Автор Тема: Укоренение черенков перца  (Прочитано 13215 раз)

Оффлайн Hrun

• Денис
  • Habanero
  • Лойсы: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Pepper World
Re: Укоренение черенков перца
« Ответ #20 : 12 Март 2012, 07:22:48 »
Я тут в командировку ездил, перцы с собой брал в коробочке :)
Все живы здоровы, ездили со мной на соседнем сиденье с подогревом.
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

maxned

• Гость
« Ответ #21 : 12 Март 2012, 23:20:02 »
Забыл написать, я первый раз не воду в вермикулит, а в 10 раз примерно на глаз разбавленый гидропонный раствор. Возможно, потому так быстро укоренился....

maxned

• Гость
« Ответ #22 : 30 Март 2012, 00:03:18 »
Продолжил укоренение, кста замороженый Тринидад Скорпион не выжил и не привился к хабанере :(
Уточняю свои действия:
1. Полил с вечера тёплым раствором монофосфата калия донорское растение.
2. С утра отломал ветку и поставил в вермикулит.
3. Замочил вермикулит в 10 раз разбавленым гидропонным раствором, думаю подойдет любое неорганическое комплексное удобрение, типа Фертика-Люкс.

Интересовало через сколько дней появяться корни. Проверял каждый день, но через неделю. Первым пробился хабанеро. Один из 3-х. На 8-ой день! Я на радостях ткнул его в землю. Ну он, конечно, завял, слишком маленькие корешки были. На 12-ый день пробился джолокия. Эт произошло сегодня. Пусть пока стоит в вермикулите.

Задержки джолокии и 2-х других хабанер связываю с тем, что я их каждый день тревожил. Думаю, что первый раз надо корни смотреть через 2 недели. Ну и джолокия у меня пару раз подвяла, ну и хабанеры разок. Странно, мне казалось, что им воздух нужен... вермикулит был влажен, но воды видно не было.... Ну и под конец, я добавлял Фертику-Люкс не разбавленную в 10 раз.