в нашей жизни - наши дети!

Оффлайн Mooozg

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #18 : 31 Март 2010, 18:23:37 »
А в зависимости от объема содержимого, с семенами даже обычным письмом можно, а вот когда конверт пухлый - уже требуется обезопасить отправление. Данные пришли, я ответила :)

Оффлайн Andrei

Re: Растения в Уссурийске
« Ответ #19 : 31 Март 2010, 18:34:31 »
Получил ваше письмо, Татьяна. Прочитал. Спасибо ещё раз :-[. Если вам не трудно, как вы написали, то можно взять мне ещё сорт Ярик, остров сокровищ и акварель по 2 пачки (что будет). + Ваш Таинственный остров и колокольчик, этих сколько не жалко, главное, что бы взошли  :). К огромному сожалению, у нас в городе таких сортов нет! Я очень растроился, но раз есть такие добрые люди, то я прямо воспрял духом! Буду лично отчитываться о каждом сорте с фотками в будущем! Этими сортами я начну, пожалуй, путь перцевода и перцееда  ;D. Кстати, мою жену тоже Татьяна зовут и она вам передаёт тоже привет и спасибо огромное!
Самое ценное в нашей жизни - наши дети!