Автор Тема: вредители  (Прочитано 18896 раз)

Оффлайн Hrun

вредители
« : 23 Август 2009, 13:54:27 »
Вот такие насекомые у меня завелись :(
Похоже на тлю, что лучше применять, чтобы перцы потом есть можно было?

Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Jah

Re: вредители
« Ответ #1 : 23 Август 2009, 14:00:28 »
Любые инсектициды, разрешенные для применения в личных подсобных хозяйствах:
Актара, Конфидор, Командор, Танрек, Искра-Био, Искра Золотая, Искра ДЭ, Инта-Вир, Инта-ЦМ, Актеллик, Фитоверм, Алатар, Фуфанон и другие.

Оффлайн Hrun

Re: вредители
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2009, 21:29:00 »
Вот еще что-то похожее обнаружил сегодня

Кто предает себя же самого,
Не любит в этом мире никого.

Оффлайн Jah

Re: вредители
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2009, 21:32:34 »
Так выглядят листья, которые перец собирается сбросить. Они могут такими стать от пересушки, от заселения вредителями или (в случае с чиненсами) просто из-за изменения длины светового дня. Некоторые чиненсы вообще скидывают всю листву за 1-2 дня, будучи совершенно здоровыми.
Через какое-то время этот листочек пожелтеет и отпадёт.

Оффлайн kenst

Re: вредители
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2009, 11:37:53 »
вот моя проблема, какие-то чёрные шарики очень маленькие, видимо грибок, как и чем лечить - появились после отпуска:
робяты - желаю всем радости и тем кто любит - вечного лета.

Оффлайн Jah

Re: вредители
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2009, 11:45:51 »
Его зовут паутинный клещ и он самый распространённый вредитель перцев в домашних условиях :)
Его можно смывать душем каждые 3-4 дня или опрыскивать Фитовермом (неядовит и невонюч), или более вонючими, но более эффективными Актелликом, Неороном, Фуфаноном обрабатывать.

Оффлайн kenst

Re: вредители
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2009, 14:48:54 »
спасибо, взял Фитоверм, т.к. перцы мне ещё кушать:-) результат буду ждать судя по инструкции дней 5
робяты - желаю всем радости и тем кто любит - вечного лета.

Оффлайн Jah

Re: вредители
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2009, 14:51:53 »
Вообще, все препараты, разрешённые к применению в личных подсобных хозяйствах, разрабатываются с учётом, что плоды ещё кушать :)

Оффлайн Waho0

Re: вредители
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2009, 18:04:26 »
Скажите пожалуйста кто мог такое сделать с перцем?
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Jah

Re: вредители
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2009, 18:39:09 »
Да кто угодно, но скорей всего птицы. Потому что если это был мышак какой, он больше не придёт...

Оффлайн Waho0

Re: вредители
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2009, 18:52:13 »
Ээээ.... перчик в комнате стоит. Из живности в этой же комнате еще хомяк, но он в клетке.  :blush:
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Jah

Re: вредители
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2009, 18:54:07 »
Тогда только Домовой. Не наш местный форумный, а твой :)

Оффлайн Waho0

Re: вредители
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2009, 19:16:52 »
Боря ну я же серьезно... Листья тоже некоторые погрызанные, а перчик только один (костер). Просто интересно, кому это из живности капсаицина в организме не хатает? :)
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Jah

Re: вредители
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2009, 19:22:58 »
Вань, да я тоже не шучу... А кто у тебя из живности есть, кто такое может сделать?

Оффлайн Waho0

Re: вредители
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2009, 19:32:31 »
Да в том то и дело, что из живности в доме только хомяк, который вечно в клетке сидит. Мож гусеница какая?
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Jah

Re: вредители
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2009, 19:54:47 »
Может быть, конечно, но вообще насекомые чувствуют капсаицин

Оффлайн Домовой

Re: вредители
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2009, 23:59:23 »
А дети есть? Или может чужие в гости заходили...
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 20:49:53 от Домовой »

Оффлайн Waho0

Re: вредители
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2009, 12:44:57 »
Детей нет пока, и в гости никто не заходил давненько... Дело в то, что и листья на растениях тоже погрызенные. Я в замешательстве кто мог это сделать. Если бы только листья, можно было бы подумать, что живность какая-нибудь, но какая живность будет по собственной воле хавать капсаицин ума не приложу.
Степень жгучести перца необходимо определять по силе болезненных ощущений при его выходе из организма.

Оффлайн Домовой

Re: вредители
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2009, 15:45:15 »
Его можно смывать душем каждые 3-4 дня или опрыскивать Фитовермом (неядовит и невонюч), или более вонючими, но более эффективными Актелликом, Неороном, Фуфаноном обрабатывать.
Ёлы-палы, Фитоверм не вонюч?.. Вчера увидел на землянике паутину и бегающих гадов на ней. Сегодня пригляделся - их там море. Только что на лоджии опрыскивал - воняет ещё как. Не, мы люди привычные - и дуст в детстве нюхали, но в квартире я бы наверное не рискнул таким брызгать. А ведь, наверное, придётся теперь... Чует моё сердце, земляникой дело не кончится.

"Фитоверм, кэ" ООО НБЦ "Фармбиомед". 2г/л аверсектина С

А может я просто густо развёл? всю ампулу 2мл на 0.5л (не нашёл на упаковке ничего про землянику).

Он точно неядовит? А то у меня дети по квартире бегают...

Оффлайн kenst

Re: вредители
« Ответ #19 : 08 Ноябрь 2009, 13:03:28 »
да он малец пахнёт, я конечно не знаю - естественный вроде, что в условиях России позволяет читать как, "концентрациякакповезёт", полностью натуральный препарат:-)
робяты - желаю всем радости и тем кто любит - вечного лета.