Автор Тема: Почему перестали завязываться плоды?  (Прочитано 3787 раз)

Оффлайн Arindel

Здраствуйте! Я тут новичек, и я тут благодаря Jah ;) Прислал он мне много семян и стала я перцеводом :D Ваши семена растут благополучно, некоторые уже с бутонами. Но вопрос у меня про уже взрослый перец, я его купила в самом начале цветения, пересадила, сорт Сентениал Орнаментал в русской транскрипции. Красивый пушистый кустик из двух растений рядышком растущих. Завязал плодов, они зреют, несколько штучек уже красненькие, цветет и дальше очень обильно,само растение увеличивается в размерах, но все завязи осыпаются, даже бутончики иногда тоже падают. Почему так? Я хотела бы, чтоб количество красных фонариков увеличивалось, а он нет... :scratch:  Стоит на восточном окне удобряется органо и минеральными, опрыскивать правда пока перестала, может быть в этом проблема? Насекомых нет. Недавно оторвала бороду корней, что сквозь дренажное отверстие вылезли, может зря я так?

Оффлайн Hrun

Re: Почему перестали завязываться плоды?
« Ответ #1 : 30 Август 2009, 13:14:39 »
Если корни вылезают, значит ему горшок мал, просто пересадите в большой.
Тогда и будет цвести и плоды завязывать.
Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Jah

Re: Почему перестали завязываться плоды?
« Ответ #2 : 30 Август 2009, 14:44:11 »
Корни в любом случае будут вылезать, и обрывать их не следует, если хотите, чтобы растение хорошо себя чувствовало. Я скоро подготовлю кратенький FAQ по перцам, ну а ответ на вопрос о нежелании завязывать будет выглядеть вот как:
Причины сброса бутонов, цветов, завязей:
1. Сухой воздух.
2. Жара выше +30-35 градусов
3. Маленький объем земляного кома (горшка).
4. Недостаток питательных веществ (фосфора и калия) или избыток (азота).
5. Отсутствие пыльцы (бывает от жары)
6. Недостаток света.
7. Большое количество развивающихся плодов.

Это даже ещё не всё, надо ещё подумать...

Оффлайн Arindel

Re: Почему перестали завязываться плоды?
« Ответ #3 : 31 Август 2009, 00:18:34 »
Ага, спасибо! Горшок больше не могу ему дать и так не самый маленький у него. постараюсь опрыскивать почаще...

Оффлайн Arindel

Re: Почему перестали завязываться плоды?
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2009, 23:06:19 »
Вот прошло какое то время и опять все завязывается и краснеет, классный все таки сорт - очень декоративный и пушистый!