Автор Тема: Точки на листьях  (Прочитано 27081 раз)

maxned

  • Гость
Re: Точки на листьях
« Ответ #60 : 01 Март 2012, 01:00:42 »
у меня только хабанеры так точками покрывались, крючит листья, скорее всего кислотность почвы
После нового раствора, точки перестали появлятся. Вы оказались правы, снимаю шляпу. Листья с точками, конечно же опали. Жду все когда pH тестер прийдет, вот-вот должен :) Спасиб за инфу...

maxned

  • Гость
Re: Точки на листьях
« Ответ #61 : 01 Март 2012, 17:50:44 »
у меня только хабанеры так точками покрывались, крючит листья, скорее всего кислотность почвы
После нового раствора, точки перестали появлятся. Вы оказались правы, снимаю шляпу. Листья с точками, конечно же опали. Жду все когда pH тестер прийдет, вот-вот должен :) Спасиб за инфу...
Рано радовался, точки продолжают появлятся на других листьях :(

maxned

  • Гость
Re: Точки на листьях
« Ответ #62 : 03 Март 2012, 22:48:21 »
Сегодня померял pH, наконец-то пришедшим пиашметром. 5,7 было. Слил раствор. Заменил на Фертику Люкс. К тому же обнаружил слизь на шлангах и в горшке. Раствор цветет. Тем более, у меня еще стоят две лампы накаливания 90W для подогрева воздуха, а сегодня обнаружил, что они просвечивают, казалось бы темный горшок. Горшок оклеил фольгой, и лампы выключил, уже потеплело. Я пока там все менял, реально вспотел :)

Оффлайн Hrun

Re: Точки на листьях
« Ответ #63 : 12 Март 2012, 07:25:08 »
температура раствора какая?
чего-то с удобрами у тебя не то  :scratch:
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

maxned

  • Гость
Re: Точки на листьях
« Ответ #64 : 12 Март 2012, 23:12:47 »
температура раствора какая?
чего-то с удобрами у тебя не то  :scratch:
А какая температура должна быть. Раствор сменил. Прикрутил аблактировкой свой пустивший корни, а затем замученый морозом клон Тринидад Скорпиона. Жду что будет дальше....

Вопрос такой, у меня у 2-х перцев листья закручивались, паралльно когда на другом точки появились. Когда меняется неправильный раствор на правильный, листья раскручиваются? или остаются такиме же закручеными?

Оффлайн Jah

Re: Точки на листьях
« Ответ #65 : 13 Март 2012, 13:11:43 »
Остаются закручеными. Они ж закручиваются из-за неправильного роста скелетных тканей в условиях несбалансированного питания. .

Оффлайн Hrun

Re: Точки на листьях
« Ответ #66 : 13 Март 2012, 13:23:02 »

А какая температура должна быть.

18-23 градуса
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

maxned

  • Гость
Re: Точки на листьях
« Ответ #67 : 13 Март 2012, 17:06:55 »

А какая температура должна быть.

18-23 градуса

померял, у меня 23