Автор Тема: Demon Red (C.annuum)  (Прочитано 3221 раз)

Оффлайн varg

Demon Red (C.annuum)
« : 07 Март 2013, 14:04:57 »
Demon Red
Вид: C.annuum
Острота: очень сильная
Капсаицин - как много в этом слове для сердца нашего слилось...
Мои перчики (и не только)...

Оффлайн Pucheglazbiy

Re: Demon Red (C.annuum)
« Ответ #1 : 04 Август 2018, 08:56:29 »
Очень хороший сорт компактного (если его формировать) перчугана, очень плодовитый и не прихотливый. Который, я буду выращивать и в будущем сезоне. А если ему "повезет", ибо аннум, переживет, то и на след.сезон это же куст пойдет.

Первая и вторая фотка, это фото Константина Зайцева, она меня и пленила своими формами, из-за чего я его и приобрел. Остальные мои текущие, сорян за качество фото, лучше не получается.

Настолько он миниатюрен в ладони.





У него одни из самых маленьких семечек перца, которые я когда либо видел. Больше похожие на томатные семена "смородиновых" и карликовых пород. Очень маленькие.

Растет в 2 л. горшке на раз и смотрится изумрудно. В 5 л., как мне кажется, он утратит свою брилиантовость (как с точки зрения самого куста, так и перца. Разрастется, раскустится, и не будет уже той лаконичной декоративности, где и куст, и сам перец сочетаются и дополняют др.друга, создавая приятное общее ощущение). 2 л. для декоративности и жгучести для него идеально.

Острота. Я бы не сказал, что она очень сильная,но добротная (на каждый день), она примерно находится на том же уровне, что и тайский, джолокия трезупр и корзину пламени (или basket of fire).

Вкус. Обычного самовыращенного (без вкуса железа, как у покупных) перца чили, преобладание обычного свежего зеленого болгарского перца, с небольшой горьковатостью (горечью, которая, видимо и усиливает его остроту), и чуть-чуть терпкости.  Капсиацин в запахе, как у очень острых сортов не ощущается.

Если посмотреть 2 фотку, и 4, то будет видно, что у меня он более плодовитый, иногда даже, напоминает забор или чистокол из миниатюрных перчиков, и там еще новые цветочки с будущими перчиками. Это его очередная особенность. Срываешь, по перчику в день, и он начинает, давать и давать новые цветоносы, становится еще декоративнее.

Отлично пойдет, для разделения больших кустов более острых капсиациновых перцев, типа хабанеро, джолокии и др.
Рекомендую.
« Последнее редактирование: 04 Август 2018, 08:58:00 от Pucheglazbiy »

Оффлайн Pavel vrn

Re: Demon Red (C.annuum)
« Ответ #2 : 16 Август 2018, 22:07:54 »
Вот мои микро демоны,49 дней от семечка.
Спасибо за семена Mr.Smet.