Автор Тема: Опадают цветки  (Прочитано 10557 раз)

Оффлайн LifeColor

• Pimento
  • *
  • Лойсы: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Опададают цветки
« Ответ #20 : 10 Апрель 2010, 20:10:56 »
А на счет опадения цветов, попробуйте попрсыкать БОРОМ в хелатной форме по листу. Бор отвечает за завязываемость.......

вот я таким прыскаю http://www.greenmarkt.ru/boroplyus.html

Оффлайн Ram

• Jalapeno
  • **
  • Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Апрель 2010, 23:57:39 »
С таким не встречался, чтоб так растения удобры ело. Обычно Субстрат накапливает мение съедаемые соли, что в последствии и приводит к перекосам питания. Обычно нужно проливать, чтоб выходило 20% в дренаж. Что дорого и только при хорошем освещении, чтоб долго корни в сырости небыли. Я приливы не устаиваю, что в итоге приводит через время к промывке. Но если растения действительно так лопают то можно последуйшие поливы водой расшитать без дренажа.  Чтоб растение вывыедало остатки солей раствореные водой. Что конечно лучше для корневой по влажности субстрата. А затем опять пролив удобрениями. Хотя всё это теория, которую нужно проверять.

Оффлайн WERDNA

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Апрель 2010, 00:35:21 »
Увеличенный ли фосфор, весеннее ли солнце, не знаю, но перец опять зацвел, цветков много. Буду опылять и посмотрим что выйдет.

Оффлайн WERDNA

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Апрель 2010, 14:06:26 »
C цветками все ОК, появилось много завязяй и маленькие (пока) перчики.

Теперь новая напасть: PH дренажа очень низкий - аж до 3,8. Позавчера промывал долго и усердно до PH 5.5-5.6 в дренаже. Сегодня стал поливать - опять скатился к 4.  Засоления субстрата нет и быть не может, так как повторюсь, промывал очень серьезно.

Удобряхи: Этиссо красная, Сульфат магния, Сульфат калия PPM - 750. Что с энтим кокосом или с моими руками не так?

Оффлайн Ram

• Jalapeno
  • **
  • Роман
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Апрель 2010, 22:02:09 »
Возможно особенность питания растения. Если всё верно то раствореные соли делятся на анионы и катионы с разным зарядом. И если растением больше потребляется анионов (азот, сера, Фосфор) то рН растет. Если катионы (Калий,Магний,Кальций) то рН падает. Может выедаются отдельные элементы. рН промывать безсмысленно, лучше завышать вначале.

Оффлайн WERDNA

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Апрель 2010, 20:27:58 »
Сейчас лью раствор с PH 6.2 но дренаж уверенно уползает вниз что делать с ним не знаю. У меня в растворе сульфат магния 0,5 мл/л и сульфат калия 1 мл/л. Может растение выедает катионы K и Mg а анион SO4 остается в растворе и кислит его? А может это свойство моего кокоса?  Еще где-то читал, что это в нем поселяются бактерии и кислят гады кокос. Короче пока одни догадки.

Следующие перцы буду растить частично в кокосе, частично в смеси перлит+вермикулит (50/50) - сравним.

Ну и на последок фотки перчика, которому кислый дренаж явно доставляет куда меньше проблемм, нежели мне :)

Оффлайн WERDNA

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Апрель 2010, 10:50:38 »
Перчики растут и радуют глаз не смотря на постоянно уползающий вниз PH (я на него решил забить, т.к. растение в полном порядке). На сегодня 5 штук довольно приличных размеров (10-15 см), несколько свежих завязей, цветение продолжается.

Тему можно считать закрытой.

Оффлайн WERDNA

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Май 2010, 20:33:37 »
Мой первый перчик!

Оффлайн Waho0

• Serrano
  • Иван
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Май 2010, 12:36:34 »
Симпатичный. А какой сорт?
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Jah

• Админ
  • Habanero
  • Лойсы: +46/-2
  • Борис
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Май 2010, 14:03:13 »
Эт чо-то полуострое, крупноплодное. Несколько напоминает Numex Big Jim, но не оно.
Новинки острых соусов и шикарные цены на семена

Куплю: семена Locoto, Pink Habanero, азимины, зизифусов, лохов, черенки крупноплодной шелковицы.

Оффлайн Waho0

• Serrano
  • Иван
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Май 2010, 14:07:56 »
У меня молодые перцы "маленького чуда" сфотканные макросъемкой были на это похожи. Надо ждать ответа владельца перца.
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Jah

• Админ
  • Habanero
  • Лойсы: +46/-2
  • Борис
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Май 2010, 14:27:41 »
Тут надо иметь художественное видение :) Как красивую женскую фигуру мужской взгляд видит под самым свободным одеянием, так и пропорции перечного растения видны намётанному глазу. Этот плод - 12-15 см в длину.
Новинки острых соусов и шикарные цены на семена

Куплю: семена Locoto, Pink Habanero, азимины, зизифусов, лохов, черенки крупноплодной шелковицы.

Оффлайн Waho0

• Serrano
  • Иван
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Май 2010, 14:41:09 »
Не спорю, но я мел в виду форму и его боевую раскраску :)

Оффлайн WERDNA

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Май 2010, 17:46:17 »
Борис, в очередной раз снимаю шляпу:  рост аккурат 12 см. Семена куплены в магазине "Перец острый Русский размер". На самом деле, в контексте данного форума перец конечно же полуострый.

Это первый перец, был высажен в землю где то в декабре прошлого года. Перчик на нем только 1 штук.

Для сравнения, рядом перец росший на гидропонике (кокос+перлит). Высажен в конце января на данный момент урожай - 10 штук. (Они еще зеленые и фотоаппарата нормального у меня нет, фоткаю с телефона).

Оффлайн WERDNA

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Май 2010, 09:27:15 »
Вчера произвел дегустацию перца: по вкусу похож на болгарский перец, разве что менее сладкий, горечи нет и.... ОН СЛАБООСТРЫЙ (Борис опять прав) расстройство и разочарование одним словом т.к. я ожидал что-то напоминающее по остроте перец, который продают на рынке южане, т.е. достаточно острый. Этот годится наверное на острое лечо или в салат или так похрумкать...

Кстати, а какой сорт продается на рынках?  Может найти там перец нужной остроты и из его семян вырастить?

Оффлайн Waho0

• Serrano
  • Иван
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Май 2010, 12:12:43 »
На рынках вообще неизвестно что продается, не один раз пытался узнать сорт. Ответ один: это очень хороший сорт, из Арменни/Абхазии/Грузии. И не известно, что из него выростит. Хотя не спорю очень интересно всетаки ЧТО выростит. :)

Оффлайн kenst

• Tabasco
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Май 2010, 13:09:22 »
растёт тоже самое что и на рынке - эксперимент у меня был и удачный, острота хорошая.
Перец неприхотливый - разве что ствол поздно деревенеет - т.е. надо подвязывать
робяты - желаю всем радости и тем кто любит - вечного лета.

Оффлайн WERDNA

• Serrano
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Июнь 2010, 11:15:45 »
Урожай зреет и радует глаз. Жаль, что слабо слабо острый... Ну да ничего, схомячим за милую душу!